Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 19:16

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Миниатюрная IP-камера
Миниатюрная IP-камера
Alex2015Дата: Понедельник, 18.01.2016, 21:32 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата UserM ()
Manual.
У вас и/или форумчан есть возможность показать скрины, отписаться о работе с этой модели камеры DS-2CD2D14WD, пришла мысль поставить ее в домофон на подъездную дверь, с полметра-метра лицо хорошо будет видно ?  - ходят тут всякие...или можно в 2032 выбрать соответствующее разрешение, проверить на практике и понять ?
А то за такие же 1МР DS-2CD6412FWD на мой взгляд слегка дороговато.

Цитата antenna ()
Пришла мне эта камера, так называемая с портом 34567.Максимальное разрешение 720х1280.В сравнении с 2032-картинка конечно же хуже,но лучше,чем у Ubiquiti Air Cam.Зато размеры впечатляют 32х32х18-меньше спичечного коробка!Прошика V4.02.R12.00006510.10010.1407 от 2014-09-15 19:22:36.

Не подскажите указанная/подобная модель умеет писать на smb шару ?
 
beny2Дата: Вторник, 19.01.2016, 19:16 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 6
Статус: Offline
Лицо будет видно хорошо, у меня подобная пинхольная работает примерно в таком режиме. Но важен еще и угол обзора: вложить камеру в пластиковый самодельный кожух минимального размера и и заделать гипсом-алебастром в трехсторонний угол на стыке стен и потолка  примерно по директрисе угла или ниже, вот это будет то, что нужно. Если пинхольная, то никто и не догадается, что там камера.
 
antennaДата: Вторник, 19.01.2016, 20:57 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Свою прошлую миниатюрную камеру я смонтировал в подъезде в пластиковую распред.коробку.Под пинхол объектив просверлено небольшое отверстие.Трудно догадаться,что там камера.Вот картинка с нее:

На днях жду камеру с Али. Планирую ее вмонтировать в дверь,как видеоглазок.
Прикрепления: 9558350.jpg (126.6 Kb)


Сообщение отредактировал antenna - Вторник, 19.01.2016, 21:02
 
Alex2015Дата: Среда, 20.01.2016, 12:29 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата beny2 ()
Лицо будет видно хорошо, у меня подобная пинхольная работает примерно в таком режиме. Но важен еще и угол обзора: вложить камеру в пластиковый самодельный кожух минимального размера и и заделать гипсом-алебастром в трехсторонний угол на стыке стен и потолка  примерно по директрисе угла или ниже, вот это будет то, что нужно. Если пинхольная, то никто и не догадается, что там камера.
Спасибо. У меня есть несколько аналоговых ЧБ пинхолов в углах с записью посредством патриота, до лиц по горизонту 1-3 метра в другом месте, на уровне от пола 1.7-1.8Метра, но качество картинки грустное(особенно вечером/ночью, не хватает WDR) по сравнению с хиком(1920*1080 6мм 2032 с расстоянием до лиц 6-8Метров).
Вот и подумываю о замене на Hik 1МР DS-2CD2D14WD.

Цитата antenna ()
Свою прошлую миниатюрную камеру я смонтировал в подъезде в пластиковую распред.коробку.
А прошлая и заказанная умеет по самбе на шары писать ? POE "китайские" 12 вольт ?
В хике мне эта возможность (SMB) очень понравилась, при отсутствии регистратора, указал несколько путей к разным источникам, даже если связь с одной из шар пропадет, запишется на другую.
Очень удобно в том числе на андроиде смотреть (архив в том числе), второй поток(если GSM канал) удаленно, подключившись по VPN к шлюзу.
Планирую использовать, фотки по событию на мыло отправлять.

Спасибо.


Сообщение отредактировал Alex2015 - Среда, 20.01.2016, 12:40
 
antennaДата: Вторник, 09.02.2016, 20:14 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот дошли у меня руки до недавно пришедшей вот такой камеры:

Full HD,порт 34567,объектив 2,1 мм.Вот ее потроха:
  
Снял внутреннюю обивку двери,закрепил камеру,проложил провод:
  
Все собрал назад:

Так выглядит снаружи:

Еще на столе смотрел картинку с камеры.Резкости не было,начал юстировать.По центру добился резкости,а вот по краям стало еще более размыто.Видимо настолько несовершенная конструкция объектива.Угол обзора даже избыточен.Думаю,для видеоглазка будет достаточно объектива с фокусным расстояние 2,4 мм.Ну а если применить объектив с фокусом 1,87 мм-будет совсем уж перебор.Но,наверное,будет резко по всему кадру,не зря же он стОит около 20-ти долларов.Хотя может я и ошибаюсь-в руках не держал.Ну а с этим объективом картинка вот такая:

Если у кого-то есть объективы 2,4 мм;1,87 мм.-покажите фото.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Миниатюрная IP-камера
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: