Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 19.04.2024, 15:23

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Запись на удаленное хранилище (NAS) камеры DS-2CD2432F-IW (Проблемы возникающие при настройке камеры для записи на NAS)
Запись на удаленное хранилище (NAS) камеры DS-2CD2432F-IW
Mal1Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 02:13 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Имею в распоряжении камеру  DS-2CD2432F-IW с установленной прошивкой V5.1.2 build 140116. Моя задача была заставить записывать её на удаленный сервер, в качестве которого используется компьютер с установленной на борту Windows Home Server 2011.
Для начала я попробовал настроить NAS по протоколу NFS. Тут все просто, под виндой поднимается за 5 минут. В данной статье все поэтапно расписано. После указания в настройках пути к хранилищу NFS камера включает сирену и не затыкается, после чего я на вкладке "Управление хранением" нажимаю кнопку форматировать, после этого камера затыкается, начинается долгий процесс форматирования, на сервере создаются контейнеры. После завершения форматирования устанавливается статус "Norm" но буквально через пару секунд сбрасывается и камера начинает опять включать сирену. Попробовав раз 5, все время одно и тоже.
Дальше я попробовал подключить по протоколу SMB, тут все ещё проще, обычная общая папка на сервере с настроенными правами доступа.

Так же на вкладке  "Управление хранением" форматируем, и о чудо - все работает!
Но остались пару не решенных вопросов:
1. КАК ОТКЛЮЧИТЬ СИРЕНУ? (Она всегда срабатывает если камера теряет связь с сервером)
2. КАК НАЛАДИТЬ ВОССТАНОВЛЕНИЕ СВЯЗИ ПРИ РАЗРЫВАХ СОЕДИНЕНИЯ С NAS? (Если перезагрузить роутер или сервер, камера теряет связь и не восстанавливает ее, пока не перезагрузить камеру и все это сопровождается гадской сиреной).
Прикрепления: 8385809.png (15.7 Kb)
 
AlexandrДата: Вторник, 15.04.2014, 18:49 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
1 это не обрыв связи а ошибка накопителя. отключается в настройках тревог.

2 с этим сложнее. нечем проверить. ну да я уже спрашивал в аналогичной теме: не проще поставить бесперебойник ? насчёт Магомета ведь вкурсе ? )
Прикрепления: 0440187.jpg (54.3 Kb)
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Запись на удаленное хранилище (NAS) камеры DS-2CD2432F-IW (Проблемы возникающие при настройке камеры для записи на NAS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: