Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 19.04.2024, 23:06

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Китайское всё » Регистраторы » DS-7104HGH-F1/N активация SSH (Не получается активировать SSH)
DS-7104HGH-F1/N активация SSH
bodiseyДата: Пятница, 21.04.2017, 18:51 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Имеется данный чисто китайский девай. В веб-интерфейсе в настройках пытаюсь активировать SSH, но в ответ получаю сообщение "Device is busy". На мониторе в настройках среди иероглифов мне так и не удалось найти пункт про SSH. Telnet, как видно из сканирования nmap - тоже закрыт. Имеется слитый программатором с EEPROM дамп. Вопрос такой - нельзя ли как-то в самом дампе активировать SSH и залить в EEPROM обратно?

О девайсе:
Model                    DS-7104HGH-F1 / N
Firmware Version      V3.4.80 build 161028
Encoding Version        V5.0 build 161025
Web Version                V4.0.1 build 161019

И такой еще момент. Поправьте если я ошибаюсь, но, как я понимаю, обновление прошивки включает в себя копирование цельного блока информации из файла обновления в еепром, сохраняя U-boot (блин, ну и дернуло авторов загрузчика так его назвать - поисковик по "u-boot" выдает кучу подводных лодок) и информацию о девайсе (такую как модель, мас, серийный номер, настройки и тд). Нельзя ли таким образом взять обновления от европейской варианта сего девайса и вставить этот кусок в китайский дамп?
Дамп, кстати, не хотел с родным софтом программатора CH341A нормально сливаться - всегда получались различия в дампах. Нормально слить получилось левой софтиной. Залил в новую флешку и  впаял уже ее в регистратор.



(PS Почему-то в хроме веб-интерфейс на родном китайском, а в Edge на английском)
Прикрепления: 0738829.png (17.8 Kb)


Сообщение отредактировал bodisey - Пятница, 21.04.2017, 18:55
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Китайское всё » Регистраторы » DS-7104HGH-F1/N активация SSH (Не получается активировать SSH)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: