Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Вторник, 16.04.2024, 22:24

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Разное » Прошу помощи с выбором битрэйта аналогового регистратора
Прошу помощи с выбором битрэйта аналогового регистратора
Llmon[Minsk]Дата: Понедельник, 21.03.2016, 18:11 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята такой вопрос, есть 20 объектов АЗС, с регистраторами Hikvision DS-7216HVI-SV, по 12-16 камер,
параметры: 4CIF, 6FPS, 512kbs, битрэйт постоянный, HDD 2ТБ, запись 24/7 без детекции движения.
Заказчик грит что нужно выше FPS с таким же сроком хранения(30 дней), вычитал  что переменный битрэйт дает снижение качества записи если картинка в камере меняется редко(камера показывает одно и тоже), и повышает битрэйт если картинка меняется(в кадре начинается движение).
Есть ли смысл ставить переменный битрэйт или тупо вкинуть 20 HDD по 2+3 ТБ и выставить выше FPS?
За ранее благодарю.


Хочу все знать
 
PrometeiДата: Понедельник, 21.03.2016, 23:16 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Битрейт даст некоторую прибавку в архиве, но боюсь Вы ее даже не заметите. Добавляйте винчей.
 
Llmon[Minsk]Дата: Суббота, 26.03.2016, 11:31 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Prometei ()
Битрейт даст некоторую прибавку в архиве, но боюсь Вы ее даже не заметите. Добавляйте винчейС

За ответ благодарю но вот столкнулся с прелюбопытнейшей ситуацией, 2-а регистратора на объекте параметры
1-й регистратор 

2-й регистратор 

Вопрос вот в чем: как второй регистратор в большим битрэйтом и параметрами видео может писать большее количество дней чем первый регистратор с более низкими параметрами, запись с обоих регистраторов 24/7,HDD-2 Тб в каждом , настройки каналов одинаковые, камеры все одинаковые, вот у меня от такого глазик и задергался.
Помогите разобраться с вопросом О Боги форума.
Прикрепления: 3715774.jpg (71.7 Kb) · 4718056.jpg (66.8 Kb) · 0576946.jpg (73.3 Kb) · 5249308.jpg (56.9 Kb)


Хочу все знать

Сообщение отредактировал Llmon[Minsk] - Суббота, 26.03.2016, 11:53
 
yuaa2Дата: Суббота, 26.03.2016, 20:08 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 24
Статус: Offline
похоже переменный битрейт решает, а еще прошивка рега, попробуйте обновить 1ый
ах да, может у вас запись по детектору настроена и во 2ом реге просто меньше движения по камерам?


Нижний Новгород

Сообщение отредактировал yuaa2 - Суббота, 26.03.2016, 20:20
 
Llmon[Minsk]Дата: Суббота, 26.03.2016, 22:40 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата yuaa2 ()
похоже переменный битрейт решает, а еще прошивка рега, попробуйте обновить 1ыйах да, может у вас запись по детектору настроена и во 2ом реге просто меньше движения по камерам?
Ну вот и встает вопрос по поводу целесообразности переменного битрэйта, сори может за тупой вопрос но как прошивка влиять может? стандарт сжатия видео у обоих то H.264. Детекции движения нету, регистраторы пишут 24 часа 7 дней в неделю. 
А чего такое за разрешение WD1? Чет поисковики не дали ответа, про D1 нашел, а про WD1 Нет.


Хочу все знать
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
yuaa2Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 09:57 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 24
Статус: Offline
WD1 PAL: 960×576
а писать постоянно без детектора движения - маразм в 99% случаях


Нижний Новгород
 
Llmon[Minsk]Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 13:24 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата yuaa2 ()
WD1 PAL: 960×576а писать постоянно без детектора движения - маразм в 99% случаях
Вот и я про тоже, маразм не маразм, а заказчик товарищ своеобразный и ему круглосуточную запись подавай.


Хочу все знать
 
UserMДата: Воскресенье, 27.03.2016, 14:46 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Llmon[Minsk] ()
настройки каналов одинаковые, камеры все одинаковые
Где вы видите одинаковые настройки? Я вот вижу прямо противоположенное.
Цитата yuaa2 ()
писать постоянно без детектора движения - маразм
Т.е. устанавливать систему видеонаблюдения с записью и потом стремиться настроить чтоб  записи не было? Это не маразм? Ну да правильно, больше подойдёт определение "развод" заказчика. )))

Предположим что одна сторона конфликта утверждает что произошло  некоторое событие, смотрим запись,  записи за это время нет. Будет ли являться доказательством отсутствие записи? В суд понесете дырку от бублика?

Если видеонаблюдение ставите для галочки, ставьте муляжи камер еще больше сэкономите на дисках.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Сообщение отредактировал UserM - Воскресенье, 27.03.2016, 14:50
 
Llmon[Minsk]Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 16:30 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата UserM ()
Где вы видите одинаковые настройки? Я вот вижу прямо противоположенное.
Звиняйте выразился не корректно, одинаковые настройки всех 16 каналов для каждого регистратора,  т.е. как на фото настроен 1-й канал так и все 16-ть в каждом из регистраторов.

Хм, про муляжи это хорошо придумано, нужно предложить))))))


Хочу все знать
 
yuaa2Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 21:54 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата UserM ()
потом стремиться настроить чтоб  записи не было?
аха а писать одни и те же кадры, не несущие информации, потому что они одинаковые, это по вашему нормально? хранить на дисках одну и туже статическую картинку? а как потом по всему этому архиву искать? все подряд смотреть?
Цитата
смотрим запись,  записи за это время нет

раз нет записи значит не было движения, раз не было движения значит событие не происходило, это и служит доказательством! а если камера сломалась в это время, то это отражается в логах


Нижний Новгород
 
Llmon[Minsk]Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 22:42 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи не спорьте чья логика логичнее, вопрос был за другое, и вообстче. А кто как регистраторы настраивает на объектах типа АЗС или административные здания на камерах 600-700 ТВЛ, по соотношению качество-объем архива.

Хочу все знать
 
UserMДата: Среда, 30.03.2016, 09:23 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата yuaa2 ()
те же кадры, не несущие информации,

Потому что информация о том что события не было так-же важна.

Цитата yuaa2 ()
а как потом по всему этому архиву искать?

Использовать интелектуальные критерии поиска и кроме того регистратры нормальных производителей позволяеют записывать одновременно по нескольким критериям с индексацией на таймленте.

Цитата yuaa2 ()
раз нет записи значит не было движения

Не значит, поскольку срабатывание детектора зависит от множества причин и особым интелектом он не отличается. Отсутствие записи не может являться каким либо доказательством, в суд с отсутсвием записи не пойдёшь. В логе никакие сбои алгоритма детекции не запишутся, так же как и изменеие настройки детектора, разве что сам факт входа в меню.

Добавлено (30.03.2016, 09:23)
---------------------------------------------

Цитата Llmon[Minsk] ()
А кто как регистраторы

Задайте вопрос гуглу типа: "требование к видеонаблюдению на АЗС" почитайте какие готовые решения предлагают для этой задачи. А вообще требования должна формулировать служба безопасности объекта. По мне так аналоговое SD видео вообще не подходит для АЗС, слишком низкое разрешение.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
Llmon[Minsk]Дата: Понедельник, 04.04.2016, 17:25 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата UserM ()
Цитата yuaa2 ()те же кадры, не несущие информации,

Потому что информация о том что события не было так-же важна.

Цитата yuaa2 ()
а как потом по всему этому архиву искать?

Использовать интелектуальные критерии поиска и кроме того регистратры нормальных производителей позволяеют записывать одновременно по нескольким критериям с индексацией на таймленте.

Цитата yuaa2 ()
раз нет записи значит не было движения

Не значит, поскольку срабатывание детектора зависит от множества причин и особым интелектом он не отличается. Отсутствие записи не может являться каким либо доказательством, в суд с отсутсвием записи не пойдёшь. В логе никакие сбои алгоритма детекции не запишутся, так же как и изменеие настройки детектора, разве что сам факт входа в меню.
Добавлено (30.03.2016, 09:23)
---------------------------------------------
Цитата Llmon [Minsk]()
А кто как регистраторы

Задайте вопрос гуглу типа: "требование к видеонаблюдению на АЗС" почитайте какие готовые решения предлагают для этой задачи. А вообще требования должна формулировать служба безопасности объекта. По мне так аналоговое SD видео вообще не подходит для АЗС, слишком низкое разрешение.

Благодарю всех за инфу.


Хочу все знать
 
RoverДата: Среда, 01.11.2017, 16:03 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
тоже имею такой вопрос
 
matidoДата: Пятница, 08.12.2017, 03:27 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Хозяин АЗС решил сэкономить на камерах,видимо.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Разное » Прошу помощи с выбором битрэйта аналогового регистратора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: