Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 13:52

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » iVMS-4200, iVMS-2000 запись по детекции движения (Запись на винчестер)
iVMS-4200, iVMS-2000 запись по детекции движения
gavayecДата: Пятница, 02.12.2011, 21:22 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Приобрел IP камеру DS-2CD8153F-E. Скачал и установил iVMS-4200 Client. Симпатичный понятный интерфейс, пишет видео вручную как положено в указанную папку, но не пишет при срабатывании датчика движения в указанной области. Поставил NVR Server. Указал ему диск, сделал allocated запустил сервис. Зашёл в iVMS-4200 Client при сканировании сети ничего найти не смог. Поставил с диска iVMS-2000. На вид менее симпатично, зато в нём видно уже встроено что то похожее на nvr, так как при запуске у меня спросили куда писать, я указал на диск сделал allocated и всё заработало, камера стала писать при движении. Правда опять незадача.. в той папке_NVR_DIR_ куча файликов одного размера и поглядеть их обычным плеером не получается, только через программу при выборе alarm logs. А нельзя чтоб камера писала примерно так же как и при ручном запуске записи, т.е. обычный файлик который можно было бы сбросить на флешку для приложения как видеодоказательство по делу.
Помогите пожалуйста очень начинающему любителю видеорегистрации...
 
AlexandrДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:24 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
для iVMS-4200 нужно устанавливать и использовать iVMS-4200 NVR Storage Sever ( PC NVR Server) идущий в одном дистрибутиве с клиентом. NVR Server, выложенный отдельно NVR Server EN v2.01.04 build 2010.04.27 для iVMS-2000\4000, не работает с iVMS-4200. для записи по детекции движения нужно настроить саму камеру и поставить галочку для отправки тревоги на ПО, в самом ПО нужно создать рассписания записи по детектору движения и после этого приходящие тревоги будут обрабатываться и записываться. в руководстве это описано: 6.2.1 Добавление сервера хранения данных стр.45, 6.2.2 Настройка расписания записи на сервер, 9.1.5 Детекция движения стр.71.
ПО пишет в заранее созданные контейнеры. это сделано для ускорения работы с архивом и исключения фрагментации диска. для просмотра отдельного ролика на другом компьютере есть встроенные средства экпорта фрагмента(ов) записи. можно сохранять как отдельный фрагмент записи, так и все записи за отрезок времени. руководство для iVMS-2000 есть только на английском. но работа с архивом аналогична iVMS-4000 и можно почитать руководство к нему на русском.
 
gavayecДата: Среда, 07.12.2011, 23:59 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Так а так как я сделал через iVMS-2000 : выделил диск на винчестере, программа создала там папку с контейнерами, и камера туда пишет при движении. Или это не совсем как положено использовать камеру? Может лучше купить microSD карту и поставить софт который раз в 3 часа будет снимать архив и писать его на вичестер? Я нашёл такое ПО на Вашем сайте.
Полез нашёл инструкцию к 4200, получается при установке я просто не поставил галочку на установке PC Nvr server...
Ещё раз спасибо, завтра поставлю 4200 с сервером.
 
AlexandrДата: Четверг, 08.12.2011, 12:48 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote
Или это не совсем как положено использовать камеру?
всё правильно, карта памяти используется в основном для подстраховки соединения с сервером. линейка 4200 это всё ПО в "одном флаконе", компоненты выбираются при установке.
 
HvarnoДата: Вторник, 05.04.2016, 15:27 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите Александр,  есть камера 2112, установлена дома,  хочу настроить запись на работе, но не выходит,  скачал ПО которое вы рекомендуете, а именно iVMS-4200 Client и iVMS-4200 Storage Server ( из одного флакона) версия iVMS-4200 Client 2.3.1.3
Картинка с камеры у меня есть,  а вот запись настроить никак не могу,  даже не могу найти пункт в котором можно выбрать HDD или подобное,  скачал инструкцию,  по этому ПО но там не совпадают меню,  при запуске iVMS-4200 Storage Server в трее висит значек, из всех настроек можно увидеть только IP адрес и порт,  если я понял правильно понял то этот iVMS-4200 Storage Server по сути FTP сервер, В общем я в панике,  где именно нужно указать куда я хочу писать? Вот скрин из инструкции,  у меня нет этой кнопки в панели управления программы
Прикрепления: 6196336.png (128.5 Kb)


HIK RuliT
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
slvДата: Вторник, 26.04.2016, 20:13 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно каким образом можно создать новую тему не набивая 3-х сообщений на форуме.
 
Frob1996Дата: Четверг, 09.06.2016, 10:41 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Hvarno ()
Подскажите Александр, есть камера 2112, установлена дома, хочу настроить запись на работе, но не выходит, скачал ПО которое вы рекомендуете, а именно iVMS-4200 Client и iVMS-4200 Storage Server ( из одного флакона) версия iVMS-4200 Client 2.3.1.3Картинка с камеры у меня есть, а вот запись настроить никак не могу, даже не могу найти пункт в котором можно выбрать HDD или подобное, скачал инструкцию, по этому ПО но там не совпадают меню, при запуске iVMS-4200 Storage Server в трее висит значек, из всех настроек можно увидеть только IP адрес и порт, если я понял правильно понял то этот iVMS-4200 Storage Server по сути FTP сервер, В общем я в панике, где именно нужно указать куда я хочу писать? Вот скрин из инструкции, у меня нет этой кнопки в панели управления программы
Прикрепления: 6196336.png(129Kb)

Вам нужно запустить iVMS client зайти в раздел "Устройства" и добавить сервер хранения, далее выбираете сервер и нажимаете кнопку "Удал. Конфиг", переходите в раздел "Хранение->Основное", выбираете диск на который будете писать картинку, жмем "Формат", применяем. Теперь открываем "Расписание Хранилища", выбираем камеру, указываем сервер хранения(тот который добавили), Хранилище контента ставим "Расписание записи" и выбираем, "Весь день" или "Шаблон события"(детекция движения и т.д)
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » iVMS-4200, iVMS-2000 запись по детекции движения (Запись на винчестер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: