Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 00:19

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Архив сообщений » Управляемые (PTZ) аналоговые видеокамеры » Не работает PTZ-управление (Перестало работать управление PTZ аналоговых камер)
Не работает PTZ-управление
cucagminДата: Вторник, 13.10.2015, 17:00 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Есть три PTZ аналоговые камеры Hikvision DS-2AE5164-A. И видеорегистратор Hikvision DS-7204HGHI-SH/A. Приехали монтажники, все настроили, подключили. Камеры показывали, управление работало. Спустя 3 недели все три камеры перестали реагировать на попытки управлять ими по PTZ. Одну из камер отдал в сервис на диагностику - сказали "все плохо", поскольку камеры не получали от видеорегистратора сигнал для смены протокола на PELCO-D. То-есть, внутри камеры DIP-переключатель был установлен на адрес 1. Протокол же камера при включении показывает - AUTO. И все. Показывает и не управляется. К сожалению под рукой нет еще одного видеорегистратора чтобы проверить его порт RS-485. Но я все же не думаю что виной порт регистратора, поскольку в сервисе говорили что проблема в камере. Исходя из этого всего есть несколько вопросов:
1) Ниже добавлю несколько фото. Правильно ли я подключил камеру чтобы управлять ею?
2) Как можно проверить порт PTZ регистратора?

Прикрепления: 6155066.jpg (95.4 Kb) · 9679152.jpg (33.8 Kb) · 5628851.jpg (29.3 Kb)
 
AlexandrДата: Понедельник, 26.10.2015, 12:57 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
у данной камеры нет возможности выбрать протокол переключением выключателей - Self-adaptive Protocol. The speed dome is compatible with PELCO-D, PELCO-P and PRIVATE-Code, etc., and is capable of being self-adaptive to these protocols without selecting protocol by DIP switch settings.
Protocol settings - You can set the PROTOCOL STATUS SET as ON or OFF, and set the PROTOCOL SET as AUTO MATCH, PELCP-P, PELCO-D, Private-code, etc.
как проверить порт ? самое простое подключить заведомо исправное устройство. есть специализированные тестеры, но и стоят не копейку..
а что было перед поломкой ? может гроза или скачки напряжения ? просто обычно поворотки ставят высоко и трассы идут воздушкой без грозозащиты, на камере до 3КВ есть, а у регистратора нет. земля у камер по месту установки есть ?
 
matidoДата: Понедельник, 11.12.2017, 23:43 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите,какие именно идут тестеры и их приблизительную стоимость?
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Архив сообщений » Управляемые (PTZ) аналоговые видеокамеры » Не работает PTZ-управление (Перестало работать управление PTZ аналоговых камер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: