Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Вторник, 16.04.2024, 21:36

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Ресурс камер HikVision
Ресурс камер HikVision
moriiДата: Четверг, 18.08.2022, 08:14 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени. Ребят, вопрос лично для меня не очень ясен. Ситуация такова что до моего прихода на текущую работу (3 года назад) видеонаблюдение было в работе, часть камер на улице и в прошлом году одну из удалённых от регистратора камер ~ 60+-10-15метров пришлось заменить, помирала она медленно, были некие плавающие симптомы помирания, в сети не в сети, самостоятельно без внешних факторов включалась и выключалась. ТОлько заменил как рядом стоящая камера спустя месяц или два стала просто напросто вести себя примерно так же, решилось подачей питания с блока питания (12В, 3А) по витой паре. И теперь с месяц назад она стала вести себя одинаково с той что заменили. Т.е. работает и произвольно исчезает картинка, на регистраторе порт моргает но не получает ответа от камеры. Девай вот такой ds-2cd2022wd-i. Располагаются в Поволжье, каких-то экстремальных условий окружающей среды здесь нет. Проблема наблюдается только на этих двух камерах, те что в помещении и ближе к регистратору - работают без сбоев. Да, и новая камера с прошлого года всё ок, т.е. ПоЕ питания ей хватает. Честно сказать не очень понимаю что делать с помирающим лебедем, ждать день Х или может есть какие мысли у вас?
 
SkifAEДата: Четверг, 18.08.2022, 09:52 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 9
Статус: Offline
Статистику врятли кто ведёт... кабеля идут отдельно или вместе с высоковольтной линией, кабель экранирован и заземлён? я стараюсь вести линию отдельно, не экранирую, кабель везде медь 2х4х0.51, питание ПОЕ не использую. Ни в коем случае не рекомендую это как руководство к действию - каждая камера случай индивидуальный(!) по этому здесь конкретных рекомендаций не получите! На примере камер дахуа... были подобные ситуации только они меняли цвета, безмерно наростала яркость - решалось обновлением прошивки до более свежей, у хиков такого поведения не наблюдал.
 
moriiДата: Четверг, 18.08.2022, 10:05 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата SkifAE ()
Статистику врятли кто ведёт... кабеля идут отдельно или вместе с высоковольтной линией

 Кабеля по воздуху, уличная витая пара (2шт) на стальной проволоке для жёсткости. Сколько по времени на вашей практике хики на улице живут?
 
SkifAEДата: Четверг, 18.08.2022, 12:06 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 9
Статус: Offline
простенькие IP 2mp работают 5 лет при мне и года 2 до меня. Периодически переобжимаю коннекторы, меняю бп и кабеля из-за повреждений оплетки при монтаже "попередників" (предшественников). парочка сгорела из-за бп, но наш сельский электронщик отремонтировал.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Ресурс камер HikVision
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: