Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Вторник, 16.04.2024, 19:19

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Функция "Face Detection" (Smart Event) на 2043G2 (работает не стабильно)
Функция "Face Detection" (Smart Event) на 2043G2
Zmey78Дата: Среда, 03.08.2022, 15:19 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Функция "Face Detection" (Smart Event) на 2043G2 (F2.8) работает не стабильно, то генерирует событие (оповещение и запись), то нет. То ловит лицо, когда человек идет от камеры (со спины), то не ловит с расстояния 4 метра. Может я не понял, для чего эта функция? Моя цель - генерировать событие, если в объективе человек, всякие блики и засветы пропускаем.

Прошивка 5.5.801. Может требуется обновить? Хотя в описаниях изменений про доработку "Face Detection" ни слова.
Прикрепления: 5726819.jpg (70.1 Kb)
 
SkifAEДата: Четверг, 04.08.2022, 11:01 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 9
Статус: Offline
А давно у человека лицо на затылке появилось? Если не ошибаюсь, то данная функция может иметь возможность идентификации человека и выводом сведений о нём в журнал событий или куда-то ещё (а может и не иметь такой возможности).  Самому пока не приходилось её тестировать https://www.youtube.com/watch?v=dGXGd9bSsmE
 
Zmey78Дата: Четверг, 04.08.2022, 12:05 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я так полагаю "Face Detection" в дешевых камерах просто для галочки сделали, функция не рабочая почти.
 
SkifAEДата: Четверг, 04.08.2022, 16:49 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 9
Статус: Offline
ищи функцию "human" - человек. Или детекция движения и желательно с внешней подсветкой - так будет меньше ложных срабатываний.
 
Zmey78Дата: Четверг, 04.08.2022, 17:19 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Изначально я хотел так настроить:
1) Запись всего по любому движению - без уведомлений
2) Обнаружение лица - обычные уведомления, ночью отключены
3) Пересечение линии и вторжение в область - важные уведомления, разбудят даже ночью
По факту придется п.2 выкинуть, немного хуже, но терпимо

Добавлено (04.08.2022, 23:27)
---------------------------------------------
Я понял, для чего нужна "Face Detection", для соблюдения масочного режима. Другого объяснения у меня нет.
https://www.youtube.com/watch?v=y1863L8YGxg

 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Функция "Face Detection" (Smart Event) на 2043G2 (работает не стабильно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: