Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 12:55

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Я спалил камеру? (Камера перестала работать)
Я спалил камеру?
leonbolierДата: Воскресенье, 12.12.2021, 21:00 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
IP камера Hikvision DS-2CD2420F-I (2.8)
Прошивка последняя.
Инжектор PoE GreenVision 48V-0.5A
Перед покупкой меня уверяли что инжектор подходит!
Камера подключена была через poe-инжектор, по кабелю 6 метров, 8 жил,работала год, начала глючить, снял подключил так же, только по метровому кабелю 8 жил, не включается, диоды не горят вообще, никакие.


Сообщение отредактировал leonbolier - Воскресенье, 12.12.2021, 21:22
 
GanimedДата: Понедельник, 13.12.2021, 10:14 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
можно спалить камеру при неверной обжимке кабеля . Если провод заводской то это исключено .
Этим и отличаются рое коммутаторы от пассивных устройств . При кривообжатом проводе ничего не сгорит
 
beny2Дата: Понедельник, 13.12.2021, 12:02 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 6
Статус: Offline
Работала год, значит, инжектор подходит и обжимка правильная. Банально мог сгореть блок питания внутри инжектора, начинать нужно с этого. Найдите распиновку кабеля PoE, возьмите кабель с одним обжатым концом, жилы на втором конце разведите и меряйте напряжение прибором. Больше склоняюсь к неисправности БП. Запитайте камеру от другого инжектора, заведомо исправного.
 
leonbolierДата: Вторник, 21.12.2021, 23:39 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Спасибо всем кто ответил, подсказали сделать так, зажать ресет и включить 12В, и камера ожила! Но POE так и не хочет кушать, проверять не стал, забил на POE, и сделал так.



Сообщение отредактировал leonbolier - Вторник, 21.12.2021, 23:41
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Я спалил камеру? (Камера перестала работать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: