Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 16:27

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Не синхронизируется время IP-камеры с компьютером (DS-2CD2332-I v5.2.5)
Не синхронизируется время IP-камеры с компьютером
leone1930Дата: Пятница, 24.06.2016, 17:31 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё было хорошо и работало.
Потом на ровном месте камера перестала выдавать изображение.
Покопавшись, я определил что проблема была в следующем:
- камера получала IP-адрес по DHCP с роутера TP-Link
- в соседней подсети появился второй DHCP-сервер(расшарил подключение к Интернету на своем ноуте для домашних средствами Windows 7). Хоть этот новый DHCP от Windows 7 был в другой подсети, камера все равно как-то конфликтовала.
Через web-интерфейсы камер я настроил статические IP-адреса для всех камер и регистратора. Все опять пишут видео, показывают. Всё хорошо.
Но у той камеры, которая переставала внезапно работать, сбилось время.
Она постоянно показывает дату 17.06.2016 и время 0:47:01
Доходит примерно до 0:52:59 и опять сбрасывается на 0:47:01
То есть зацикливается на 5-6 минут, откатывается назад и так по кругу.
Через web-интерфейс камеры пытаюсь синхронизировать время с компьютером(чекбокс в настройках). NTP-серверы никогда нигде не настраивал, время на всех камерах и NVR регистраторе всегда синкал с хостом.
При синхронизации времени по чекбоксу просто происходит сброс времени камеры на 0:47:01 17.06.2016
И опять по кругу.
На других камерах время отлично синхронизируется с компьютером по этому чекбоксу в web-интерфейсе.
В чем может быть проблема?
Перезагрузка, переподключение камеры не помогает.
Камера DS-2CD2332-I, прошивка v5.2.5. Ничего не перепрошивал.


Сообщение отредактировал leone1930 - Пятница, 24.06.2016, 17:33
 
stereonylДата: Воскресенье, 26.06.2016, 15:33 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
может все таки для начала попробовать перешить ... по моему тут проблема в самой камере ... 
ftp://ftp.hikvision.ru IPC_R0_EN_STD_5.3.0_151016.zip
 
sotrackДата: Воскресенье, 26.06.2016, 18:33 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 9
Статус: Offline
Я так понял комп и камера сидят в разных сегментах сети, поэтому камера не синхронизируется с компом. Попробуйте отсоединить второй сегмент и синхронизировать камеру
 
stereonylДата: Воскресенье, 26.06.2016, 19:07 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
или по NTP самой камеры попробуйте ( если конечно не работает на ней только синхронизация ... я не совсем понял работает какмера как камера или нет )  , и пропишите  на ней DNS сервера , например гугловские 8.8.8.8 , 4.4.4.4

Сообщение отредактировал stereonyl - Воскресенье, 26.06.2016, 19:22
 
leone1930Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 01:43 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sotrack ()
Я так понял комп и камера сидят в разных сегментах сети, поэтому камера не синхронизируется с компом. Попробуйте отсоединить второй сегмент и синхронизировать камер
У меня две камеры в одной подсети. Одна камера синхронизируется с компом, другая нет. У компа есть адаптер в той же подсети, что и камеры.

Цитата stereonyl ()
я не совсем понял работает какмера как камера или нет
Работает. Показывает и записывает. Только время не настраивается.

Данную тему я создал 24 июня. Где-то 4-5 июля время само стало правильным. Да, на ровном месте. Я уже бросил тщетные попытки выставить время. А оно взяло само и засинкалось с компом.
Но вот пару дней назад вырубали электричество и после включения время на камере опять сбилось время. На другой камере не сбивается. Точнее не сбилось, а осталось то, которое было в момент выключения электричества. Что-то около 3:33 утра. Отсчет времени идет пару минут до 3:35 и потом опять слетает на 3:33

Добавлено (24.07.2016, 01:43)
---------------------------------------------
В общем, путем экспериментов выяснил, что на камере можно менять время только спустя дней 5, после подключения питания. Первые дни после включения менять время бессмысленно. Потом она сама "очухивается" и уже позволяет менять время.

 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Не синхронизируется время IP-камеры с компьютером (DS-2CD2332-I v5.2.5)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: