Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 19.04.2024, 15:44

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » DS-2CD2032F-I. Помогите понять параметры "Снимок экрана" (DS-2CD2032F-I. Помогите понять параметры "Снимок экрана")
DS-2CD2032F-I. Помогите понять параметры "Снимок экрана"
kev05Дата: Вторник, 08.12.2015, 12:36 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите разобраться с назначением параметров «Снимок экрана»
[b]Настроил отправку  снимков на e-mail при срабатывании детектора движения. Почему-то отправляется  всегда три снимка с интервалом в 2 секунды. Это поддается настройке? Может«собака зарыта» в непонятных мне параметрах «Интервал входа» и «Номер захвата»?
Прошу пояснить, что они означают. (Меню «Расширенная конфигурация / Хранилище /
Снимок экрана»). В документации информация отсутствует.

Спасибо.
Прикрепления: 5375626.jpg (58.5 Kb)


Сообщение отредактировал kev05 - Вторник, 08.12.2015, 12:37
 
PrometeiДата: Вторник, 08.12.2015, 13:18 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
ЕМНИП снимков будет 3 а интервал регулируется в настройках email.
 
kev05Дата: Вторник, 08.12.2015, 17:18 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, про 2 секунды так и есть.
Но почему кол-во снимков нельзя изменить?
И все же что это за параметры:
«Интервал входа»? 
«Номер захвата»?
 
AlexandrДата: Четверг, 10.12.2015, 17:48 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
это разные вещи. на почту 3 т.к. есть предсобытие, событие и постсобытие.
а скрин из настроек хранилища, это отдельная опция, довесок к видеоархиву, делать снимки тревожных событий. это те картинки, которые сохранятся на флешку.
 
kev05Дата: Понедельник, 14.12.2015, 15:58 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
это разные вещи. на почту 3 т.к. есть предсобытие, событие и постсобытие.а скрин из настроек хранилища, это отдельная опция, довесок к видеоархиву, делать снимки тревожных событий. это те картинки, которые сохранятся на флешку.

Спасибо, теперь понятно!
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
uff1965Дата: Суббота, 27.02.2016, 11:35 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё вопрос по этой функции.

Имею камеру DS-2CD2022-I прошивка V5.3.0 build 151016.
Настроил "хранилище" на NAS (запись по движению осуществляется). Включил "Активация захвата изображения по времени"  и "Активация захвата изображения по событию", но не могу понять, пишутся ли снимки, и если пишутся то куда? Как их посмотреть?


Сообщение отредактировал uff1965 - Воскресенье, 28.02.2016, 02:50
 
doctor_orzДата: Воскресенье, 28.02.2016, 13:42 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Присоединяюсь и повторю вопросы:

Цитата
И все же что это за параметры:
«Интервал входа»? 
«Номер захвата»?
 
uff1965Дата: Четверг, 03.03.2016, 00:16 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашёл команду "Архив/Загрузить запись", она позволяет выбрать файл для загрузки. В "Настройки/Локальные настройки/Сохранять загр. файлы" у меня указано: "C:\Users\Ilya\Web\DownloadFiles". Но файлы сохраняются в папку: "C:\Users\Ilya\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Virtualized\C\Users\Ilya\Web\DownloadFiles\".

Видео сохраняется дёрганное, с выпадениями, практически непригодное для использования. Настройка Хранилища заслуживает отдельной песни...
Складывается впечатление, что Hikvision - классический "китаец" sad
 
doctor_orzДата: Четверг, 03.03.2016, 09:17 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Сброс к заводским настройкам пробовал делать?
 
uff1965Дата: Четверг, 17.03.2016, 23:37 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, сброс делал. Ничего не изменилось.
Похоже, что процессора камеры хватает только на одну задачу. Либо трансляция в хорошем качестве, либо какой-нибудь из остальных заявленных сервисов (облако, сохранение, архив и т.п.).

Заставить камеру сохранять файлы в заданную папку не удалось.
Настроить хранилище по Samba на диске с NTFS не удалось, ну хоть на FAT32 заработало (сервер Win10).

Может посоветуете лёгкий бесплатный сервер под Windows 10 для хранения архива и трансляции в ин-т?
 
avto-pilotДата: Пятница, 13.05.2016, 13:19 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,
Хочу уточнить один вопрос касательно функции "Снимок Экрана".
Есть одна камера 2CD-2032-I прошивка 5.1.0.
Умеет ли камера отправлять "Снимок Экрана" на EMAIL через интервал времени (т.е не по событию, а просто например через 1 минуту)?
И есть ли такая функция в NVR 7108, если у камеры нет такого функционала?

Детектор движения настроен и нормально отправляет по 3 фотографии на почту при обнаружении движения. 

Заранее спасибо за ответы.


Сообщение отредактировал avto-pilot - Пятница, 13.05.2016, 13:21
 
UserMДата: Пятница, 13.05.2016, 13:47 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата avto-pilot ()
Умеет ли камера


Да.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
avto-pilotДата: Пятница, 13.05.2016, 14:01 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата UserM ()
Умеет ли камераДа.
UserM, спасибо за обнадеживающий ответ  :)

Наверняка это уже много раз описано на форуме, можете более подробно рассказать как это сделать? Или ткнуть носом где это обсуждалось. 
И может ли отправка SnapShot через интервал времени работать вместе с отправкой на  Email вместе с детектором движения?

Я нашел вот это меню в WEB камеры, но после его активации на почту ничего не приходит:
Прикрепления: 8200480.jpg (43.3 Kb)


Сообщение отредактировал avto-pilot - Пятница, 13.05.2016, 14:02
 
UserMДата: Пятница, 13.05.2016, 16:45 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Я отправку писем проверял очень давно, по моему там не было каких либо особых настроек. Возможно в текущих прошивках это и не работает.
Можно попробовать на настроить ftp и отправлять туда снимки, на мой взгляд это удобней чем спамить в почту, провайдер так-же может блокировать приём большого количества писем.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
avto-pilotДата: Пятница, 13.05.2016, 17:07 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата UserM ()
Я отправку писем проверял очень давно, по моему там не было каких либо особых настроек. Возможно в текущих прошивках это и не работает. Можно попробовать на настроить ftp и отправлять туда снимки, на мой взгляд это удобней чем спамить в почту, провайдер так-же может блокировать приём большого количества писем.

Про FTP я тоже думал, но возникает много вопросов с отправкой на внешний FTP сервер и опять-таки умеет ли камера это делать через интервалы времени?
Есть опыт получения SnapShot на FTP через промежутки времени?

Все немного осложняется тем, что текущая система видеонаблюдения построена на D-Link камерах, там нет проблем отправлять SnapShot через интервалы времени. Провайдер не блокирует большое количество писем. Запланирован переход на HikVision и тут возникла эта проблема.

Может быть есть еще какие-то мысли как получать ShapShot на почту?
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
UserMДата: Пятница, 13.05.2016, 17:16 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Проверил сейчас на другой модели hika с пршивкой 5.3.6. так-же отправляет только по детектору. По ftp должна отправлять иначе это меню вообще не имеет смысла.
По поводу отправки на почту по времени, наверно только на прямую к производителю обращаться.
Было тут как-то авангардное решение со светодиодом в поле зрения камеры и на эту зону настроен детектор движения. Т.е. светодиод загорается событие движение. )))


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
avto-pilotДата: Пятница, 13.05.2016, 17:21 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата UserM ()
Проверил сейчас на другой модели hika с пршивкой 5.3.6. так-же отправляет только по детектору. По ftp должна отправлять иначе это меню вообще не имеет смысла. По поводу отправки на почту по времени, наверно только на прямую к производителю обращаться.
Было тут как-то авангардное решение со светодиодом в поле зрения камеры и на эту зону настроен детектор движения. Т.е. светодиод загорается событие движение. )))

UserM, я уже чувствую, что придется что-то придумывать smile Про FTP вы верно говорите, иначе это меню вообще бесполезно.
А на DVR 7108 случайно нет функции отправки SnapShota по времени?
 
doctor_orzДата: Понедельник, 16.05.2016, 08:30 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажу, как это работает у меня на DS-N211
По детектору движения камера шлет на е-мейл 3 фотки - это ясно и работает я так понимаю у всех.
Дальше, у меня поднят FTP (в тоже же подсети, что и камера). На камере активирована запись на этот фтп по временному интервалу - фотки удачно сыпятся туда как и настроено - раз в десять минут. Но так же на фтп валятся и кадры с детектора движения.
А вот отправку писем по временному интервалу я нигде найти не смог - вероятно этой функции просто нет.
Как вариант - настраивать какой-либо скрипт, что бы фтп-сервер сам письма с новыми фотками кидал на почту.
 
matizДата: Вторник, 21.06.2016, 00:21 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
V5.3.0 build 151016, интересный баг нашел: если в поле адреса ftp прописать URL, то тест проходит НО снапшоты не пишутся! Если прописать IP, то все работает!
Думаю в коде забыли сделать обращение к dns-серверу перед отправкой снапшота :)))

Да, одновременная отправка по детектору на емайл и фтп НЕ работает. Либо на емайл, либо на фтп, но не одновременно. Почему прошивка не создает очередь на отправку хз, видно очень мало памяти или процессорных мощностей чтобы все это осилить.

Добавлено (21.06.2016, 00:21)
---------------------------------------------

Цитата avto-pilot ()
Про FTP я тоже думал, но возникает много вопросов с отправкой на внешний FTP сервер и опять-таки умеет ли камера это делать через интервалы времени?

Да какие там могут быть вопросы? wink Настроить 2 вкладки + запрос "платный FTP" в яндексе. В одной дыре у меня уже год болтается эта камера (2032) с 3G-модемом и исправно шлет снапшоты на внешний FTP.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » DS-2CD2032F-I. Помогите понять параметры "Снимок экрана" (DS-2CD2032F-I. Помогите понять параметры "Снимок экрана")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: