Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Понедельник, 29.04.2024, 04:16

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » HiWatch by Hikvision » Как настроить получение логов на регистраторе? Syslog?
Как настроить получение логов на регистраторе? Syslog?
f2065Дата: Понедельник, 23.10.2023, 23:22 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
DS-N316/2(D)
Хочу получать логи на внешний сервер. Судя по порту (514) - там Syslog должен быть.

Ну указал IP и порт своего syslog-сервера... И ничего!
Причём оно при тесте сразу пишет "Ошибка теста".
Но, syslog на 514 порту, насколько понимаю невозможно так тестировать в принципе - ибо туда UPD пакеты без подтверждения идут и всё, у него нет обратной связи!
Т.е. тут не syslog?
syslog-сервер у меня принимает и udp и tcp, другие клиенты в локалке успешно на него логи шлют.
Но почему N316 не хочет?

Залез в SSH на регистраторе, ping на syslog-сервер ходит...

А вообще я хочу автоматически (с внешнего сервера) отслеживать температуру HDD (или регистратора). А то например кулер сдохнет незаметно, и вместе с ним и HDD от перегрева...
В консоле есть команда showDeviceTemp, но она не работает cmd_exec: exec showDeviceTemp error.
Во встроенных логах (в Система - Обслуживание - Лог - Информация - SMART) вижу что регистратор раз в час снимает показания HDD SMART. Я бы оттуда бы температуру и вытаскивал бы... Но вот только не могу лог отправить на сервер никак.

Что делать? Как эти логи автоматически получать?

Добавлено (27.10.2023, 17:59)
---------------------------------------------
Причём сервер логов есть и у камер (система - обслуживание - журнал - доп.настройки - включить сервер загрузки журнала). И тоже - я не могу ничего оттуда передать...
При нажатии теста камера просто задумывается на минуту и потом выдаёт сообщение об ошибке.
Смотрел в tcpview - как ни странно, камера не пытается сделать никакого IP-коннекта при этом.

Ну не может же быть что и у регистратора и у камер - это всё нерабочий артефакт настроек?!

Добавлено (27.10.2023, 18:47)
---------------------------------------------
От камеры лог добился.
Камера шлёт логи если загрузить хоть какой-то сертификат CA (левый) и сгенерировать самоподписный сертификат камеры (в настройках камеры).
Затем выключить зашифрованную передачу (она обламывается из-за кривых сертификатов, но сертификаты нужны - видимо баг). И сервер Syslog-TCP нужен.
В итоге, логи камера высылает на сервер... Но логи там неинформативные (без флешки) - только лог безопасности.

А вот из регистратора лог так и не получается. Полагаю регистратору надо тоже все сертификаты для лога. Но те CA-сертификаты которые переваривает камера (разные самоделки от openssl, от mikrotik) - регистратор не переваривает...
Вопрос в том как ему сделать правильный CA...

 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » HiWatch by Hikvision » Как настроить получение логов на регистраторе? Syslog?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: