Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 19.04.2024, 13:55

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » HiWatch by Hikvision » Громкоговоритель через камеру (Как подключить громкоговоритель)
Громкоговоритель через камеру
zapromДата: Среда, 01.02.2023, 23:14 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Подскажите, кто в курсе. Встал вопрос о громкой двусторонней связи через Hik-connekt. Когда то, видел у одного из заказчиков такую реализованную идею, стоит громкоговоритель и он может через приложение оповещать на большую территорию что нужно. Вопрос как это реализовать? Понимаю, что берем IP камеру с доп. разъёмами аудио вход/выход и подсоединяем туда громкоговоритель, но как? Нужны ли какие либо резисторы и тому подобное. Какие именно брать громкоговорители(может есть какие то различия)?  Буду признателен за советы.
 
iTuneDVRДата: Пятница, 03.02.2023, 16:44 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3920
Репутация: 140
Статус: Offline
Двухсторонняя связь (голос онлайн) или оповещение (проигрывание звукового файла под конкретный кодек) это разное в реализации софтовых функций.
Первое работает из обычного софта и из примеров SDK, второе реализовано и есть этому пример
http://itunedvr.ru/forum/phpBB3/viewtopic.php?t=1118
Тема обновлена и исправлена.
Как в Hik-connect не сталкивался с такой задачей.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
GlebleoДата: Вторник, 16.05.2023, 17:31 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Если на простом потребительском уровне, то вот моя реализация:
Громкоговорители подключены к камере со входом 3.5 jack через усилитель. В Hik-Connect добавил камеру напрямую и могу с нее говорить. Через NVR не работала двухсторонняя связь.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » HiWatch by Hikvision » Громкоговоритель через камеру (Как подключить громкоговоритель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: