Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 21:04

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » HiWatch by Hikvision » прошу помощи гуру Hikvision (не могу впихнуть экспортный файл обратно)
прошу помощи гуру Hikvision
bugziДата: Пятница, 11.02.2022, 12:19 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу помощи камрады!!! суть такова. есть регистратор скрин приложил. 
решил девайс перепрошить, перед прошивкой сделал копию конфигурации. но не сделал фотки настроек камер, так как подумал зачем, сделал же резервную копию.
в итоге перепрошил, все класно, около 3 месяцев юзал все класно. и тут девайс пару дней назад завис, и как то получилось что пришлось только обнулить, ну конечно пароли от камер уже не вспомнить и их ip адрес, они на улице висят высоко. ДА и зачем если есть бекап. архив  но при попытке засунуть его в регистратор devCfg_471141260_20211022194117.bin
регистратор отказывается его принимать. решил сделать копию и эту копию засунуть обратно, идет, а мои копии которые делал ранее не хочет. связался с тех.поддержкой официальной, не умеют и ничего не могут подсказать.  на мой вопрос как можно достать из этого архива настройки ничего не сказали.

Цитата
1. Откатывать прошивки не рекомендуется.
2. Техническая поддержка не обладает подобным инструментарием.

вопрос, чем можно достать настройки камер . нужен ip адрес и логин и пароль , кто может помочь  вытащить эти данные из файла?
Прикрепления: 5979567.png (11.7 Kb)
 
iTuneDVRДата: Пятница, 11.02.2022, 13:17 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата bugzi ()
решил девайс перепрошить, перед прошивкой сделал копию конфигурации. но не сделал фотки настроек камер, так как подумал зачем, сделал же резервную копию.
А зачем настройки камер, ведь они в самих камерах и не поменялись, если с ними ничего не сделал.
После прошивки копию значит не сделал?
Какие проблемы с понижением прошивки и натягиванием старого, рабочего конфига?
Цитата bugzi ()
Цитата1. Откатывать прошивки не рекомендуется.
2. Техническая поддержка не обладает подобным инструментарием.
1. Ерунда
2. Правда
Цитата bugzi ()
вопрос, чем можно достать настройки камер . нужен ip адрес и логин и пароль , кто может помочь  вытащить эти данные из файла?
Если камеры старые, в смысле с ранними прошивками как и регистраторы, то как вариант проще попасть на камеры через уязвимость, снять конфиги,...

А так а твоем конфиге
admin 12345
bugzi 412071


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
bugziДата: Пятница, 11.02.2022, 13:31 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
и старой прошивки у меня нет, я новую взял, сделал бекап, натянул новую и все работало. 
это тех.поддержка сказала что нельзя понижать.

Цитата
После прошивки копию значит не сделал?
я уже когда начал разбираться сейчас, увидел что можно было снять в эксельке настройки камер. 
придется вручную каждую камеру подключать без регистратора искать что за ip  у них, и подбирать к ним пароли.

Добавлено (11.02.2022, 13:33)
---------------------------------------------
думал, что бекап есть, я на если что восстановлюсь, а тут фигня такая.
эти пароли и учетки я помню, а вот мне бы конфиг на камеры хотябы адреса.

 
iTuneDVRДата: Суббота, 12.02.2022, 15:46 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата bugzi ()
и старой прошивки у меня нет, я новую взял, сделал бекап, натянул новую и все работало. это тех.поддержка сказала что нельзя понижать.
Ее можно скачать
Цитата bugzi ()
я уже когда начал разбираться сейчас, увидел что можно было снять в эксельке настройки камер. придется вручную каждую камеру подключать без регистратора искать что за ip  у них, и подбирать к ним пароли.
Зачем настройки камеры?
Они в камерах спокойно живут и радуются wink

Цитата bugzi ()
думал, что бекап есть, я на если что восстановлюсь, а тут фигня такая.эти пароли и учетки я помню, а вот мне бы конфиг на камеры хотябы адреса.
Так ты определись, что тебе надо.
В раскрытом конфиги все логины и пароли к камерам, а адреса там разве не локальные были?
Адреса не в явном тестовом виде. Они не ил LAN были и ли в чем проблема то?

Видится вариант просто понижения и заливка конфига на скорую руку.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
bugziДата: Воскресенье, 13.02.2022, 02:33 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
если не проблема тогда прошу помощи у ВАс. достаньте мне из того бина настройки камер, там вроде типа того было 192.168.254.ххх  протокол, порт и пароль к камере. всего там их 3 штуки.
согласен что настройки на камерах, но камеры на стенах висят на улице. да и если я до них доберусь будут сложности у меня с заходом на них.

Цитата
Адреса не в явном тестовом виде. Они не ил LAN были и ли в чем проблема то?
адреса выдаются не автоматом, почему то у хиквизион такая фигня, что нужно в ручную делать настройки (dhcp не работает) 
там есть раздел настроек, и там они сидят. камеры разношерстные не вспомню о них все тонкости.
если все получится готов за труды на пиво подкинуть  booze

Добавлено (13.02.2022, 02:35)
---------------------------------------------
на счет понижения прошивки, бытует еще с телефонов мнение, что понижать не рекомендуется. да и не хотелось бы получить мертвый девайс. поднять у меня его врятле получится. ибо нет программатора, да и на нашем полуострове врятле они есть.

 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
iTuneDVRДата: Воскресенье, 13.02.2022, 16:02 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата bugzi ()
если не проблема тогда прошу помощи у ВАс. достаньте мне из того бина настройки камер, там вроде типа того было 192.168.254.ххх  протокол, порт и пароль к камере. всего там их 3 штуки.
Ситуация в том, что эти адреса внутреннего пула адресов POE коммутатора и ни на погоду, ни на скорость они не влияют.
Камеру хика подключены к регу?
Если да, то они должны увидится, а если нет, то нужно сделать петлю, соединив порт коммутатора с портом пое и зайти в тот диапазон адресов и просканировать его, либо подключив камеры отдельно к ПК чезер ARP скан выяснить их адреса.
Цитата bugzi ()
адреса выдаются не автоматом, почему то у хиквизион такая фигня, что нужно в ручную делать настройки (dhcp не работает) там есть раздел настроек, и там они сидят. камеры разношерстные не вспомню о них все тонкости.
Не все подробности предоставлены, потому что-то идет не так.
Цитата bugzi ()
если все получится готов за труды на пиво подкинуть
  К сожалению, любой труд, а тем более внимание в такой ситуации должно быть вознаграждено соответствующе, а отрицательного результата еще надобно и достигнуть.  wink
Цена вопроса много дороже и может встать не по карману wink

Цитата bugzi ()
на счет понижения прошивки, бытует еще с телефонов мнение, что понижать не рекомендуется. да и не хотелось бы получить мертвый девайс. поднять у меня его врятле получится. ибо нет программатора, да и на нашем полуострове врятле они есть.

Где оно бытует?
Не ходи просто там.
У тебя все на руках, давно бы все сделал сам, беЗ посторонних советов.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
bugziДата: Понедельник, 14.02.2022, 13:12 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Камеру хика подключены к регу?
да камеры подключены к регистратору, но он их не видит, даже сама тех.поддержка говорит делайте вручную.

Цитата
Если да, то они должны увидится, а если нет, то нужно сделать петлю, соединив порт коммутатора с портом пое и зайти в тот диапазон адресов и просканировать его, либо подключив камеры отдельно к ПК чезер ARP скан выяснить их адреса.
это и буду делать, когда время появится.

Цитата
Цена вопроса много дороже и может встать не по карману
тут не согласен, все зависит от возможности, можно и просто помочь, можно деньги зарабатывать, смотря как цель помощи.

Цитата
У тебя все на руках, давно бы все сделал сам, беЗ посторонних советов.
некогда пока, а так да сделаю. спасибо за помощь. прост интересно чем открываются такие "бины"
 
iTuneDVRДата: Понедельник, 14.02.2022, 18:17 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата bugzi ()
да камеры подключены к регистратору, но он их не видит, даже сама тех.поддержка говорит делайте вручную.
Камеры хиковские?

Цитата bugzi ()
тут не согласен, все зависит от возможности, можно и просто помочь, можно деньги зарабатывать, смотря как цель помощи.
Это лишь мнение, а факт неизменен. Помощь в беде - это всегда беЗкорыстно и беЗвозмездно. Тут ни беды, ни чего то еще, да и магарычём размахивают в случае успеха....

Цитата bugzi ()
некогда пока, а так да сделаю. спасибо за помощь. прост интересно чем открываются такие "бины"
Не ценишь время других на внимание к твоей проблеме, ну тогда....


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
bugziДата: Среда, 16.02.2022, 10:55 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Не ценишь время других на внимание к твоей проблеме, ну тогда....
если б, не ценил, не сказал бы спасибо.
 
iTuneDVRДата: Среда, 16.02.2022, 11:21 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Гугл не забанен wink

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » HiWatch by Hikvision » прошу помощи гуру Hikvision (не могу впихнуть экспортный файл обратно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: