Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 23:09

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » HiWatch by Hikvision » Войти в web(настройки камеры) c ноутбука по wifi (Камера Hiwoth ds i250w на улице связь по WIFI)
Войти в web(настройки камеры) c ноутбука по wifi
ZETДата: Четверг, 25.02.2021, 09:48 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Будут установлены несколько  wifi камер, подключаются к регу HIWOTH DS  N308W Рано  или поздно понадобится что нибудь в камерах настроить,  с ноута немогу нчего сделать по WIFI только по кабелю, вообще возможно ли попасть на WEB камеры по WIFI ?
 
avalistДата: Четверг, 25.02.2021, 14:23 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата ZET ()
вообще возможно ли попасть на WEB камеры по WIFI ?
и теоретически и практически да, на всех что попадались с wi-fi (hikvision) везде без проблем, иногда требуется условие отключения проводного интерфейса (выдернуть патчкорд) т.е. настраиванием камеру на wi-fi отключаем провод и заходим на интерфейс камеры уже по ip который через wi-fi
 
ZETДата: Четверг, 25.02.2021, 17:10 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Дык невидит ноут камеру по wifi, SADP на ноуте тоже через WIFI ее невидит,  патчкорд вытаскивал,
 
avalistДата: Четверг, 25.02.2021, 19:38 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата ZET ()
SADP на ноуте тоже через WIFI ее невидит,
А должен, такое может быть например когда разные подсети гостевая и основная. Или в точке доступа или роутера где то блокирует, например разрешен только http трафик и все. Он ее должен видеть по любому как по проводу так и по wi-fi все различие в среде передачи и все (провод или воздух).
Просто если ее ноут не видит по wi-fi то ее и nvr не увидит (если работает через стороннюю точку доступа). Ну и третий  вариант если у вас камера настроена без точек доступа прямо на NVR то да не увидит и не настроишь. В таком случае ноутом прицепится к точке доступа NVR (если это возможно) и попробовать. По этому я и противник встроенных wi-fi и POE в NVR. Когда все по классике намного гибче получается. Ну еще вариант большинство параметров доступны прямо в NVR (битрейт, разрешение, детекция, OSD и т.д.) Ну или один раз через провод настроил и забыл.
 
ZETДата: Пятница, 26.02.2021, 10:25 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
подключился патчкордом к регу ноутом (к регу уже подключена камера по wifi) , SADP видит рег  без всяких настроек , камеру невидит , как я понял  пока SADP неувидит камеру что либо настраивать бесполезно, эта софтина видит устройства независимо от сетевых настроек

Добавлено (26.02.2021, 10:27)
---------------------------------------------
в техподдержке сказали неполучится , только роутер wifi покупать и через него можно с бука подключится

Добавлено (25.08.2021, 09:51)
---------------------------------------------
Вообщем решил,  чтоб зайти на веб морду камеры, нужно чтоб она была подключена к регистратору ( у меня  HIWOTH DS  N308W) тогда появляется новая сеть вифи (у меня имя почему то 12, откуда это имя непонятно я ничего такого невводил) вводим ипшник ви фи от камеры и попадаем в веб морду камеры,  у меня подключены две камеры  но имя  одно 12 , по этому имени вводим другой ипшник второй камеры и попадаем в  веб морду, если  рег отключить то сеть 12 пропадает, к вайфай роутеру HAME MPR A 1, подключить неполйчилось, странно конечно НО главное все работает

 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » HiWatch by Hikvision » Войти в web(настройки камеры) c ноутбука по wifi (Камера Hiwoth ds i250w на улице связь по WIFI)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: