Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 14:24

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » HiWatch by Hikvision » Искажение картинки на камерах I 200 и I202 (Искажение видео с частотой I кадра)
Искажение картинки на камерах I 200 и I202
fed180Дата: Среда, 25.10.2017, 21:05 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой совет дадите
Купил у дилера две камеры I 200 и I 202
Камеры работают, но изображение постоянно дергается с ухудшением картинки.
Стал эксперементировать.
Чем больше поставишь Интервал I кадра, тем реже картинка срывается на плохое изображение.
При 25 раз в секунду. При 60 примерно через 3-4 сек.
Это относится к камерам I200 и I202
Пробовал тоже самое на камере I220, там всё нормально показывает.
Это так же точно и на просмотре видео прямо с камеры.
Очевидно продали мне бракованную партию.
Вставляю ссылки на яндекс Диск, где лежат два файла для примера, как искажается картинка, т.к. не знаю, как вставить видео в текст
На траве видны какие то белые чёрточки, которых там нет
В магазине у дилера все такие камеры этой марки. Проверили

Эта ссылка на файл  При интервале I кадра 25
yadi.sk/i/UlphpVZx3P6QPd

Эта ссылка на файл при интервале I кадра 60
yadi.sk/i/WHjucpBk3P6QWQ

Разрешение 1920х1080 вот так снимает Кошмар Размытое изображение
Прикрепления: 6357550.jpg (418.2 Kb)


Сергей

Сообщение отредактировал fed180 - Среда, 25.10.2017, 23:19
 
PrometeiДата: Среда, 25.10.2017, 22:48 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Скрин с серийниом убери. А что еще ты на них накрутил кроме красного OSD текста? Может банально сбросить по дефолту?
 
fed180Дата: Среда, 25.10.2017, 23:18 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Prometei ()
Скрин с серийниом убери.

1. Я убрал. А что будет, если кто то увидит серийный номер?

2. Это на всех камерах. И  I200 и I202
Я не только сбрасывал по дефолту, но и на одной из них перепрошил на прошивку V5.4.41 а была V5.4.4. Скачал с сайта HIK
Результата никакого.
Я же написал, что в магазине проверили ещё две новые камеры I200, и видео точно такое же на них плохое , как и на моих.
Это уже через неделю, после того, как я купил свои и поставил. Специально ездил в магазин. Думал на другие обменяю.
Как то так.


Сергей
 
PrometeiДата: Четверг, 26.10.2017, 09:18 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Поставил уже кучу I200, пластмассовая поделка конечно, I220 были лучше, но такой проблемы не было. Откуда красный цвет в OSD? Может дилер не такойуж и дилер?

По серийнику много чего можно не хорошего с камерой сделать.
 
fed180Дата: Четверг, 26.10.2017, 15:26 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Prometei ()
Поставил уже кучу I200, пластмассовая поделка конечно, I220 были лучше, но такой проблемы не было. Откуда красный цвет в OSD? Может дилер не такойуж и дилер?

Красный цвет сделал я сам. Мне так нравится.

Посылал в техподдержку Hikvision в Санкт-Петербурге файлы видео с плохим изображением.
Они сказали, что это на всей серии этих камер такой БАГ. Им проблема известная. Что они сообщили в Китай об этом.
Ждут новой прошивки уже не один месяц.
Вот я и думаю, правду ли говорят они???
По серийному  номеру определили, что дилер настоящий.
Но судя по тому, что вы говорите, что поставили много таких камер, и всё нормально, то не знаю, что и думать?
Может это мафия????????????? В техподдержки. В мелких маштабах ????
Почему мои камеры бракованные, а ваши нормально показывают. А тех поддержка говорит, что вся эта серия плохая?????????????


Сергей
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
UserMДата: Четверг, 26.10.2017, 20:08 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Дайте доступ к Вашей камере, хочу посмотреть как это выглядит в живую. Если не жалко конечно.

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Сообщение отредактировал UserM - Четверг, 26.10.2017, 20:14
 
fed180Дата: Четверг, 26.10.2017, 22:25 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата UserM ()
Дайте доступ к Вашей камере, хочу посмотреть как это выглядит в живую
А как это сделать?
Как я понимаю, Вам надо IP адрес и логин и пароль.
И послать его надо по почте? Не в открытом же доступе.
Или как то через EZVIZ это надо сделать?

А если посмотреть через яндекс ДИСК. Вот ссылка на файл видео, который я сейчас положил туда. 1минута видео сегодня  днём записал с бракованной камеры

https:ААА//yadi.sk/i/9qLaU54_3P8Wfg   (В ссылке в начале три буквы ААА надо стереть. Иначе я не знаю, как ссылку отправить)

https://yadi.sk/i/9qLaU54_3P8Wfg    Эта ссылка тоже самое, только настоящая ссылка. Правда мне такие ссылки на прямую не открыть.

Я сейчас попробовал по этой ссылке зайти на Яндекс Диск и скачать видео. Оно моментально скачалось и сразу же открылось в проигрывателе
Точно так же и прямой видеопросмотр.


Сергей

Сообщение отредактировал fed180 - Четверг, 26.10.2017, 23:31
 
UserMДата: Пятница, 27.10.2017, 08:47 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата fed180 ()
Как я понимаю, Вам надо IP адрес и логин и пароль.


Да, создайте временного пользователя, потом его просто удалите и пошлите мне в личку логин пароль и IP адрес. Конечно если камера за маршрутизатором то нужны пробросы портов, ну или тимвьювер.
Ваше видео я вижу, просто хотел посмотреть какие у Вас настройки кодека и как они влияют на картинку.
Хотя если официальный хик говорит что так они и показывают, то вряд ли что можно сделать без участия производителя.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
yuaa2Дата: Пятница, 27.10.2017, 10:24 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 24
Статус: Offline
А через что вы видео смотрите? Через браузер?

Нижний Новгород
 
fed180Дата: Пятница, 27.10.2017, 11:27 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата yuaa2 ()
А через что вы видео смотрите? Через браузер?
Через Explorer, через  4200, и удалённо, и в локальной сети. Везде всё одинаково.
Сначала я взял камеры I202, там тоже самое.
Потом взял I 200. Мне они больше подошли по корпусу.

Добавлено (27.10.2017, 11:27)
---------------------------------------------
Цитата UserM ()
Ваше видео я вижу, просто хотел посмотреть какие у Вас настройки кодека и как они влияют на картинку. Хотя если официальный хик говорит что так они и показывают, то вряд ли что можно сделать без участия производителя.
Я Вам отправил адрес и пользователя. Лучше смотреть днём. При цветном изображении. Большой бит рейд не ставьте. Канал инета 5Mб\с. Оптика
Но в локальной сети тоже самое.

Настройки я меняю часто удалённо. Чем больше Интервал I кадра, тем реже дёргается видео.
Чем меньше разрешение, тем менее видно это дёрганье.
Не удивляйтесь прошивки Была V5.4.4 после перепрошивки стала V5.4.41
Эту прошивку мне дала Техподдержка HIK. Абсолютно ничего не изменилось после прошивки.


Сергей

Сообщение отредактировал fed180 - Пятница, 27.10.2017, 11:35
 
UserMДата: Пятница, 27.10.2017, 14:19 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Посмотрел на это безобразие, немного поменял параметры чтоб эфект был меньше выражен, но полностью избавиться не получится.
По большому счету такой типа эфект есть и на более дорогих камерах.
У Вас еще и сцена для кодека сложная, очень много мелких деталей соответственно кадры "тяжелые" просится бОльший битрейт.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
fed180Дата: Пятница, 27.10.2017, 14:51 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата UserM ()
У Вас еще и сцена для кодека сложная, очень много мелких деталей соответственно кадры "тяжелые" просится бОльший битрейт
Спасибо, что откликнулись.
Но я снимал камеру с фасада и пробовал снять  в комнате. Тоже самое, эта же камера.
Вот ссылка на Яндекс Диске на видеофайл 30сек, сделанный в комнате с простой(мне кажется) сценой.
Эффект тот же.
Битрейд 2048, 1980х1080, Iкадр 20, 25 к\с

https://yadi.sk/i/UZUQoM2w3P9aXt

https:ААА//yadi.sk/i/UZUQoM2w3P9aXt (В ссылке три буквы ААА надо стереть)

Получается, не в сцене дело.
А похоже российская фирма HIKVISION  стала продавать потребителю бракованную продукцию не отвечающая сертифицированной продукции!!!!!.
Разве нет?

Камера за 7600руб не отвечает своим заявленным характеристикам. Мне кажется, что это нарушения прав потребителя!!!!!!!!!!
А по русски, ПОДЛОГ!!!!!!!!!!

кстати. Продавец в магазине провёл своё расследование и снял видео в помещении на своих камерах.
Результат плачевный.
Камера I 200 самое плохое видео с дёрганиями (как у меня)
Камера I 220 вообще нет дёрганий
Камеры I 103 и DS 2032 дёргания практически не заметны.


Сергей

Сообщение отредактировал fed180 - Пятница, 27.10.2017, 15:24
 
iTuneDVRДата: Пятница, 27.10.2017, 15:40 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата fed180 ()
А похоже российская фирма HIKVISION
Неоднозначно и непонятно.

Хотите вернуть деньги, а продавец отказывается?


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
UserMДата: Пятница, 27.10.2017, 15:46 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата fed180 ()
А похоже российская фирма HIKVISION стала продавать потребителю бракованную продукцию не отвечающая сертифицированной продукции!!!!!.
Разве нет?

Не знаю, в Европу эти модели вообще не поставляются.
Но согласитесь на этом снимке значительно меньше артефактов по сравнению с выложенном в первом сообщении.





https://yadi.sk/i/PrNNOgtc3P9oso
Прикрепления: 4154362.jpg (412.3 Kb) · 8636577.png (942.0 Kb)


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Сообщение отредактировал UserM - Пятница, 27.10.2017, 16:29
 
PrometeiДата: Пятница, 27.10.2017, 22:26 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата UserM ()
Но согласитесь на этом снимке значительно меньше артефактов по сравнению с выложенном в первом сообщении.
В разы. Можно вполне сказать что соответствует цене. Сцена действительно шумная. Что там было зажато помимо битрейта?
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
fed180Дата: Суббота, 28.10.2017, 01:03 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Неоднозначно и непонятно.Хотите вернуть деньги, а продавец отказывается?
А чего непонятно. Главные российские дилеры от HIK просто обманывают покупателя, зная о проблеме и всё равно продавая свой бракованный товар.
У меня есть письмо из техподдержки, где они пишут, что проблема известная. И всё равно продают брак. Чистый обман покупателя!!!!!!!!!!
Представьте, вы купили иномарку, а в программе двигателя БАГ. Не жигули купили ведь!!!!
Продавец не отказывается. Просто не хочется на зиму оставаться без видеокартинок на даче. Дачный период закрыт. Теперь  туда только в мае.
Подумал, что гарантия 2 года. Успею сдать. Надеюсь, что сделают новое обновление, и камера заработает.

Добавлено (28.10.2017, 00:40)
---------------------------------------------
Цитата UserM ()
Но согласитесь на этом снимке значительно меньше артефактов по сравнению с выложенном в первом сообщении.
Согласен. Но просто фотография выхватила самый благоприятный момент. И I кадр сделал 60 или 100 не помню. А на первом снимке было 25.
А Вы посмотрели видео в комнате? Там то же самое. С I кадром 20 и 25к\с
Я понял, что лучше не будет. Буду довольствоваться видео этой зимой, чем есть. Надеюсь, что до весны сделают новую прошивку. Если нет, сдам по гарантии летом.
Это скорее ностальгия  по даче, а не охрана.
Там у меня пультовая сигнализация. Всё делаю сам.
ВАМ большое спасибо, что откликнулись, и даже видео посмотрели.
Просто до смешного доходит. Серьёзная фирма продаёт за большие деньги 7600руб камеру, которую  не комфортно смотреть, а за 1500руб какая-нибудь камера, сделанная где то в подвалах Китая, показывает в разы лучше.

Добавлено (28.10.2017, 01:03)
---------------------------------------------
Цитата Prometei ()
Можно вполне сказать что соответствует цене. Сцена действительно шумная. Что там было зажато помимо битрейта?
Да ничего там не было зажато. Просто уважаемый [url=javascript://]UserM[/url] крутанул четкость почти в ноль. Стало получше. Я как то это упустил. А остальное (кроме I кадра) на это дёрганье не влияет. Я по 10 раз на дню меняю настройки. Думаю, а вдруг чудо произойдёт. Но не происходит.
Кстати вторая такая же камера с другой стороны дома(я её не прошивал новой прошивкой V5.4.41и там осталась старая прошивка (эта прошивка от камер Hikvision)), показывает так же.

А что по вашему 7600руб - Это дешёвая камера? А DS 2022 за 11000руб это уже дорого. Кому как.
Мне камере I 200 очень понравился пластиковый корпус из АВС и ИК подсветка всего на двух светодиодах. А освещает всю эту площадку  отлично!
И при этом ток потребления без подсветки 150ма, а с подсветкой 165ма. Т.е. ИК подсветка почти ни чего не потребляет. А это здорово для объектива.
Так чем же камера плоха. Это фирма HIK гонит брак. Если они исправят брак, то я ещё таких камер куплю.
А пока заказал в китае одну камеру купол с аудио входом. На пробу. С оригинальной английской прошивкой и с правильным регионом(может наврали китаёзы)
Получу, прошью, отпишусь.
Спасибо всем за поддержку!!!!!


Сергей

Сообщение отредактировал fed180 - Суббота, 28.10.2017, 01:09
 
iTuneDVRДата: Суббота, 28.10.2017, 02:03 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата fed180 ()
А чего непонятно. Главные российские дилеры от HIK просто обманывают покупателя, зная о проблеме и всё равно продавая свой бракованный товар.У меня есть письмо из техподдержки, где они пишут, что проблема известная. И всё равно продают брак. Чистый обман покупателя!!!!!!!!!!
Представьте, вы купили иномарку, а в программе двигателя БАГ. Не жигули купили ведь!!!!
Продавец не отказывается. Просто не хочется на зиму оставаться без видеокартинок на даче. Дачный период закрыт. Теперь  туда только в мае.
Подумал, что гарантия 2 года. Успею сдать. Надеюсь, что сделают новое обновление, и камера заработает.
Судя по Вашим выводам, судебная тяжба сулит явный куш и громкий скандал имея такой объем доказательств, а коллективный иск пострадавших просо по миру пустит контору. wink
Пусть дачный сезон закончился, но можно поставить на замену что-то другое и тут проблем нет. Чтобы не тратиться поставьте любой чинайский уличный XM, который прослужит.
По всему остальному, можно купить даже не новый более ранний hiwatch N201, который прослужит долго, но их уже не выпускают!

Да, по новому hiwatch серии I есть разные нарекания как по софтовой, так и по аппаратной части. Эксплуатация все покажет, да и зима на носу!

Но, ждать и затягивать до весны нет смысла!!!


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
fed180Дата: Суббота, 28.10.2017, 22:15 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
$IMAGE1$$IMAGE1$
Цитата iTuneDVR ()
Судя по Вашим выводам, судебная тяжба сулит явный куш и громкий скандал имея такой объем доказательств, а коллективный иск пострадавших просо по миру пустит контору


Да нет конечно. Нервы дороже.

Цитата iTuneDVR ()
Пусть дачный сезон закончился, но можно поставить на замену что-то другое и тут проблем нет.

На даче вода с системы слита. Руки помыть нечем. Есть нечего. Холодно, голодно. Теперь до весны. Не молодой уже.
Что бы поставить другую камеру, надо переделывать дырку во фронтоне. Я её поставил из нутри дома на чердаке. А залезать на 9 метров очень страшно. Много работы.
А в доме голодно и холодно. Перетерплю до весны.
Да и любой чинайский уличный XM<u></u> не будет работать с IP видеорегистратором HIKVISION типа 7608Ni-E2, который куплю.
Планирую поставить 7 камер. Три уже стоит. Одна пишет на карту.

Спасибо ВАМ за участие в моей проблеме. Думал случится чудо и мы все вместе настроим камеры. Чудо не случилось.
Прикрепления: 4981977.jpg (187.2 Kb) · 3562635.jpg (213.6 Kb)


Сергей

Сообщение отредактировал fed180 - Суббота, 28.10.2017, 22:20
 
BartДата: Суббота, 28.10.2017, 23:11 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Еще одно доказательство. Не берите хайвотч. Впрочем, покупателю (топикстартеру) от этого не легче. Все эти хайвотч линейки и 1-ая серия... от лукавого это.
 
iTuneDVRДата: Суббота, 28.10.2017, 23:35 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Решать конечно ТС, ка поступить, но видео пока кажет и ладно, не половинное, не с рябью, а снег думаю будет белым, тестовый зимний период покажет как она себя чувствует, но судя по второму фото именно эта камера должна пережить.

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
fed180Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 00:08 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Я конечно пока новичёк в проблемах Hi Watch и HIK. Но, пока я крутился в магазине дилера, и не один раз, пришло человек 5 установщиков, и они брали комплекты Hi Watch камеры IP и регистраторы. И никто не говорил, что плохие. Все только говорили , что проблем с Hi Watch нет.
Кстати. У меня сейчас на дачи одна из трех камер китайская HIK, перепрошитая. С аудивходом DS-2CD2132. Микрофон поставил.
Так я хорошо присмотрелся к видео с этой камеры, и чуть чуть видно дёрганье, как у меня.


Сергей
 
iTuneDVRДата: Воскресенье, 29.10.2017, 00:17 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата fed180 ()
Я конечно пока новичёк в проблемах Hi Watch и HIK. Но, пока я крутился в магазине дилера, и не один раз, пришло человек 5 установщиков, и они брали комплекты Hi Watch камеры IP и регистраторы. И никто не говорил, что плохие. Все только говорили , что проблем с Hi Watch нет.
Нанятая массовка создать эффект присутствия wink

Цитата fed180 ()
Кстати. У меня сейчас на дачи одна из трех камер китайская HIK, перепрошитая. С аудивходом DS-2CD2132. Микрофон поставил.Так я хорошо присмотрелся к видео с этой камеры, и чуть чуть видно дёрганье, как у меня.
Не нужно себя накручивать на ровном месте.
2132 нормальная камера, и не важно какая она чинайская или..., они все чинайские. Какая версия прошивки?


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
BartДата: Воскресенье, 29.10.2017, 00:22 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата fed180 ()
пришло человек 5 установщиков, и они брали комплекты Hi Watch камеры IP и регистраторы
Это  как раз не показатель. Установщики тоже разные бывают. Реальные установщики в "магазины дилера" за комплектами не ходят. Им все отправляют огромными количествами, "на бороду" и с хорошими скидками. И уж, тем более, не комплектами. Это скорее всего были "знакомые пацаны, которые шарят как поставить камеры за копейки". Они, скорее всего, и быберут что-то самое дешевое. Жалко, что хик опускается до халтуры. Ниже 2-ой серии камер я бы ничего не рассмтаривал. Хотя, и 2-ая серия - это фуфло в сравнении с мировыми брендами.


Сообщение отредактировал Bart - Воскресенье, 29.10.2017, 00:23
 
fed180Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 01:33 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
2132 нормальная камера, и не важно какая она чинайская или..., они все чинайские. Какая версия прошивки?

Да я к камере без претензий. Нормальная. Только очень интересная. Смотрите.
Камера DS-2CD2132F-IS. V5.4.5 170123 Т.е. камера на 3Мп без WDR. С аудиовходом.
В серийнике буквы CCWR. Уж какой регион, не знаю. СС- это же китай?? Но сказали, что можно прошивать от HIK и с регистратором нашим работать будет.
Меня разрешение устраивает. Я вообще поставил 720Р.
Но в настройках больше 1920х1080 нет. Т.е. она не 3Мп а по факту 2Мп. И по факту WDR есть. Купил срочно с рук по случаю.
Надо было срочно что то в дом поставить с микрофоном. На зиму. Очень в попе засвербило.
Как то так.

Добавлено (29.10.2017, 01:33)
---------------------------------------------
Цитата Bart ()
Хотя, и 2-ая серия - это фуфло в сравнении с мировыми брендами.

Ну наверное, для многих Фольцвагин ПАССАТ - это ведро с гайками.
Для моих целей эти камеры очень даже ничего. Если бы не моя проблема. Ведь Hi-Watch I220 отлично показывает.( Для меня)
Не может камера за 30000 -80000 рублей показывать хорошо. Потому что она очень дорогая. Как и вино за 10000рублей бутылка.
Может я вас этим обидел- тогда прошу извинения.
Я маленький винтик в этой жизни. Мне далеко до больших людей. Уж извините.


Сергей

Сообщение отредактировал fed180 - Воскресенье, 29.10.2017, 01:57
 
BartДата: Воскресенье, 29.10.2017, 10:55 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата fed180 ()
Но в настройках больше 1920х1080 нет. Т.е. она не 3Мп а по факту 2Мп. И по факту WDR есть. Купил срочно с рук по случаю.
Что-то тут не то. Не видел ни одной 2132, чтоб там не выставлялось 3Мп. WDR в них во всех есть, только он программный. А линейках с буквами FWD он аппаратный.
Цитата fed180 ()
Может я вас этим обидел- тогда прошу извинения.Я маленький винтик в этой жизни. Мне далеко до больших людей. Уж извините.
Да причем тут обиды и "большие люди"? Все это дело вкуса и поставленных задач. Дешевые серии тоже нормально работают. Просто, зачастую, после танцев с бубнами. Если вас это устраивает - это ваше решение. Мы здесь на форуме высказываем свои мнения не для того, чтоб кого-то конкретного унизить, а чтоб другие тоже читали и делали самостоятельные выводы.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
fed180Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 12:26 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Что-то тут не то. Не видел ни одной 2132, чтоб там не выставлялось 3Мп.


А вот так, поверите.
Скрин с этой камеры. Чётко видно, какие разрешения можно выбрать



Прикрепления: 4754324.jpg (112.1 Kb) · 3922586.jpg (115.6 Kb)


Сергей
 
BartДата: Воскресенье, 29.10.2017, 15:46 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата fed180 ()
А вот так, поверите.
Я и раньше верил. Просто написал, что никогда не встречал такой.
 
iTuneDVRДата: Воскресенье, 29.10.2017, 17:14 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Я и раньше верил. Просто написал, что никогда не встречал такой.
Возможно, что в конкретной версии прошивке именно так. Баг, фича, и, или....
Случай наоборот был с одной серией дахуа камер, когда долгое время на многих прошивках камера всегда была 2МП, а тут раз очередная сежая и она 3Мп. Раскрутили камеру, а она действительно всегда была 3Мп и обектив, а софтово резалось до 2-х


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
UserMДата: Воскресенье, 29.10.2017, 18:22 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Prometei ()
Что там было зажато помимо битрейта?

По моему скромному мнению комплекс причин.
У нас не продается эта линейка, живьём таких камер не видел,  рискну предположить что камера на очень бюджетном чипе от HiSilicon и дешовой матрице, сответсвенно шумной.
Шумная матрица плюс агресивный шарпирпинг привели не только искажениям фронтов и артефактам, но к высокому битрейту плюс вероятно ошибка в алгоритме VBR. Впринципе было бы хорошо сбросить все настройки в заводские и настроить заново, конечно удаленно делать этого не стал. Преключил кодек на CBR и убрал шарпинг до примлемых величин.

Цитата Prometei ()
Можно вполне сказать что соответствует цене.

Да, полностью согласен.  Ни чего там особо ужасного по сравнением с другими камерами HK.
Думаю картинку, как в первом сообщении, смогу получить и на топовой линейке на чипсете R6  ))).

Добавлено (29.10.2017, 18:05)
---------------------------------------------
Цитата fed180 ()
Но просто фотография выхватила самый благоприятный момент. И I кадр сделал 60 или 100 не помню.
Я конечно за спиной програмистов не стоял, но думаю не столь важно какой стоит период I, при запросе снимка прсто берется I фрейм.

Добавлено (29.10.2017, 18:17)
---------------------------------------------
Цитата fed180 ()
сделанная где то в подвалах Китая, показывает в разы лучше.
С этим как повезет, если точно знать на каком чипсете и с какой матрицей, то действительно можно найти лучше показывающую камеру. Но должно повезти, чтобы Вам прислали именно то, что заявлено, а так бывает не всегда. У меня был опыт когда прислали не стой матрице что заказывал, пришлось доказывать, что не соответствует описанию, хотя продавец достаточно популярный. В результате вернули половину цены камеры, теперь валяется, поскольку меня интересовала не за сколько камера, а совершенно конкретная матрица. Такие случаи достаточно реглярны с нонейм китаем. Кроме того, нет нормального софта возможные проблемы совместимости с регистратором. Вообщем каждый сам выбирает как поступать.

Добавлено (29.10.2017, 18:21)
---------------------------------------------
Цитата fed180 ()
Камера DS-2CD2132F-IS. V5.4.5 170123 Т.е. камера на 3Мп без WDR. С аудиовходом.
С чего Вы решили, что без WDR или имете ввиду апаратный?
Цитата fed180 ()
Но в настройках больше 1920х1080 нет. Т.е. она не 3Мп а по факту 2Мп.
Разрешение кодирования не может быть больше разрешения захвата! Соответственно смотреть настройки матрицы.

Добавлено (29.10.2017, 18:22)
---------------------------------------------
Цитата iTuneDVR ()
когда долгое время на многих прошивках камера всегда была 2МП, а тут раз очередная сежая и она 3Мп.
Не помню, модель? Прошивка?
Кстати на мой взгляд 3я серия Дахуа  таки получше кажет чем R6 от Хика, особенно ночью.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Сообщение отредактировал UserM - Воскресенье, 29.10.2017, 21:56
 
fed180Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 22:39 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата UserM ()
С чего Вы решили, что без WDR или имете ввиду апаратный?

А вот тут прочитал.  //hikvision.org.ua/ru/articles/uslovnye-oboznacheniya-kamer-i-registratorov-hikvision
Написано, что если есть буковки WD, значит с WDR.
Чего, не правильно?  Поправте.

Цитата UserM ()
Разрешение кодирования не может быть больше разрешения захвата! Соответственно смотреть настройки матрицы.


Объясните. Я это не понял. А где можно посмотреть обычному трудящемуся настройки матрицы?


Сергей

Сообщение отредактировал fed180 - Воскресенье, 29.10.2017, 22:43
 
yuaa2Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 22:48 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата fed180 ()
Написано, что если есть буковки WD, значит с WDR.

WD это значит есть аппаратный WDR, программный сейчас во всех камерах есть.


Нижний Новгород
 
BartДата: Понедельник, 30.10.2017, 00:48 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Возможно, что в конкретной версии прошивке именно так. Баг, фича, и, или...
У меня десятки камер DS-2CD2xx2 на этой прошивке. Везде 3Мп выбирается. там человек писал, что купил "с рук". Хто знает что там такое...


Сообщение отредактировал Bart - Понедельник, 30.10.2017, 00:51
 
UserMДата: Понедельник, 30.10.2017, 10:00 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата fed180 ()
А где можно посмотреть обычному трудящемуся настройки матрицы?


Переключите веб интерфейс на английский язык и покажите (screenshot) что у Вас во вкладке image.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
UserMДата: Понедельник, 30.10.2017, 14:58 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Подвернулась по случаю камера с такой прошивкой, как и предполагал опция захвата находится в меню image. Просто поставьте Off.

Прикрепления: 2593298.png (26.5 Kb)


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Сообщение отредактировал UserM - Понедельник, 30.10.2017, 14:59
 
fed180Дата: Вторник, 31.10.2017, 15:28 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата UserM ()
Подвернулась по случаю камера с такой прошивкой, как и предполагал опция захвата находится в меню image. Просто поставьте Off.
Уважаемый Александр. Браво. Найти в в таком закоулке, то что надо!!!!
Действительно. Я переключил в меню ИЗОБРАЖЕНИЕ  Режим снимка на OFF и у меня в меню ВИДЕО  АУДИО  появилось разрешение камеры 3Мп. Вы молодец.
Я бы никогда не подумал, что этот пункт влияет на разрешения видео всей камеры.
Вот, что написано про это в инструкции на камеру:

Режим  снимка:  возможность  выбора  режима  вывода  видео  в зависимости от потребностей. (короче написано по татарски-китайски)

Теперь моя камера не 2Мп, а 3Мп. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!


Сергей
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
iTuneDVRДата: Вторник, 31.10.2017, 18:32 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Т.е. в настройках по умолчанию именно в твоей камере была такая настройка?

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
fed180Дата: Вторник, 31.10.2017, 21:07 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Т.е. в настройках по умолчанию именно в твоей камере была такая настройка?


Я не совсем понял прокакую настройку вы спрашиваете. Если про настройку Режим снимка<i></i>, то она вроде на всех камерах есть. На всех моих камерах она есть.
Я не помню, что было по умолчанию, но точно помню, что по умолчанию в настройке ВИДЕО АУДИО было только два разрешения
1Мп и 2Мп. Скрин прилагаю. Я его сделал, потому что был удивлён.
А сейчас появилась ещё и 3 Мп. после установке в Режим снимка OFF
Помните, что речь сейчас идет о камере DS-2CD2132F-IS. V5.4.5 170123


Сергей

Сообщение отредактировал fed180 - Вторник, 31.10.2017, 21:09
 
iTuneDVRДата: Вторник, 31.10.2017, 22:24 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Настройка на снимок на 2мп на скрине выше.

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
fed180Дата: Четверг, 02.11.2017, 22:11 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Настройка на снимок на 2мп на скрине выше.


У меня вот так стало
Прикрепления: 5491861.jpg (125.3 Kb)


Сергей
 
batiasДата: Среда, 08.11.2017, 16:31 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Неделю назад купил DS-I200, сейчас тоже с ней мучаюсь. Имею такое-же изображение как и вас, плюс еще и дергается циклично. Причем по началу было нормальное изображение, на следующий день картинка ухудшилась. Возвращать в магазин смысла не вижу так как заказывал из Москвы, жду новых прошивок надеюсь ситуация изменится.
Подскажите как настроить запись видео непосредственно из веб интерфейса камеры, есть ли такая возможность? Указывал разные папки, на ПК и на расшареной флешке вставленной в маршрутизатор, записи нет, хотя папка с датой создается. Или можно записывать только используя программу iVMS?
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » HiWatch by Hikvision » Искажение картинки на камерах I 200 и I202 (Искажение видео с частотой I кадра)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: