Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 13:32

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Разное » автоматизировать процессы сохранения файлов в архив
автоматизировать процессы сохранения файлов в архив
TimurДата: Вторник, 04.12.2012, 10:10 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,

У меня несколько вопросов по не совсем обычному применению Hikvision для записи и мониторинга телевизионного эфира. Сейчас запись осуществляется круглосуточно на компьютеры с TV-тюнерами (максимум 2 канала - 1 компьютер), обработка записи ведется в рабочее время. Бизнес-процесс такой - утром оператор вручную переписывает необходимые файлы, конвертирует в avi и просматривает их с помощью VirtualDub. Рекламные события заносятся в базу данных, при необходимости рекламные ролики вырезаются и сохраняются. Запись эфира сохраняется в течение нескольких месяцев.

Купили плату с аппаратным сжатием 4216, на вход подаем 16 аудио- и 16 видео- от внешних тюнеров. Теперь у нас будет 1сервер, который может выполнять те же функции, что 8 компьютеров ранее. Хотелось бы и дальше совершенствовать свои бизнес-процессы.

Вопросы:

Можно ли автоматизировать процессы сохранения файлов в архив, их склейки в 1 файл (1 канал - 1 файл за сутки), преобразования в avi?

Есть ли возможность вызова утилит, ответственных за архивирование, склейку, конвертацию в командной строке? Тогда можно было бы сделать bat-файл, который запускался бы ночью и к утру файлы, готовые для обработки операторами были бы уже готовы.

Заранее благодарен за ответы!
 
AlexandrДата: Вторник, 04.12.2012, 11:19 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
штатного средства нет, видится вариант изучения sdk и написания собственного модуля обработки.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Разное » автоматизировать процессы сохранения файлов в архив
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: