Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 18.04.2024, 11:25

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Разное » Монитор + аналог-ая камера. Максимально дешево и сердито (Монитор + аналог-ая камера. Максимально дешево и сердито)
Монитор + аналог-ая камера. Максимально дешево и сердито
mhamsterДата: Пятница, 20.10.2017, 16:08 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!

Дайте, пжл, совет как максимально просто можно организовать наблюдение оператора за механизмом. Т.е. сидит в бытовке человек, смотрит на оборудование через окно, но есть один ракурс, который просматривается только вблизи сверху, но хотелось бы предоставить оператору возможность мониторить этот ракурс постоянно. Запись не нужна. Сетевой доступ не нужен. Нужно, чтобы человек мог постоянно боковым зрением приглядывать за картинкой.

Сейчас это выглядит так: обычный офисный монитор + видеорегистратор (DS-H104G) + кабель 50 метров (с питанием) + камера (DS-T100) + блок питания.
Работает хорошо, мне нравится, но диагональ (19") избыточна и напрягает регистратор, который нужен по сути только чтобы BNC в VGA сконвертировать.

Хочется сразу подключить камеру к небольшому (8-12") монитору с BNC разъемом.

В продаже в РФ я вижу такие мониторы минимум за 12-14т.р., что дороговато. Проще тогда продолжить возню с регистраторами.
Есть ли варианты подешевле? (может я плохо ищу?)
Увижу ли я картинку, если подключу камеру к китайскому монитору типа таких Eyoyo HD 8",  Wearson 8"? (сначала вставил ссылки, но они криво почему-то запиливаются здесь. Мониторы можно найти поиском на каком-нибудь aliexpress)

С удовольствием выслушаю ваши предложения по решению задачи, если они есть.

Спасибо.


Сообщение отредактировал mhamster - Пятница, 20.10.2017, 16:12
 
PrometeiДата: Пятница, 20.10.2017, 17:03 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Купи обычный телек  с НЧ входом и к нему подключай. Камеру при этом перевести в CVBS. Вот только что там разглядит оператор на 8-12" eek
 
mhamsterДата: Пятница, 20.10.2017, 18:00 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ.

Цитата mhamster ()
Купи обычный телек с НЧ входом и к нему подключай. Камеру при этом перевести в CVBS. Вот только что там разглядит оператор на 8-12" eek


Ну, там не цех по подковке блох. wink Разглядывать мелкие подробности не нужно. Нужен общий вид. Четкая детализация не нужна.

Стал читать про видео-форматы и стандарты разъемов - там сам черт ногу сломит. Если читать вдумчиво, то это надолго. Я не готов, пожалуй, так погружаться.
Насчет теликов - я как-то не вижу в продаже ничего меньше 14". Более того, выбор начинается где-то с 18-19 и больше, а мне такие размеры особо не нужны.

И что делать с разъемами? Подозреваю, что телик с BNC-разъемом - это редкость. Я таких не видел. Втыкать в RCA? Работать будет?
Кабель, опять же, не хочется перепаивать самостоятельно. Переходник искать какой-то нужно. Например BNC(m) - BNC(f) с питанием есть стандартные, а с BNC-RCA колхозить придется, видимо.
Или ошибаюсь я?


Сообщение отредактировал mhamster - Пятница, 20.10.2017, 18:08
 
PrometeiДата: Пятница, 20.10.2017, 19:04 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата mhamster ()
Втыкать в RCA? Работать будет?
Да.
Цитата mhamster ()
а с BNC-RCA колхозить придется, видимо.
Что мешает RCA посадить на коаксиал?

Автомобильные смотри телики, ну или мониторы для камер заднего вида, но тут может оказаться изображение зеркальным.
 
UserMДата: Пятница, 20.10.2017, 20:33 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата mhamster ()
не вижу в продаже ничего меньше 14"

Вероятно не там или не то ищите.

aliexpress.com/item/1024-x-600-7-LCD-TFT-FPV-Monitor-with-T-plug-Screen-No-blue-Monitor-Photography/32697961628.html?spm=a2g0v.search0104.8.59.Wxrp9D


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Сообщение отредактировал UserM - Пятница, 20.10.2017, 20:33
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Разное » Монитор + аналог-ая камера. Максимально дешево и сердито (Монитор + аналог-ая камера. Максимально дешево и сердито)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: