Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Суббота, 20.04.2024, 07:04

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » Зависает ivms 4200 3.9 что делать?
Зависает ivms 4200 3.9 что делать?
SL0nikДата: Пятница, 28.04.2023, 15:05 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Купил несколько ноутов Lenovo IdeaPad 5 14ALC05 (win 10, Ryzen 3 5300U, 8гб озу, ssd )для просмотра записей камер через ivms. Одновременно просматривается не более 2х камер, вроде бы должно все работать без проблем, но спустя 2-3 минуты ivms намертво зависает... Причем зависает в абсолютно рандомные моменты, даже не в момент просмотра видео, а просто при переходе между вкладками или даже когда параллельно переключаешься на браузер, возвращается, а ivms висит...
Дальше только выбивать процесс или перезагружать ноут. 
Начал грешить на драйвера видеоадаптера, так как винда автоматически скачивала и ставила что то свое. Отключил обновление винды, накатил драйвер от AMD, не помогло...
Попробовал установить ivms версии 2.7, она не зависает, но при попытке включить звук на видео он не включается, пишет ошибку "failed to set volume error code playctrl.dll (2)".
При этом на другом ноутбуке с процессором интел и схожими характеристиками проблем нет! Устанавливал из одних и тех же инсталляторов, настройки подтягивал экспортом конфига. 
Может кто сталкивался с такой проблемой?  Куда копать? Ноуты менять совсем не хочется=( 
Или может есть какой то альтернативный удобный "просмоторщик"?
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Программное обеспечение » Зависает ivms 4200 3.9 что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: