Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 19:32

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
Поиск по сайтам
Главная » 2012 » Январь » 9 » Пять доводов использовать мобильные DVR
14:56
Пять доводов использовать мобильные DVR

Перевозки — одна из важнейших частей нашей повседневной жизни, мы используем транспортные средства для работы, отдыха, компании-перевозчики используют транспорт для доставки товаров. Можно с уверенностью сказать — каждую секунду в мире что-то или кого-то перевозят, и, что очевидно, безопасность — естественная потребность сферы транспорта. Мобильные видеорегистраторы — неотъемлемая часть системы безопасности, которая будет предотвращать нежелательные ситуации, защищать перевозимых людей и грузы, обеспечивать безопасность во время всего пути следования.

Продавцы часто путают обычные видеорегистраторы с мобильными. Несмотря на то, что их основной функционал перекликается, они не взаимозаменяемы. Мобильные видеорегистраторы специально разработаны для транспортных средств, таких как автобусы, бронеавтомобили, поезда метро и др. Мобильный видеорегистратор хорошего качества записывает видео в течение длительного времени без единой ошибки. Он может выдержать приличные вибрации и нестабильную подачу энергии, характерные для транспортных средств, - факторы, фатальные для обычного DVR. Он может предупредить возможные дорожные аварии, терракты, отсылая информацию о тревоге в центр контроля чрезвычайных ситуаций. Качественный мобильный видеорегистратор прослужит долго и стабильно, что дает право продавцам сокращать расходы на техобслуживание.

Основное различие между обычными и мобильными видеорегистраторами лежит в области их использования. Мы приводим 5 факторов, которые влияют на выбор мобильного решения: подача питания, антивибрационный механизм, защита от пыли и перегрева, жесткое соединение устройств и механизм передачи данных.

Подача питания

Исходя из того, что мобильный видеорегистратор устанавливается только в транспортных средствах, то и подача питания на него должна осуществляться с ТС. В разных видах транспорта напряжение варьируется от 12 до110Вт и не является стабильным, в отличие от зданий, например. Особенно это заметно во время запуска двигателя и торможения, когда напряжение падает ниже 9Вт. Электроника очень чувствительна к скачкам напряжения, и неподготовленное оборудование быстро выходит из строя. Вдобавок, мобильный видеорегистратор играет роль посредника, который обеспечивает стабильное питание сенсорам и камерам. Однако, некоторые производители используют источники питания низкого качества, чтобы снизить цену устройства. Это губительно сказывается на сроке работы видеорегистратора. Итак, питание — это решающий фактор при выборе мобильного регистратора. Вот несколько международных стандартов, связанных с системой питания: ISO 7637-2: 2004, JASO D001-94, SAE-1455. Покупателям следует обращать на них внимания, приобретая мобильные видеорегистраторы.

Антивибрационный механизм

Когда транспортное средство движется, вибрации неизбежны. Если вибрации не предусмотрены конструкцией, они приведут к сбоям и механическим повреждениям. Один из факторов, который поможет выбрать среди устройств одного класса нужное, - это материалы, используемые для антивибрационных механизмов. Большинство производителей для этих целей используют резину из-за ее низкой цены. Однако качество такой системы со временем ухудшается. Обычно резина гарантирует сохранность устройства в небольшой промежуток времени и беззащитна перед жарой и холодом, от которых становится мягкой или твердой соответственно. Мобильные регистраторы классом выше используют проволочный канат, который обеспечивает защиту от вибраций независимо от внешних факторов.

Защита от пыли и перегрева

Мобильные видеорегистраторы обычно устанавливаются в закрытых пространствах и отсеках. Это влечет за собой проблему перегрева устройства, если оно будет работать в течение долгого времени. Решение этой проблемы — палка о двух концах. Если вы встроите в регистратор вентиляторы, то нужны будут отверстия, через которые в него вместе с воздухом может попасть пыль. С этой точки зрения вентиляторы неприемлемы в мобильных видеорегистраторах, необходимо другое решение проблемы. Алюминий — самый подходящий материал для использования в закрытых помещениях. Он позволяет рассеивать тепло даже в замкнутых пространствах. В дешевых мобильных видеорегистраторах используются алюминиевые сплавы, чтобы уменьшить стоимость изделия, но такие устройства оказываются неспособны адекватно защитить от пыли и перегрева.

Разъемы с жестким соединением

В связи с тем, что транспортное средство вибрирует и трясется, важным моментом при выборе регистратора являются проводные соединения устройств и их элементов. Интерфейс BNC подходит для обычных видеорегистраторов, но неприемлем для мобильных, так как провод с таким соединением может выпасть из гнезда при сильных толчках. Качественные мобильные регистратора оснащены особыми авиационными разъемами, сделанными специально для видеорегистраторов, которые могут выдержать вибрацию, нестабильное качество передачи сигнала и других данных, не выводя из строя устройство. Однако, некоторые производители могут использовать обычные авиационные разъемы, которые не являются экологичными, а их соединение — недостаточно плотным. Такие интерфейсы легко могут выйти из строя со временем.

Передача данных

До недавнего времени передача данных была самым слабым звеном для большинства мобильных видеорегистраторов, но все поменялось благодаря развитию беспроводных технологий. Раньше инновации в мобильных видеорегистраторах внедрялись довольно медленно, так как ограничения в системе передачи данных препятствовали технологическому прорыву. Даже Wi-fi не был выходом в силу своей нестабильной пропускной способности. Доступность сетей 3g открыла множество новых функций. Например, ранее было недоступно отсылать с транспортного средства в реальном времени такие данные, как видео, местоположение, сигналы торможения, скорость, инерционные измерения. Сейчас с помощью мобильных видеорегистраторов все это стало доступно.

Все приведенные преимущества и функции говорят о том, что мобильные видеорегистраторы - лучший выбор для обеспечения безопасности на транспорте. В связи с увеличением количества дорожно-транспортных происшествий власти принимают решения по укреплению систем безопасности на дорогах. По этой причине потенциальный рынок мобильных систем видеонаблюдения становится все больше и больше. Клиенты должны знать особенности мобильных цифровых видеорегистраторов, выбирая подходящие решения в различных ситуациях.

Просмотров: 1804 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]