Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Вторник, 16.04.2024, 21:18

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » DNS-7616NI-E2 удаленная копия\реплика (Как создать и поддерживать вторую копию данных)
DNS-7616NI-E2 удаленная копия\реплика
eWolfДата: Суббота, 05.10.2019, 14:47 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, есть необходимость содержать вторую копию данных для безопасности. На случай если заберут основной регистратор.
В качестве основного сейчас используется dns-7616ni-e2.
Камеры подключены по прямому подключению в хаб на регистраторе.
 
iTuneDVRДата: Суббота, 05.10.2019, 16:24 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3920
Репутация: 140
Статус: Offline
Покупаем(достаем) второй регистратор аналогичный или лучше, потому как такой же уже не выпускается и завидим на него камеры + меняем коммутатор на гигабитный для уверенности smile

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
eWolfДата: Суббота, 05.10.2019, 23:37 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Покупаем(достаем) второй регистратор аналогичный или лучше, потому как такой же уже не выпускается и завидим на него камеры + меняем коммутатор на гигабитный для уверенности


То есть, если правильно понял, вы предлагаете сделать вот так
1) покупаем коммутатор с РОЕ, камеры перетыкаем в коммутатор (так как сейчас они воткнуты в регистратор)
2) к этому же коммутатору подключаем текущий регистратор
3) делаем VLAN на коммутаторе (он должен уметь конечно), включающий порт маршрутизатора
4) на маршрутизаторе поднимаем VPN
5) на второй площадке делаем то же но с новым коммутатором и регистратором
6) в результате оба в одной виртуальной сети и видят броадкаст с камер оба и соответственно пишут?
как то так? Извините уж я не сетевик.

Мне казалось что Новые NVR и DVR умеют писать вторую копию в облако? типа - вот тут пишут https://www.youtube.com/watch?v=VrYW5ENCc3o

Но я позвонил в магазин Hikvision, первый который попался и инете - говорят нет таких. Вот и решил спросить :), может кто посоветует.
 
iTuneDVRДата: Воскресенье, 06.10.2019, 19:29 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 3920
Репутация: 140
Статус: Offline
Лучше излагать полное ТЗ, чтобы чётко понимать, что требуется.
На удаленную площадку сохранять копию всех потоков, так это канал интернет должен быть соотвествующим!!!
Зайди на EZVIZ площадку и там была возможность хранения, но платная.
Так же можно гнать потоки и на другие облака.
Либо можно попытаться с камер писать видео на удаленный ресурс NFS.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
eWolfДата: Вторник, 08.10.2019, 10:37 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Лучше излагать полное ТЗ, чтобы чётко понимать, что требуется.На удаленную площадку сохранять копию всех потоков, так это канал интернет должен быть соотвествующим!!!
Зайди на EZVIZ площадку и там была возможность хранения, но платная.
Так же можно гнать потоки и на другие облака.
Либо можно попытаться с камер писать видео на удаленный ресурс NFS.


ТЗ - 8 камер 2Мпикс. NVR DS-7616NI-E2 / 8P но могу продать и купить новый если это упростит задачу. Канал 100Мбит.
Хочу на внешней площадке сохранять копию видео, можно немного меньшего качества (например ч.б. если есть такая опция или ниже разрешение).
Хранить видео хочу не долго (1 день записи достаточно а то и еще меньше), смысл в том, чтобы иметь видео в случае кражи регистратора.
Также устроит вариант, если на внешней площадке (NAS, облако) будет сохраняться первый день а далее все остальные дни на внутреннем диске существующего на главной площадке регистратора.
ЕЗВИЗ посмотрю - спасибо.
Писать на внешний ресурс NFS можно, это видно из документации. Но как туда писть реплику? См. начало этого сообщения.

Добавлено (08.10.2019, 10:42)
---------------------------------------------

Цитата iTuneDVR ()
Зайди на EZVIZ площадку и там была возможность хранения, но платная.

"At this moment EZVIZ Cloud Service is only available for customers living in Germany, France, Italy and Spain"
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
GlebleoДата: Вторник, 08.10.2019, 15:28 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
eWolf, а если в сети POE-видеорегистратор, то маршрутизатор не видит камеры? Если так, то засада у вас. Кстати, как вариант купить недорогой NAS (к примеру, Synology) с возможность выгрузки файлов в облако, и дублировать на него файлы. Но я эту связку не пробовал, как по мне лучше купить профильное устройство - второй видеорегистратор.
 
BartДата: Среда, 09.10.2019, 07:32 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата eWolf ()
1) покупаем коммутатор с РОЕ, камеры перетыкаем в коммутатор (так как сейчас они воткнуты в регистратор)


Можно и не покупать коммутатор. 8-ую камеру вытыкаем из заднего свича, туда включаем маршрутизатор (LAN стороной). 8-ую камеру тоже включаем в маршрутизатор например через PoE инжектор. Разбираемся какая сеть на заднице регистратора и соответсвенно на камерах (по дефаулту 192.168.254.0). Поднимаем эту сеть на LAN портах маршрутизатора. Ну а дальше, выбираем как увидеть эти камеры со стороны WAN маршрутизатора и соответственно с удаленной площадки: это или VPN или статичный IP и проброс портов в сторону инета.
На удаленной площадке ставим второй регистратор и прописываем те 8 камер на запись. Все.
Если на 1-ой площадке что-то более гибкое (типа роутера mikrotik), то на нем можно поднять две сети на стороне LAN: основную для регистратора всего что там есть у вас и для его "задницы".

Добавлено (09.10.2019, 07:36)
---------------------------------------------
Если не хотим заморачиваться с еще одним маршрутизатором или сложными настройками существующего, то да. PoE коммутатор добавляем в основную сеть. В него перетыкаем все камеры и настраиваем на эту сеть. В регистраторе перепрописываем новые iP камер. Организуем "вынос" камер на площадку №2 (VPN или статичный IP и проброс портов). На площадке №2 ставим второй регистратор и прописываем 8 камер.

Добавлено (09.10.2019, 07:48)
---------------------------------------------
Можно писать на платные облачные сервисы. Но меньше 5$ за канал я не видел. Имеем 8x5=40. За пару месяцев это дело будет дороже чем регистратор с винтом (можно какой-то дешевый типа 7108).
Цитата iTuneDVR ()
Зайди на EZVIZ площадку и там была возможность хранения, но платная.


Недавно стал такой вопрос. Я где-то полдня заморачивался с этим. И тишина.
Нашел статью, где говорится, что можно указать регион США или Канада в эзвизе и пользоваться хранением на EZVIZe. Да, это было бы удобно - все в одном флаконе. И онлайн и записи на одной площадке.
Действительно, при изменении региона появляется пункт хранения. Только при добавлении камеры пишет, что прошивка не поддерживает. Какие только камеры (и последние прошивки) не пробовал. Думаю, они таки отлавливают регион камер sad

Добавлено (09.10.2019, 07:51)
---------------------------------------------

Цитата eWolf ()
"At this moment EZVIZ Cloud Service is only available for customers living in Germany, France, Italy and Spain"

Хм, может попробовать эти регионы указать. Ведь, по идее, камеры то все европейские у нас? Или я ошибаюсь?


Сообщение отредактировал Bart - Среда, 09.10.2019, 07:49
 
eWolfДата: Пятница, 11.10.2019, 21:30 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Пообщался с людьми которые себе вопрос решали. Говорят функция в меню (копия на Google Drive) работает отвратно, по факту не работает.
Себе сделали со вторым регистратором на удаленной площадке.
Чтото типа того что я писал, но получается проще. Хотя оказалось есь интерестные заморочки с тем как настраивать пробресывание портов камер. Как только настрою - отпишусь.
 
iTuneDVRДата: Суббота, 12.10.2019, 16:43 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 3920
Репутация: 140
Статус: Offline
Все равно канал наружу, а как и чем его занять вопрос по ситуации.
Взять еще первичный поток с камер на новый регистратор, который  будет во вне.
На google drive в гибридных регистраторах брался вторичный и мне тоже не особо это дело понравилось, потому как все-таки видео это RealTime, а хранение файлов с настраиваемой скоростью загрузке, обрывами и докачкой - это все таки другое.
Dahua более менее нормально работает на FTP выгрузку по расписанию, а хик не особо.
Не нужно усложнять задачу и лучше сделать её максимально простой, пусть даже и с VPN, но без шифрования.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » DNS-7616NI-E2 удаленная копия\реплика (Как создать и поддерживать вторую копию данных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: