Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 15:19

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » Несколько вопросов по функционалу регистраторов 76хх и 77хх
Несколько вопросов по функционалу регистраторов 76хх и 77хх
ForgotДата: Пятница, 11.01.2019, 16:50 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Возникла необходимость настройки всплывающих окон по движению на регистраторах DS-7616NI-K2 и DS-7732NI-K4, полез разбираться "методом научного тыка".
Далее описываю действия с регистратором DS-7732NI-K4, не думаю, что у DS-7616NI-K2 что-то иначе, по крайней мере через web-морду все выглядит точно так же. 
Вроде как нашел включение этой функции здесь: через web-морду - Настройки > События > Движение > Метод связи > чек-бокс "Вывод во весь экран"; через меню регистратора - Главное меню > Камера > Движение > Настройки > Метод связывания > чек-бокс "Вывод изображения на монитор". Поставил галочки, но не работает, т.е. при движении никаких окон или изображений не появляется, хотя если поставить галочки напротив "Звуковая тревога" (через меню регистратора) или "Аудио сообщение" (через web-морду), регистратор пищит при движении.
Смущает такой момент: в настройках регистратора после установки галочки под всеми пунктами появляется надпись "Внимание: просьба подтвердить события выхода в меню настроек "Live View" с результатами реальных событий." О каком пункте меню и каком подтверждении идет речь, если ничего подобного я не нашел?
Подумал, что наверное не хватает доп. монитора, подключи еще монитор через HDMI, настроил в регистраторе здесь Главное меню > Конфигурация системы > Отображение > Общие > Выходной порт события > HDMI, но результата так же нет. Звонок в тех.поддержку Хиков ничем не помог: тех.поддержка после нескольких минут ожидания ответила, что значит такого функционала в этих регистраторах нет, а на вопрос по поводу назначения вышеупомянутых пунктов настройки "Вывод во весь экран" & "Вывод изображения на монитор", а так же назначение настройки "Выходной порт события" сказали, что пишите нам письмо с проблемой, мы тут подумаем!
Вот такой собственно вопрос к знатокам: объясните пожалуйста назначение вышеописанных пунктов настроек и действительно ли в регистраторах DS-7616NI-K2 и DS-7732NI-K4 нет функции вывода картинки во весь экран при той или иной тревоге. Попутно еще вопрос: возможно ли с Детекцией движения связать какой либо пресет поворотной камеры, подключенной к этому же регистратору. По идее что-то такое должно быть, но я что-то не нашел.


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!
 
avalistДата: Пятница, 11.01.2019, 22:00 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата Forgot ()
через web-морду
Проверьте на железе, активировались необходимые чекбоксы, а то видел ситуацию из за старого плагина или косяка, галку ставишь, а на реге галки нет.
Можно попробовать через IVMS, но лучше произвести настройку на самом железе (регистраторе) что бы точно убедится что не работает. Ну про актуальную прошивку наверное понятно. Если не обновляли, обновить сбросить на заводские и настроить все заново. Плагин обновить в браузере после обновления прошивки, должно само предложить. Я бы начал с этих действий. На камерах прошивки тоже необходимо обновить до актуальных.
 
ForgotДата: Понедельник, 14.01.2019, 08:06 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата avalist ()
Проверьте на железе, активировались необходимые чекбоксы, а то видел ситуацию из за старого плагина или косяка, галку ставишь, а на реге галки нет.Можно попробовать через IVMS, но лучше произвести настройку на самом железе (регистраторе) что бы точно убедится что не работает. Ну про актуальную прошивку наверное понятно. Если не обновляли, обновить сбросить на заводские и настроить все заново. Плагин обновить в браузере после обновления прошивки, должно само предложить. Я бы начал с этих действий. На камерах прошивки тоже необходимо обновить до актуальных.
Прошивка свежая, с ftp Хиков. Чекбоксы настраивал именно на регистраторе, просто потом проверял, что показывает через web-морду, а соответственно и ставил с регистратора, потом снимал через web, включал снова через web и проверял через регистратор, перезагружал регистратор и проверял наличие галочек и через регистратор и web после перезагрузки. Прошивки на камерах так же актуальные, оттуда, откуда и проша для регистратора. Так что все это уже было проделано сразу, т.е. еще до того, как писать здесь пост.


Что бы получить правильный ответ, важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос!

Сообщение отредактировал Forgot - Понедельник, 14.01.2019, 09:09
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » Несколько вопросов по функционалу регистраторов 76хх и 77хх
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: