Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 08:27

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » Распознавание номеров и принятие решений. (С использованием nvr hikvision)
Распознавание номеров и принятие решений.
Odyssey_kzДата: Вторник, 18.09.2018, 16:53 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Подскажите знающие люди, есть ли возможность в сетевых видерегистраторах hikvision возможность прикрутить функцию распознавания автомобильных номеров с последующим принятием решения (открывать шлагбаум или нет)
Знаю что есть у hikvision ip камеры с возможносью активации функции распознавания номеров, но как эти функции работают с регистраторами, работают ли и в каком объеме ?
У меня к примеру есть желание установить камеру у шлагбаума в начале улицы, чтобы с помощью распознавания номеров шлагбаум отрабатывал сам.
 
iTuneDVRДата: Вторник, 18.09.2018, 17:32 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Стоит параллельно и до покупки оборудования рассмотрель альтернативные и уже готовые варианты оборудования, широко представленного на рынке.
Да, есть регистраторы, которые понимаю камеры с функцией распознавания номеров, но управление контактом с камеры, а не с регистратора.
Камеры такие проектные и поштучно у нас не продаются, возможно у тебя там это проще и легче.
Но не стоит себе усложнять жизнь wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
BartДата: Вторник, 18.09.2018, 23:33 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Odyssey_kz, решение задачи открытия шлагбаума на камере DS-2CD4A26FWD-IZS/P
http://u.to/_hlWEw
Даже по статье видно, что там много нюансов.
В ветке
http://www.hikvision.msk.ru/forum/4-3073-29187-16-1535538702
я  спрашивал про "подхват" функций камеры DS-2CD4A26FWD-IZS/P в регистраторе DS-7716NI-E4,. Да, функционал камеры подхватывается, но на консоли только. В веб-морде практически вся аналитика (просмотр найденных номеров, поиск и т.п.) обрезана.  Да и в ivms-4500 мне не удалось затянуть аналитику с регистратора. Только напрямую с камеры. Странно.
К чему я. Все это проектное и нужно щупать как правильно заметил iTuneDVR.

По поводу выходов. Камера умеет управлять своим выходом по некому списку номеров (в статье это есть). Я глянул в регистраторе, чисто по виду настроек - у него появился дубляж тревожного выхода этой камеры на любой свой выход. Но это только теоретически. Я не пробовал.
 
UserMДата: Среда, 19.09.2018, 09:22 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Можно еще посмотреть на Dahua. Dahua выпускает спец модель под парковку DH-ITC237-PU1B-IR, сама камера управляет шлагбаумом, поддерживает черный/белый списки, ни каких проблем со списками не замечал. Поддерживает петлю, имеет релейный выход для управления шлагбаумом, сохраняет на SD карту снимок автомобиля с распознанным номером, поиск и экспорт номеров.
Камеры поддерживаются в NVR 5й серии, поиск по номеру, скриншоты машин.

https://www.youtube.com/watch?v=ik3fE-48ClY


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Сообщение отредактировал UserM - Среда, 19.09.2018, 09:26
 
Odyssey_kzДата: Четверг, 20.09.2018, 17:41 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Похоже проще тогда собирать под это дело самый простой видеосервер и распознавание номеров уже поручить готовым программным продуктам используя простые камеры без заморочек на проектные модели с недокручеными интерфейсами
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
iTuneDVRДата: Четверг, 20.09.2018, 20:27 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Odyssey_kz ()
Похоже проще тогда собирать под это дело самый простой видеосервер и распознавание номеров уже поручить готовым программным продуктам используя простые камеры без заморочек на проектные модели с недокручеными интерфейсами
Да, именно.

Добавлено (11.07.2019, 19:26)
---------------------------------------------
https://hikvision.ru/press....9X2y9ys


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » Распознавание номеров и принятие решений. (С использованием nvr hikvision)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: