Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 18:40

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » Подключение камеры через wi-fi мост
Подключение камеры через wi-fi мост
proha1985Дата: Среда, 14.02.2018, 02:18 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Помогите решить проблему!
Имеется видеорегистратор 7616 ni-8poe, 4 камеры ds2532. 3 камеры стоят в одном помещении, четвертая-в друзом на расстоянии метров 50. Раньше четвертая камера питалась по poe, но решил убрать провода между помещениями и поставить wi-fi мост. Купил 2 точки доступа ubiquity nanostation loko m2, переставил их ip-адреса в тот же пул адресов, что и внутренняя сетевая карта регистратора, все вроде бы заработало. Но через какое- то время начались перезагрузки регистратора, камера сама отваливается от сети, принудительная перезагрузка регистратора не помогает, помогает только вытащить из poe порта разъем той камеры. Потом обратно вставляешь, камера подхватывается, а потом опять отваливается. Может проработать минуту, а может и пару часов. Когда все работало по проводам-проблем не было.
В чем может быть причина?
P.s: модель регистратора по памяти указал, точно не помню, но могу посмотреть.
Заранее спасибо!
 
iTuneDVRДата: Среда, 14.02.2018, 22:59 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Все зависит от того как настроено беЗпроводное оборудование.
Да, это может быть как мост, так и роутер, но надо просто правильно реализовать проброс портов на фиксированный адрес одного, клиентом которого является другой, к которому подключена камера.
Также немаловажны и сами WIFI настройки. 
Желательно найти свободный канал и настроить на него, убрав режим авто, ну и конечно выставить правильное направление, учитывая тип перекрытий и т.п.
Раньше в станциях, про loco не скажу, был режим настройки друг на друга с диаграммами мощности сигнала.

Вообщем, я бы рекомендовал схему с роутером, пробросом, фиксированной настройкой wifi канала и статикой а вдресах.
Тогда не будуут мешать никакие broadcasd с большом количестве, будет стабильный канал со стабильным соединением.
Однако, эфир - это эфир и надо это понимать wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
proha1985Дата: Четверг, 15.02.2018, 00:06 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Настройки соединения практически не трогал. Поменял ip адреса в ту подсеть в которой работает регистратор, одну настроил как точку доступа, другую настроил как точку доступа. Канал оставил авто. Антенны в прямой видимости друг от друга. Соединение в режиме моста. Порты никакие не пробрасывал. В этом же помещении отработала полтора года станция такая же на прием интернета- проблем не было. Я вот думаю, не может такой сбой происходить из-за того, что питание дополнительное идет по Poe?
А зачем пробрасывать порты?
Настраивал сначала одну точку доступа, потом другую. Так что диаграмму мощности сигнала посмотреть не удалось. Но я думаю, что в такой близости и при отсутствии помех, должно быть отлично!
Ip адреса на точках доступа статические. А вот на камере не знаю.
 
iTuneDVRДата: Четверг, 15.02.2018, 17:51 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата proha1985 ()
Настраивал сначала одну точку доступа, потом другую. Так что диаграмму мощности сигнала посмотреть не удалось. Но я думаю, что в такой близости и при отсутствии помех, должно быть отлично!
Все результаты на лицо.
Две точки доступа в режиме продолжения?
Нужно сделать точка-клиент.
Способ и метода описана выше.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
proha1985Дата: Четверг, 15.02.2018, 18:01 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В моем посте опечатка: вторую настроил, как station.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
iTuneDVRДата: Четверг, 15.02.2018, 20:08 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Понял.

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
proha1985Дата: Четверг, 15.02.2018, 20:48 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие могут быть соображения, знатоки?
 
iTuneDVRДата: Четверг, 15.02.2018, 22:04 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата proha1985 ()
Какие могут быть соображения, знатоки?
Они выше изложены.
Можно в холостом режиме запустить пинг большими пакетами через мост да длительный период и понаблюдать динамику, чтобы исключить передачу и прием от видеооборудования самого потока, а дальше будет видно.
Больше информации от Вас.
Фото с таймлайна архива воспроизведения, если вдруг запись постоянная и будет видна хоть какая-то динамика.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
proha1985Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 14:22 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Как это сделать?
Подскажите, пожалуйста.

Добавлено (16.02.2018, 13:15)
---------------------------------------------
Как это сделать?
Подскажите, пожалуйста.

Добавлено (18.02.2018, 14:22)
---------------------------------------------
Как это сделать?
Подскажите, пожалуйста.

 
iTuneDVRДата: Воскресенье, 18.02.2018, 18:53 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
ping -t 192.168.0.128 -l 1500

-l 1500 - пакет длинной 1500


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
ZPSДата: Воскресенье, 25.03.2018, 00:37 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас на этих наностейшенах собрано несколько мостов. Все пары друг на друга "закреплены" по маку. Мост прозрачный получается и недоступный для посторонних.
Никаких проблем с камерами на этом соединении нет.
Там же в настройках точек есть утилита которая показывает сигналы и другие точки в поле "зрения" антенны.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » Подключение камеры через wi-fi мост
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: