Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 12:25

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » DS-7700NI-E4 Разрешение картинки-снимка на email (DS-7700NI-E4 Разрешение картинки-снимка на email)
DS-7700NI-E4 Разрешение картинки-снимка на email
BartДата: Воскресенье, 18.10.2015, 10:35 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Имеем регистратор DS-7716NI-E4/16P. Настроена отправка снимков c камер по неким событиям (входные цепи Alarm In) на email. Уходит три снимка с разрешением 352x288 - жуть! Перерыл все (в том числе и форум) - так и не нашел как поменять разрешение снимков на большее.

Добавлено (18.10.2015, 10:35)
---------------------------------------------
На всякий случай. Менял разрешение сабстрима (там было как раз 352x288) - никак не влияет на снимок.


Сообщение отредактировал Bart - Воскресенье, 18.10.2015, 10:35
 
UserMДата: Воскресенье, 18.10.2015, 12:53 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Думаю не помешает указывать и версии прошивок девайсев. Проверить какие настройки снимка в камерах.

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
BartДата: Понедельник, 19.10.2015, 09:53 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата UserM ()
Думаю не помешает указывать и версии прошивок девайсев. Проверить какие настройки снимка в камерах.
В данном случае - V3.0.7 build 140730. Но я пробовал еще на 5-ти регистраторах DS-7732 c абсолютно разными прошивками - тоже самое.
По поводу камер, я так понимаю, речь идет о вкладке "снимок экрана" в подразделе "хранилище"?
 
UserMДата: Понедельник, 19.10.2015, 11:13 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Проверил на своем NI-E1 версию с разрешением снимка в самой камере, не сработало. Не зависимо от разрешения камеры от NVR снимки на email приходят с разрешением 352px × 240px.

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
BartДата: Понедельник, 19.10.2015, 12:26 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата UserM ()
Проверил на своем NI-E1 версию с разрешением снимка в самой камере, не сработало. Не зависимо от разрешения камеры от NVR снимки на email приходят с разрешением 352px × 240px.
Спасибо. Я тоже пробовал менять у себя. Жаль sad
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
UserMДата: Понедельник, 19.10.2015, 13:03 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Единственно что приходит в голову, ставить камеру с тревожным входом и настраивать отправку емайл самой камерой.

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
BartДата: Понедельник, 19.10.2015, 13:29 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата UserM ()
Единственно что приходит в голову, ставить камеру с тревожным входом и настраивать отправку емайл самой камерой.
Да, попробовал сейчас на камере - она действительно отправляет с нужным разрешением (снимок экрана - по событию). Обидно, что у меня даже камеры имеют входы (DS-2CD2120F-IS), но не тянуть же к ним новые провода smile - там UTP но используется PoE.
Собственно, если говорить о данной задаче в комплексе, то у меня вот как. Датчики движения (вокруг дома) покрывают некую территорию. Всем этим управляет satel integra. Она же и формирует команды на отсылку снимков с камер по сработкам датчика (датчиков) в зависимости от места сработки. От ППК satel прокинуты 8 управляющих цепей на вход регистратора (по количеству камер). Получается очень симпатично - контроль территории подкрепляется снимками на емейл. Вот только снимки очень уж историческое разрешение имеют sad


Сообщение отредактировал Bart - Понедельник, 19.10.2015, 13:31
 
UserMДата: Понедельник, 19.10.2015, 14:37 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Если денег не жалко можно поставить что-то типа радиокнопки или брелока, т.е. чтоб "сател" замыкал кнопку брелока, а приёмник возле камеры. ))

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
BartДата: Среда, 04.11.2015, 01:26 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Решил задачу без лишних проводов. Оказывается, в регистраторе при сработке некого входа можно выставить сработку выхода на подключенной к нему камере. В моем случае камеры имеют один вход и один выход (DS-2CD2120F-IS). Замыкаем вход и выход на камере (IN-OUT, Ground-ы итак соединены) и настраиваем на камере отправку email по условию сработки входа.
Чуток через жп цепочка получается, но работает smile


Сообщение отредактировал Bart - Среда, 04.11.2015, 01:35
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » NVR - сетевые видеорегистраторы Hikvision » DS-7700NI-E4 Разрешение картинки-снимка на email (DS-7700NI-E4 Разрешение картинки-снимка на email)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: