Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 19.04.2024, 06:47

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » DVR - цифровые видеорегистраторы Hikvision » просмотр архива на съемном носителе
просмотр архива на съемном носителе
vladsanych38Дата: Пятница, 23.09.2011, 12:04 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
регистратор DS-7204. Ведет себя вполне прилично, за исключением просмотра архива на съемном носителе. Плеер из комплекта позволяет просматривать видеофайлы поочереди (по одному), в порядке их следования .Т.е. , например, просмотр первого файла с КАМ 3 возможен ТОЛЬКО после показа последнего файла с КАМ 2 , далее по порядку все кадры с КАМ 3 , за тем начинаются кадры с КАМ 4 . Вся эта хрень происходит в ОДНОМ окне. Где же хотя бы квадратор???!!!! Как же проследить нарушителя-то?!! HELLLLPPP!! Помогите,братцы!!
 
AlexandrДата: Пятница, 23.09.2011, 13:17 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
DS-7204 буквы, версия прошивки, плеер встроенный или проигрыватель сохранённых на внешний носитель файлов ? в общем поподробнее опишите.
 
vladsanych38Дата: Вторник, 04.10.2011, 05:41 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот,переписал параметры:
имя Emedded Net DVR
модель DS-7204HVI-ST
версия ПО V1.0.2. Build 101028
версия кодека V5.0. Build 100929

Встроенный плеер показывает запись с внутреннего диска в том-же виде,что и пишет, т.е. на экране монитора окно просмотра ничем не отличается от окна записи .
Просмотр всех камер идет одновременно,синхронизация по времени выполняется.Все ОК!
Речь идет о просмотре с USB диска после "ЭКСПОРТА ВИДЕО" на съемный носитель. Вместе с файлами видео-архива на внешний HDD копируется и родной плеер- это удобно для пользователя, как и то,что он работает без инсталляции. Но просмотр этих файлов на ,допустим, домашнем компе сводится на нет. В плеере только одно окно, файлы воспроизводятся с каждой камеры по-очереди.Т.е нальзя просмотреть как нарушитель "шел из одной камеры в другую". Нашел я другой плеер -он позволяет раскидать файлы по окнам,но вот синхронизации по времени между ними нет. Вот где посмотреть мануал и софт http://dl.dropbox.com/u/15705391/LocalPlayback%28English%29.exe
http://dl.dropbox.com/u/15705391/Local%20Playback%20Software%20User%20Manual.pdf

Добавлено (04.10.2011, 05:41)
---------------------------------------------
дико извиняюсь-ввел в заблуждение.не ту ссылку дал.этот плеер вообще не ищет файлы-битый какой-то. Вот незадача-ссылки на тот плеер,чем еще можно посмотреть у меня нету,только экзешник.как показать его- не знаю

 
AlexandrДата: Вторник, 04.10.2011, 13:49 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
LocalPlayBack v1.00.00 build 101028 (2,2 Mb) - проигрыватель для просмотра видеофайлов c накопителей устройств Hikvision (HDD, SD, SDHC и TF Card Fat32). в разделе "скачать". попробуйте этот. но синхронное воспроизведение там тоже отсутствует кажется, я вообще не припомню проигрывателей с синхронным проигрыванием резервных копий ...
 
vladsanych38Дата: Четверг, 20.10.2011, 17:49 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
а инсталляшка точно не битая? после установки отсутствуют стандартные кнопки "закрыть","свернуть","развернуть", хотя, если понажимать в предполагаемую область их расположения ,то окно сворачивается и закрывается.
верные ли мои действия?-выбираю дату создания файла регистратором,затем диск,на котором эти треки лежат и жму search.в этом случае пишет "serch finished!" но ничего не находит. файлы в МР4.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
AlexandrДата: Пятница, 21.10.2011, 14:11 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
ошибка вышла, видимо я потерял нить разговора и указал проигрыватель не для бакапа, а для накопителей с контейнерами и файлами индексов. архив не битый, кнопки все на местах. возможно стиль оформления ОС на них так повлиял.. действия верны, но работать будут только с накопителями с устройств. во вложении 4рёх экранный плеер, но без синхронизации. может больше понравится.
Прикрепления: Player.zip (572.1 Kb)
 
chel3Дата: Понедельник, 21.11.2011, 08:59 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи администраторы, неужели действительно нет программы для синхронного просмотра архива? у меня стоит система ds 7204 hvi st.
Допустим видеосистема день поработает в магазине, я приношу домой с собой винчестер и хочу проконтролирровать работу продавцов, естественно надо все это делать в синхронном режиме, не открывать же каждый файл отдельно, во первых не удобно, ну и времени сколько уйдет... Может есть какой то способ? А что если подключить видеорегистратор дома чтоб он камеры определил и запомнил а потом их обратно утащить и тогда использовать стандартный просмоторщик? или еще какой способ предложите?
 
AlexandrДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:33 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
chel3, выше уже описано ПО -
Quote
LocalPlayBack v1.00.00 build 101028 (2,2 Mb) - проигрыватель для просмотра видеофайлов c накопителей устройств Hikvision (HDD, SD, SDHC и TF Card Fat32). в разделе "скачать".

изначально тема была про просмотр резервных записей, а не про просмотр оригинальных.
 
chel3Дата: Вторник, 22.11.2011, 06:50 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я конечно все понимаю, но написано выше что это программа для просмотра оригинальных файлов, у меня же экспортированные на внешний жесткий диск в формате mp4, их LocalPlayBack не читает, во всяком случае у меня программа эти файлы не обнаруживает... ну и собственно программа я так думаю должна сначала определить каналы, т.е. три камеры мои, а как она их определит если компьютер эти камеры и не "нюхал", можно краткую последоваельность действий для того чтобы можно было просматривать видео с помощью LocalPlayBack? может уже кто то вопрошал? Буду очень благодарен.
 
wladimirДата: Вторник, 22.11.2011, 09:48 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 3
Статус: Offline
а смотреть по сетке сразу с рега через iVMS-4000? Или по месту проблемы с интернетом?
 
AlexandrДата: Вторник, 22.11.2011, 11:23 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote
LocalPlayBack v1.00.00 build 101028 (2,2 Mb) - проигрыватель для просмотра видеофайлов c накопителей устройств Hikvision (HDD, SD, SDHC и TF Card Fat32). в разделе "скачать".
хотите синхронное проигрывание в офлайне - салазки в регистратор и менять диски по заполнению\надобности. просматривать вышеупомянутым проигрывателем.
хотите просматривать файлы резервных копий (экспортированных файлов)? плеер 4мя постами выше, плеер копируемый на носитель при создании бакапа, Hikvision Player v6.0.0.4 аналогичный проигрыватель выложенный отдельно - выбирайте. синхронного проигрывания не будет, в бакапе нет файлов индексов (меток) по которым можно выполнить синхронизацию.

для просмотра по сети архива на самом регистраторе - iVMS-2000/4000/4200.
 
chel3Дата: Четверг, 24.11.2011, 03:53 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, к сожалению эти варианты тоже не подходитят.
дневные сьемки мне нужно просматривать довольно часто для контроля, чуть ли не каждый день. не менять же диски каждый день...
ночные тоже должны быть в случае каких нибудь неприятностей. А возможен такой вариант, возможно ли подключить к видеорегистратору ноутбук и слить исходные видео файлы с индексами, чтоб синхронное воспроизведение было, а потом просмотреть уже их спокойно дома? на сайте у вас есть же драйвера DRV DS-42XX, для чего они нужны? ну или копию или там даже клонирование диска сделать с регистратора? или это все не предусмотрено программным обеспечением?
ну а на счет салазок на всякий случай подскажите они идут как фирменный товар или это можно найти в любом магазине по видеонаблюдению? и на сколько сложно их монтировать в сам видеорегистратор? в конце концов по цене по идее тоже не шибо дорого должно быть верно? И еще, большое спасибо что не оставили мои вопросы без внимания, писал на официальную тех поддержку так там и слова ни кто написать в ответ не потрудился...
 
UserMДата: Четверг, 24.11.2011, 11:08 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Как уже писали, подключить ДВР к сети, и просматривать архив удалённо.

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
AlexandrДата: Четверг, 24.11.2011, 14:11 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
chel3, по салазкам - в принципе любые с сата интерфейсом, Вы модель регистратора не назвали (может не быть места для установки). но у нас с помощью молотка да зубила всё срастается ) видел регистратор с прикрученными изолентой салазками снаружи )). салазки можно купить в любом компьютерном магазине. у них габариты одинаковые. слить с регистратора архивы с индексами не выйдет, нет (или я не знаю) такого ПО. по оперативности доступа к записям наиболее оптимальным будет просмотр через локалку . драйвера DRV DS-42XX для плат захвата и к регистраторам отношения вообще не имеют.
можно ещё вот как сделать - поставить на объекте с регистратором компьютер с iVMS и записывать на него, копировать полностью диск с записями iVMS на внешний usb HDD (можно не копировать всё целиком, а делать копии только изменившихся файлов утилитами типа FreeFileSync это сэкономит время прилично) и, установив на ноут аналогичный iVMS, просматривать архивные записи с usb hdd. вопрос только во времени хранения записей и ёмкости внешнего накопителя.
пс - впринципе можно записывать и сразу на usb hdd, но тогда их нужно будет пару, чтобы запись шла постоянно. iVMS не видит usb дисков.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » DVR - цифровые видеорегистраторы Hikvision » просмотр архива на съемном носителе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: