Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 17:46

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » DVR - цифровые видеорегистраторы Hikvision » Видеорегистратор не видит HDD (DS-7216HV-ST)
Видеорегистратор не видит HDD
YappДата: Вторник, 01.12.2015, 13:29 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой:
Есть два регистратора DS-7216HV-ST, версия прошивки идентичная V 1.3.2 build 121107, параметры выставлены тоже одинаковые. Камеры пишутся постоянно. Так вот, в последнее время жесткий диск одного регистратора перестал отображаться и запись соответственно тоже не работала. После перезагрузки диск начинает отображаться, показывает сколько свободного места, характеристику SMART, но после 5 минут работы опять пропадает. SMART диска хороший и без ошибок, диски в обоих регистраторах используются 3.5 Seagate HDD SV35.5 ST31000526SV 1 Тб. При попытке сделать инициализацию диска после перезагрузки, пока он виден к успеху не приводят, появляется сообщение о неудаче, отформатировать тоже не удается, тоже появляется ошибка. Если диск вставить в ПК, он виден нормально и с ним можно работать. Что может быть не так и как можно исправить данную проблему?
 
PrometeiДата: Вторник, 01.12.2015, 23:39 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Вариантов не так много. Диск, шлейф, питание. Работа HDD в компе не панацея как и SMART. Питание проверить при подключенном винче. Раз есть второй такой же, то подкинуть с рабочего ДВРа и все сразу станет понятно в какую сторону копать. Ну и так уточнение, как Вы с ним работаете на компе? Он у Вас проинициализирован под винду? Тогда перед установкой его в рег, надо снести с него всё. Вернуть к заводскому состоянию.
 
YappДата: Среда, 02.12.2015, 09:13 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Со шлейфами все нормально. На компьютере диск нормально показывает существующие разделы, форматируется, чтение/запись проходит без ошибок. Если удалить с него все разделы и вернуть к заводскому состоянию, то в регистраторе он появляется, дает сделать инициализацию и потом работает без проблем недели две, после чего ситуация повторяется и он перестает быть виден. Такое чувство что он пропадает после того как полностью заполняется, хотя перезапись выставлена, но это только мое предположение. Уже не знаю что еще с ним может быть...

Добавлено (02.12.2015, 09:13)
---------------------------------------------
Все таки нашел диск для проверки, вставил - инициализация прошла нормально. Прошу тему пока не закрывать, хочу посмотреть не вернется ли проблема через пару недель.

 
AlexandrДата: Среда, 09.12.2015, 19:25 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
имеется негативный опыт эксплуатации линейки SV35.5, на компе нужно проверять не просто назапись\чтение, а специализированным ПО, например HD Tune.
со SMART не всё так просто, нет единой таблицы значений, производители произвольно трактуют поля значений и соответственно об этом должно знать ПО обрабатывающее SMART. т.е. вполне возможна ситуация отображения статуса SMART ок, а на самом деле диску уже кранты. специализированное ПО читает ещё и "сырые" показатели SMART и можно в инете поискать типовые значения для нормального диска.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » DVR - цифровые видеорегистраторы Hikvision » Видеорегистратор не видит HDD (DS-7216HV-ST)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: