Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 08:40

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » DVR - цифровые видеорегистраторы Hikvision » Проблемы со звуком при загрузке
Проблемы со звуком при загрузке
werewolf90Дата: Пятница, 29.05.2015, 16:22 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи, подскажите, кто знает.
Регистратор Hikvision DS-7204HWI-SH, пишет все нормально, после загрузки на жесткий ноутбука при воспроизведении нет звука.
Подозреваю, что где-то с кодеком проблема, но не могу понять.
Кто поможет решить?
Заранее благодарен.
 
vladДата: Пятница, 29.05.2015, 16:51 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 525
Репутация: 22
Статус: Offline
Внимательнее смотрите названия разделов, где задаете вопросы и учитесь пользоваться поиском по форуму (строка над картинкой вверху каждой страницы сайта).
Вот один из примеров:
http://www.hikvision.msk.ru/forum/7-1324-1


Русский человек начинает читать инструкцию только когда понимает: "Всё - сломал"
 
werewolf90Дата: Пятница, 29.05.2015, 17:06 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прощения, если что не так сделал.
Я посмотрел по Вашей ссылке решенную тему, но, откровенно говоря, не все понял.
Где скачать кодеки от хика - не понял. sad
Скачал VSPlayer 7.1.2., но он файл отказывается воспроизводить (Invalid file), при этом VLC его без звука открывает.


Сообщение отредактировал werewolf90 - Пятница, 29.05.2015, 17:32
 
AlexandrДата: Пятница, 29.05.2015, 17:46 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
скриншот настроек записи давайте.
пс - насчёт поиска не зря сказано, что мешает "звук в записи" забить в поиск ? основные ошибки в первых 4рёх постах будут. читайте и проверяйте. если не поможет, то пишите что сделано и по какой теме.
 
werewolf90Дата: Пятница, 29.05.2015, 17:56 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
скриншот настроек записи давайте.


1. Скачал VSPlayer V7.1.2 Beta, установил, не воспроизводи вообще.
2. Скачал DSFilters V6.1.2.2, установил... ничего не изменилось, все плееры так же ведут себя.
3. Все инструкции к вышеуказанным программам и компонентам прочитал, все выполнил.
Прикрепления: 0368210.png (43.1 Kb)


Сообщение отредактировал werewolf90 - Пятница, 29.05.2015, 18:02
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
AlexandrДата: Пятница, 29.05.2015, 18:11 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
3 раз про поиск написать ? зачем тогда вообще форум ?
что в настройке записи по событию ? с чего Вы решили, что звук в записи есть ? локально на регистраторе запись со звуком проигрывается ?
 
werewolf90Дата: Пятница, 29.05.2015, 21:17 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexandr, ну не все ж как Вы разбираются,реально чайник я, не судите строго. Не могу найти уже в поиске тут решение своего вопроса...
Если спрошу, где вообще "запись по событию" - забаните?
Звук проигрывается с IPad и IPhone из архива спокойно.
 
AlexandrДата: Пятница, 29.05.2015, 23:49 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
Вы как форум нашли ? значит общее представление о поиске есть, так и пользуйте тут. ведь именно в этом и суть форума - копилка вопросов\ответов\решений. если каждый раз будет создаваться тема с одним и тем же вопросом - то в чём смысл ?
я не сужу, я призываю к использованию современных технологий в повышении собственных знаний. я уж молчу, что если сразу, методом тыка, не пошло - может всёже инструкцию прочитать ? ведь это не запредельно сложно, и тогда вопросов поменьше будет.
Цитата werewolf90 ()
где вообще "запись по событию" - забаните?
зависит от прошивки, проверьте ниспадающий список со скрина в поле "тип потока".
но судя по тому, что на И-гаджетах играется звук, значит проблема с воспроизведением на компе.
выкладывайте фрагмент записи в инет. будем смотреть что с ним. в vlc, кстати, можно посмотреть информацию о файле и увидеть есть звуковая дорожка или нет.
 
werewolf90Дата: Суббота, 30.05.2015, 10:45 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
В VLC есть дорожка, я это сразу заметил. Проблемы, описанные тут, отличаются, к сожалению, какими-то нюансами от моей. 
Выкладываю сам файл: http://ge.tt/9XsXKNH2/v/0?c
 
AlexandrДата: Воскресенье, 31.05.2015, 14:24 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
vlc действительно не читает аудио с этого файла, хотя дорожку видит.
Hikvision DS Filter v6.1.1.3 позволил открыть файл со звуком штатным проигрывателем ОС.
VSPlayer Win v7.х.х не может воспроизвести, а вот V6.3.1 проигрывает спокойно и со звуком.
попробуйте поменять обведённые настройки:

кадров 25
битрейт 2048
Прикрепления: 2658231.jpg (86.6 Kb)
 
werewolf90Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 20:45 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Hikvision DS Filter v6.1.1.3 установил, прочитал его инструкцию, там в принципе про стрим поток только. Открыл после этого файл в Windows Media Player Classic - нет звука.
Битрейт поставил как Вы сказали, а частота кадров не прописывается, а выбирается из ниспадающего списка, "25" нет, есть 22 ближайшее, но сам не рискнул выбирать. Попробовал воспроизвести - все так же без звука.
Однако, потом VSPlayer Win v6.3.1. открыл данный файл со звуком!  hands
За сим проблему можно считать решенной, а Вам, Александр, огромное спасибо! respect
----------------
P.S. Идеально было бы понять, как преобразовать файл, чтоб каждый мог его просмотреть штатным проигрывателем, а так же на Ютубе.


Сообщение отредактировал werewolf90 - Понедельник, 01.06.2015, 07:48
 
AlexandrДата: Вторник, 02.06.2015, 15:24 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
насчёт фильтра - проверял на Win XP и Win 7. Media Player Classic тоже проверил. всё играет, может в ситеме что то мешает ? попробуйте кодеки от админа ставить, тут сложно точнее сказать.
Цитата werewolf90 ()
"25" нет, есть 22 ближайшее, но сам не рискнул выбирать.

можете спокойно 22 поставить. просто предположил, что с выбором другой частоты кадров кодек несколько по другому будет обрабатываться проигрывателем.
Цитата werewolf90 ()
Идеально было бы понять, как преобразовать файл, чтоб каждый мог его просмотреть штатным проигрывателем, а так же на Ютубе.


далее вроде всё понятно. конвертит в avi 1 в 1.
Прикрепления: 2891582.jpg (79.1 Kb)
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » DVR - цифровые видеорегистраторы Hikvision » Проблемы со звуком при загрузке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: