Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 09:19

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » DVR - цифровые видеорегистраторы Hikvision » DS-7216HFI-SH (HDD Error)
DS-7216HFI-SH
EldesperadoДата: Среда, 14.05.2014, 09:55 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Послдние несколько дней мне система кидает алерт
This is an automatically generated e-mail from your DVR.
EVENT TYPE:    HDDError
EVENT TIME:
2014-05-14,05:37:21
DVR NAME:      video
V2.2.8 build 130830

Захожу на сам регистратор, видео пишет проблем нет. Используются HDD WD 3.5 SATA 3.0 2TB 7200rpm 64Mb Cache Black или WD 3.5 SATA 3.0 2TB IntelliPower 64MB Red. С чем это может быть связано. Устройства находятся удаленно, поэтому проверить сложно. Смарт все ок.


Сообщение отредактировал Eldesperado - Среда, 14.05.2014, 09:55
 
bingoДата: Среда, 14.05.2014, 10:49 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Eldesperado ()
Устройства находятся удаленно, поэтому проверить сложно. Смарт все ок.
Коим образом, если не секрет, удаленно мониторите смарт?
Ежели смарт действительно в порядке, то я бы первым делом грешил на температуру накопителей, тем более один из hdd используется черной серии.
У меня достаточно жаркая точка установки регистратора, оставил 1 красный hdd, на место второго прилепил 92мм кулер под углом.
 
EldesperadoДата: Среда, 14.05.2014, 15:14 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Смарт я смотрел через Network_Client_SDK_  там есть лог квери нdd management и там выносит инфо о смарт состоянии винта. Стоит в шкафу, температура в шкафу ориентировочно около 25-35 С
 
iTuneDVRДата: Среда, 14.05.2014, 15:57 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Eldesperado ()
Смарт я смотрел через Network_Client_SDK_  там есть лог квери нdd management и там выносит инфо о смарт состоянии винта. Стоит в шкафу, температура в шкафу ориентировочно около 25-35 С
Она только почему-то не со всех регистраторов показывет, у меня на нескольких из моделях ругался, поэтому в соседней ветке про S.M.A.R.T HDD http://www.hikvision.msk.ru/forum/7-2201-1, я не стал указывать как вариант, а других под рукой не было. Модели свежие и прошивки свежие.

Тулза понравилась, я слегка её подправил для удобства отображения информации.
Вот никогда бы не подумал, что у хика столько напедалено!!! и даже VCA есть, но только посмотреть не на чем!
Вообщем в моих глахах Хиквижен просто вырос!!! wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru


Сообщение отредактировал iTuneDVR - Среда, 14.05.2014, 15:59
 
UefДата: Среда, 14.05.2014, 22:55 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Вообщем в моих глахах Хиквижен просто вырос!!!
А я говорил,если помнишь, сегодня ХК пока объективно лучше DH. )) Да даже просто возьми две камеры в заводских настройках 2032 и 4300, они на одном и том же чипе. Направь на улицу и посмотри картинку днём, вечером, ночью, утром, посмотри срабатывание VMD.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
AlexandrДата: Пятница, 16.05.2014, 01:53 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
Eldesperado, смарт может трактоваться разным ПО по разному, возможно регистратору какой либо из показателей уже не "нравится". сделайте скрин, желательно с компа с каким либо ПО (навскидку CrystalDiskInfo) читающем S.M.A.R.T с "сырыми" значениями.
Цитата iTuneDVR ()
Она только почему-то не со всех регистраторов показывет, у меня на нескольких из моделях ругался

естественно, ведь не все прошивки поддерживают заложенный в sdk функционал. а возможностей действительно уйма.. я ж потому её и описывал, естественно на проверку всего времени уйма нужна...
Uef, пусть сравнением всёж другие ресурсы занимаются, уж очень скользкая тема )
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » DVR - цифровые видеорегистраторы Hikvision » DS-7216HFI-SH (HDD Error)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: