Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 14:25

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » DVR - цифровые видеорегистраторы Hikvision » поток от камеры с регистратора.
поток от камеры с регистратора.
Шурик__Дата: Среда, 05.08.2015, 11:01 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
С этого места поподробнее... У меня стоят неск. IP камер, которые подключены к DS-7716NI-ST. Сделано так — стоит большой свич, или хаб, на него заведены камеры, на него же приходит интернет, и от него идет патч-корд к регистратору.  Я хочу поставить программу распознавания номеров авто, например НомерОК (не важно). Мне надо получить поток с одной из камер. Доступ к регистратору только по интернету, т.к. он стоит далеко от того места, где будет стоять программа распознавания и управлять, скажем, воротами. 
Не хочется вешать на программу свою изолированную камеру, а надо использовать камеры, подключенные к регистратору, тем более там уже стоит камера, хорошо читающая номера. 
Как можно получить поток непосредственно с камеры, как сделать одну из камер доступной по сети? Пока что я могу заходить только на регистратор.
 
UserMДата: Среда, 05.08.2015, 12:01 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Ровно так же как уже организовали доступ к регистратору.

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
Шурик__Дата: Среда, 05.08.2015, 22:33 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Доступ к регистратору организовывал не я. Сейчас работает просто — набираешь в браузере IP-адрес, сразу попадаешь в WEB-интерфейс регистратора. Это настройки в свиче? Я, конечно, понимаю, что это просто, но желательно пояснить, если не трудно...
 
UserMДата: Четверг, 06.08.2015, 09:29 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Шурик__ ()
работает просто — набираешь в браузере IP-адрес

Если это все что Вы знаете о сетях, то быстрей и эффектиней обратится к специально обученым людям.
Если хотите птратить кучу своего времени, читайте форум , эта тема всплывает раз в неделю, а так же описана в инструкции пользователя на регистратор ( обычно в конце инструкции)

проброс портов для доступа к камерам через роутер
Подключение к камере извне, через интернет
и т.д.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
AlexandrДата: Понедельник, 10.08.2015, 11:30 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
можно с регистратора rtsp забрать, как тут.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Шурик__Дата: Понедельник, 26.10.2015, 19:18 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата UserM ()
Запрашивайте поток непосредственно укамеры или я чего не понял.
Понимаете, тут какое дело. Камеры подключены к регистратору и ему отдают поток. Я так понимаю, что либо она отдает на регистратор, либо отдает при непосредственном обращении?

Я сделал пробросы портов, поставив для этого роутер, и у меня есть доступ к всем камерам по 80-му порту, т.е. я могу войти в их интерфейс.
Но сделать так, чтобы  камера отдавала поток и регистратору, то есть через него можно было бы смотреть камеры (иначе для чего он нужен), но при этом можно было бы забирать его извне — я не понял как.

Прочитал также тему про специальный запрос к регистратору для получения с него rtsp.
rtsp://admin:12345@IP-регистратора:554/Streaming/Channels/101
Честно говоря, вид запроса меня смутил и я не понял, как его модифицировать для обращения извне, в смысле, совсем извне.


Сообщение отредактировал Шурик__ - Понедельник, 26.10.2015, 19:43
 
AlexandrДата: Вторник, 27.10.2015, 11:54 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Шурик__ ()
Я так понимаю, что либо она отдает на регистратор, либо отдает при непосредственном обращении?

и так, и так. а не либо так. если под "либо" исключающее "или". т.е. можно одновременно забирать поток 6тью разными клиентами.
для доступа к потоку нужен 554 порт по умолчанию. 80ый даёт только вебку.
Цитата Шурик__ ()
как его модифицировать для обращения извне, в смысле, совсем извне.

rtsp://admin:12345@IP-регистратора:554/Streaming/Channels/101
что тут непонятного ? выделенное поле замените на Ваш IP.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » DVR - цифровые видеорегистраторы Hikvision » поток от камеры с регистратора.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: