Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 19.04.2024, 23:17

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » DS-2DZ216 и аудиозапись
DS-2DZ216 и аудиозапись
zIBiTДата: Четверг, 28.02.2013, 17:08 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую!

Приобрели в отдел камеру DS-2DZ216 для протоколирования заседаний в одном из конференц-залов.

В процессе настройки столкнулся с проблемой, что не могу в видеозапись добавить аудиопоток (даже не знаю, может ли устройство данное действие, если честно smile ). Сыплет ошибкой 30:

"Не удалось запустить голосовое управление. Код ошибки 30.(Ошибка записи локального аудио или включения аудиовыхода во время двухстороннего общения или вещания.)"

Собственно, хотел бы уточнить моменты:
1. Может ли камера писать звук с видео (звук подаётся с микшерного пульта)?
2. Ошибка означает, что необходимо обязательно подсоединить AUDIO OUT и при чём тут "голосовое управление"?

Просто не очень-то хочется монтировать звук к видео дополнительно, а иметь на выходе готовый файл протокола.

Спасибо.

Добавлено (28.02.2013, 17:08)
---------------------------------------------
Вопрос в догонку: программа iVMS-4200 v1.02 режет файлы по 1Гб. Не делает целиковый. Это как-то можно поменять?

А то у меня выходит 8:30 = 1Гб smile Целый день записи мне весь диск забьет же..

 
AlexandrДата: Четверг, 28.02.2013, 18:01 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
похоже, что включили в ПО переговорную функцию, на то и ругается. на скринах видно как выключить:

первый скрин выключено, второй включено.
про моменты:
1 да
2 если честно, то я и сам не знал что при двустороннем аудио запись невозможна. ответ как выключить выше. AUDIO OUT тут нипричём.
по добавленному:
непонял задачи. если много лишнего (читай пустого) пишет - настройте и пишите по детектору движения, или вручную запись начинайте\останавливайте.
Прикрепления: 9403646.jpg (22.5 Kb) · 2012597.jpg (22.7 Kb)
 
zIBiTДата: Пятница, 01.03.2013, 10:58 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм, и правда стоял двусторонний режим. Завтра проверю запись, спасибо!

По добавленному: проблема состоит в том, что при записи в ручном режиме - пишет не целиковый файл (на 100500 гигабайт), а режет ровно по 1 гб (при моём качестве записи выходит 8 мин 30 сек записи = 1 гб).

А хотелось бы писать неразрывный видеофайл.

Добавлено (01.03.2013, 10:58)
---------------------------------------------
Проблему аудиозаписи решил установкой iVMS-4000 smile Она всё же поприятнее.

Но тем не менее цельный файл тоже не удаётся записать. Режет по 256 мб (больше выставить нельзя) sad

Что же делать?

P.S. И совсем забыл! Чем же просматривать созданные .mp4 файлы? Смотрелка в iVMS-4000 нормально прокручивает, а вот сторонние плееры только звук проигрывают, без изображения. Стоит полный набор кодеков от K-Lite.


Сообщение отредактировал zIBiT - Пятница, 01.03.2013, 11:00
 
AlexandrДата: Пятница, 01.03.2013, 11:24 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
с нарезкой никак, размер в 4200 "зашит", а в 4000 256 Мб максимальный из выбираемых:

но если это наипринципиальнейший вопрос, то попробуйте ClientDemo из SDK, в нём есть выбор времени длины записанного файла:

вот только сам не проверял насколько корректно соблюдает эту установку. т.е. записывает корректно, но не смотрел сколько по времени и длину.
а для просмотра нужен кодек, не поверите )) "скачать-утилиты:" Hikvision Filter - фильтр для Windows Media Player. Hikvision DS Filter - DSFilters plug-in для Windows Media Player.
можно и конвертировать, конвертер тоже там, но это пустая трата времени.
Прикрепления: 5810481.jpg (28.8 Kb) · 4259060.jpg (59.0 Kb)
 
zIBiTДата: Пятница, 01.03.2013, 11:42 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ.

Просто я слабо представляю, как мне работать с протоколом за 4-часовое заседание, состоящим из 100500 файлов по 2 минуты smile

Мне ж это нужно будет всё склеить в один файл, записать людям на флешку\диск и т.д.

Как бы вы поступили?

P.S. Спасибо за подсказку про кодеки smile
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
AlexandrДата: Пятница, 01.03.2013, 12:49 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
я чем то вроде Boilsoft Video Splitter клеил, точнее не вспомню. ПО позволяет без перекодировки склеивать видео, только битрейт должен быть одинаковый обязательно. т.е. в настройках нужно поставить cbr. ну а если применить client demo, то записи по часу получаться, итого файлов 8мь будет. всёж попроще.
 
zIBiTДата: Пятница, 01.03.2013, 13:29 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм, я вот помучал ClientDemo. А можно поподробнее, как же там включить счас? Я поставил 60 минут и применил изменения. Но ничего не изменилось в записи. Или нужно прям этим клиентом и работать?
 
AlexandrДата: Пятница, 01.03.2013, 13:54 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
так писать то нужно постоянно, настройте запись. и работать нужно естественно с этим ПО, это ж его настройки и к другим программам никакого отношения не имеют )
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » DS-2DZ216 и аудиозапись
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: