Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Суббота, 20.04.2024, 08:47

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » DS-2CD8153F-EW
DS-2CD8153F-EW
fleischmannДата: Понедельник, 26.11.2012, 14:28 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
На объекте установлено 2 камеры DS-2CD8153F-E. После танцев с бубном всё работает, всё стабильно, нареканий нет.
Возникла необходимость поставить ещё одну камеру, но из-за технических сложностей с прокладкой кабеля решено применить DS-2CD8153F-EW с WiFi.
Есть ли эта камера в продаже в Москве? Поиск результатов не даёт, такое ощущение, что их продают только в Украине. Нужно приобрести в пределах двух недель, или подобрать аналог, который можно завести в IVMS-4500.
Есть ли модификация с WiFi и ИК подсветкой?


Сообщение отредактировал fleischmann - Понедельник, 26.11.2012, 14:29
 
AlexandrДата: Понедельник, 26.11.2012, 15:29 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
вопросы по купле\продаже\наличию пишите не на форум, а напрямую в отдел продаж, контакты на главной ведь есть.
с IVMS-4500 будет работать любое устройство от хика.
модификации DS-2CD8153F-E с WiFi и ИК подсветкой нет.
 
vivat7Дата: Пятница, 30.11.2012, 00:45 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (fleischmann)
DS-2CD8153F-EW с WiFi.

есть тема про возможные проблемы при работе по wifi:
http://www.hikvision.msk.ru/forum/4-400-2
возможно пригодится .
P.S. Мне самому нужен канал WiFi для передачи видео на стройках и по результатам моих изысканий WiFi в самой камере - пионерско-октябрятское развлечение.
Нужно строить WiFi канал, специально заточенный под видео ( http://ru.wikipedia.org/wiki/MIMO ), например, на основе оборудования Ubiquiti или других фирм, но никак не на бытовых роутерах и модулях WiFi, встроенных в камеры. И уж точно не на частоте 2,4...


Сообщение отредактировал Alexandr - Пятница, 30.11.2012, 11:59
 
AlexandrДата: Пятница, 30.11.2012, 12:15 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
vivat7, справедливо написал. вопросов со стабильностью работы по wifi (да и вообще по другим технологиям беспроводной передачи) полно, если есть хоть малейшая возможность протянуть провода, лучше воспользоваться ) надёжнее в разы.
насчёт MIMO можно поспорить что именно под видео ), но нет желания. в общем тоже тот ещё "кот в мешке". в инете множество статей о теоретической и практической работе. и, кстати, в модулях wifi для камер она применяется (802.11b/g/n) .
 
vivat77Дата: Среда, 13.03.2013, 17:12 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (fleischmann)
На объекте установлено 2 камеры DS-2CD8153F-E. После танцев с бубном всё работает, всё стабильно, нареканий нет.

А вы пробовали как они пишут на карту памяти 32ГБ ? С карты архив можно просматривать удаленно через интернет или только из локалки?
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
AlexandrДата: Среда, 13.03.2013, 21:05 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
одну пробовал, пишет на карту 32Гб, просмотр через инет архива с флешки без проблем. нужно только учитывать ширину канала т.к. на флешку пишется основной поток.
пс - vivat77, с возвращением lol
 
vivat77Дата: Четверг, 14.03.2013, 00:39 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Alexandr)
одну пробовал, пишет на карту 32Гб, просмотр через инет архива с флешки без проблем. нужно только учитывать ширину канала т.к. на флешку пишется основной поток.

1) Я  правильно понял, что на флешку ВСЕГДА ПИШЕТСЯ ТОЛЬКО максимально возможное качество и его нельзя загрубить с целью экономии места ???
2) И что, даже количество кадров в секунду не регулируется ????
3) Я правильно понял, что архив можно смотреть только по толстому потоку ????
А ведь даже примитивный регистратор Панда (аналоговый), стоящий в 2 раза дешевле по умолчанию дает тонкий поток и лишь по желанию толстый.
4) А живое видео смотреть можно по тонкому потоку???
Я СНОВА В ШОКЕ ОТ ПРОДУКЦИИ хиквижен, и похоже, вы не будете рады моему второму пришествию.
Но что делать, мне надо снова закупаться наружными и внутренними камерами, вам придется потерпеть меня до момента моей закупки.
Да и заскучали вы тут без меня, пресно всё, никакого развития...
 
AlexandrДата: Четверг, 14.03.2013, 11:25 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
1,2 можно, это main (основной) поток, регулировать можно всё.
3 второй поток не пишется, его основное назначение - удалённый просмотр. экономия ресурсов и трафика.
и бред не пишите, не нужно качество на первом потоке - выставьте как на втором. панда не пишет второй поток. и к просмотру архива он не имеет отношения вообще.
4 да
забанить 3 секунды, просто не нарывайтесь. раз появились - значит ресурс Вам нужен, соблюдайте правила. тем более в них нет ничего экстраординарного.
 
vivat77Дата: Четверг, 14.03.2013, 23:17 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Alexandr)
одну пробовал, пишет на карту 32Гб, просмотр через инет архива с флешки без проблем. нужно только учитывать ширину канала т.к. на флешку пишется основной поток.

Вот здесь вы высказались нечетко и перепугали меня до смерти (можно понять, что нужно шустрый канал, т.к. основной поток не регулируется).
Последним сообщением успокоили, вроде, сделано по людски. Проверим в деле...
Спасибо, что уделили внимание и рассеяли сомнения.
P.S. В последнее время пришлось много пообщаться с роутерами Zyxel, вот уж где ни хрена для людей не сделано. Потому я столь бдителен и постоянно всё подвергаю сомнению (так учил Карл Маркс).
 
AlexandrДата: Пятница, 15.03.2013, 11:34 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
как правило на запись идёт максимальное качество, для просмотра достаточно второго потока. вот тут и бывает неприятным сюрпризом невозможность протолкнуть в существующий канал трафик с архивом. потому отдельно и отметил этот момент. эти грабли частенько попадаются.
 
vivat77Дата: Пятница, 15.03.2013, 14:19 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
У какой камеры лучше звук 2CD8153F или 2CD8133F или у  D-Link этой-же ценовой категории ?
 
AlexandrДата: Пятница, 15.03.2013, 14:49 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
2CD8153F и 2CD8133F отличаются только сенсором, длинком не пользуюсь.
и учитесь пользоваться поиском ) DS-2CD8153F-E качество звука с микрофона
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » DS-2CD8153F-EW
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: