Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 16:59

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Здесь задаю вопросы "счастливым" обладателям DS-2CD7153-E (Об убожестве DS-2CD7153-E)
Здесь задаю вопросы "счастливым" обладателям DS-2CD7153-E
vivat7Дата: Суббота, 24.11.2012, 13:36 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Клюнув на красивый треп про камеры Hikvision взял на пробу DS-2CD7153-E
Firmware Version V4.0.1 120704
Encoding Version V4.0 build 120508
Далее будет идти описание всех выявленных убожеств по мере их выявления.
УБОЖЕСТВО №1:
Камера периодически при входе в web интерфейс сбрасывает язык на китайский, на что любой браузер последовательно выкидывает два окна, что язык системой не поддерживается.
Вроде, устранилось в Firmware Version V4.0.3 121010. Но разработчикам всё равно двойка за такую детскую болезнь.
УБОЖЕСТВО №2:
Камера сбрасывает на окне просмотра (речь о браузере) всякий раз настройки на АВТО.
Как научить её ВСЕГДА ДЕРЖАТЬ 4:3 или 16:9
УБОЖЕСТВО №3
Почему у двухмегапиксельной DS-2CD7153-E картинка значительно хуже, чем у одномегапиксельной DS-2CD2012-I (её я тоже успел прикупить, вероятно, первый на этом форуме. Изложение её косяков начато в другом топике http://www.hikvision.msk.ru/forum/4-493-1) ???????????????????
УБОЖЕСТВО №4
Камера DS-2CD7153-E после нескольких переключений между вкладками её веб-интерфейса периодически перестает отображать видеокартинку на всех вкладках, где это предусмотрено. (браузер без разницы какой эксплорер 9 или firefox 13.0.1 В версии Firmware Version V4.0.3 121010 проблема не ушла.
Ещё меня бесят недалекие разработчики, задающие сакраментальный вопрос "каким браузером работаете?". Включите мозги разработчики и в каждую коробку со своим железом вложите крупно написанную бумажку: "Наше хромоногое ПО не работает ни с одним хромоногим браузером, существующим в природе и потому МЫ РАЗРАБОТАЛИ СОБСТВЕННОГО КЛИЕНТА для работы с нашим замечательным железом". В этом случае невозможно будет перепихивать собственное слабоумие на разработчиков браузеров.

ПЕРЕПРОШИЛ НА
Firmware Version V4.0.3 121010
Encoding Version V4.0 build 120918
К убожеству добавилась хрень почти на всех страницах веб-интерфейса(смотреть прикрепленный скриншот):

Хрень удалось устранить путем удаления старого и установки нового WebComponents.exe (сама просится загрузиться при первом подключении). Но разработчикам всё-равно не зачет, т.к. я не должен об этом сам догадываться методом научного траха.
Ну и позорище этот хиквижен, да и я вляпался в дерьмо по полной программе, а ведь ещё планировалось совокупить её с Трассиром, теперь даже подумать об этом страшно в основном из-за страшной картинки. С Трассиром совокупил, пока работает адекватно, но картинка осталась страшной для 2 мегапиксельной камеры и находится на уровне дешевых мыльниц д-линка и беварда.
Печальное продолжение следует.....
P.S. Была надежда, что хиквижен ближе к аксис, чем к D-Link, а оказалось, что хуже или на уровне дешевых д-линков за 2000-5000р.
Внимание модераторв! Мой критический настрой преследует одну цель - СДЕЛАТЬ ХИКВИЖЕН ЛУЧШЕ и если не обострять проблемы, то их руководство будет пребывать в блаженстве, а не раздавать пендели подчиненным. Я был-бы более благосклонен, если-бы хиквижен не трещал о себе как о бренде мирового уровня.
> Данный форум не является официальным форумом компании Hikvision. Поддерживается компанией ООО "Амакс".
Но если вы имеете с ними связь (хотя-бы финансовую ;-)), то передайте пожалуйста от меня пламенный привет и неудовольствие их продукцией.
Прикрепления: 8512514.jpg (58.1 Kb)


Сообщение отредактировал vivat7 - Понедельник, 26.11.2012, 11:41
 
AlexandrДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:31 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
№1 сбрасывло, устранено в 4.0.3
№2 через браузер никак.
№3 скрины с настройками + скрины с самой картинкой. будем посмотреть.
№4 не встречал ниразу, хотя вопросов задают много и навигацию по меню приходится делать очень часто. на форуме пока такой отзыв первый.
№5 "хрень почти на всех страницах" - встречал только при попытке скачать файлы записей с флешки. "сама просится загрузиться при первом подключении" а как Вас ещё оповестить об обновлении ПО ? СМС или персональным менеджером ? как осуществляется обновление вообще всего ПО в т.ч. и браузеров ?
"картинка осталась страшной для 2 мегапиксельной камеры и находится на уровне дешевых мыльниц д-линка и беварда." - скрины в студию. со всеми настройками.
пс - а написать в хик религия не позволяет ?
 
DembelДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:52 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Юзаю такую же DS-2CD7153-E только с прошивкой V4.0.1 120508 несколько дней. Вполне удовлетворительное качество картинки за эти деньги и уж куда лучше, чем у D-Link.

Прикрепления: 9767269.jpg (164.9 Kb)
 
AlexandrДата: Понедельник, 26.11.2012, 14:17 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
Dembel, да и не Вы один ) у vivat7 своё мнение, пока без скринов.
 
vivat7Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:24 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dembel)
Юзаю такую же DS-2CD7153-E только с прошивкой V4.0.1 120508 несколько дней. Вполне удовлетворительное качество картинки за эти деньги и уж куда лучше, чем у D-Link.

Завтра, если позволит время, постараюсь направить две камеры (CD2012 и CD7153) на один пейзаж и факт "будет на лице". Всё познается в сравнении...
Теоретически этот батл должна выиграть двухмегапиксельная CD7153. Не так-ли, господа? Ан, нет...
Настройки приложу, естественно.
P.S. К фото Dembelя у меня претензий нет, а шумы на живом видео он видит-ли??

Добавлено (26.11.2012, 20:59)
---------------------------------------------
Quote (Alexandr)
"сама просится загрузиться при первом подключении" а как Вас ещё оповестить об обновлении ПО

Так Вы не поняли. Если стоит старый WebComponents.exe , то не просится, а просто глючит. И нигде не написано, что старый WebComponents.exe надо удалить из системы, чтобы потом камера попросила установить новый.

Добавлено (26.11.2012, 21:04)
---------------------------------------------
Quote (Alexandr)
пс - а написать в хик религия не позволяет ?

На связях с общественностью сидят как правило малограмотные перцы-продажники (уж сколько раз я это проходил, особенно на примере сайта dssl.ru). Им бесполезно что-либо пояснять и нет желания, а контакты руководства, имеющего политическую волю и мозг, находятся за семью печатями. Если Вы их знаете - поведайте мне.

Добавлено (26.11.2012, 22:21)
---------------------------------------------
Вот для начала фото из помещения с двух камер хиквижен разных моделей (средствами Трассир сделано, из браузера будет аналогично). (Ниже будут скрины их настроек)

хи-хи, сегодня фото вставляться не хотят...

Добавлено (26.11.2012, 23:24)
---------------------------------------------
ещё попытка
либо сегодня не мой день, либо разучились и сайты делать....
может 165 килобайт ему много кажется? хотя написано до 1500 килобайт можно...


Сообщение отредактировал vivat7 - Понедельник, 26.11.2012, 23:31
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
wladimirДата: Вторник, 27.11.2012, 09:04 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 3
Статус: Offline
vivat7, здесь все-таки технический форум, а не базар про то, что "все козлы, один Вы - Д,Артаньян". Даже если Вы такой "умный и красивый", оставайтесь в рамках приличий. Если для Вас это, принципиально возможно... sad
Для решения возникающих технических проблем и обмена опытом здесь и общаемся, а не для того, чтобы брызгать слюной во все стороны
 
AlexandrДата: Вторник, 27.11.2012, 13:32 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
хмм.. у меня при смене прошивки WebComponents.exe сразу сам попросил обновления. прошивки менял все 4.хх, на 4.01 всё ещё на китайском было (скрины выкладывал в теме про мультибраузерность).
фото можно и просто ссылкой на другом ресурсе разместить, подправлю.
по дссл - а Игорь никогда и не прятался, можно было и лично пообщаться на ол овер айпи к примеру. в общем было б желание..
и поддержу wladimir, ну нет желания превращать нашу площадку в базар. посмотрите во что сек.ру превратился (
 
vivat7Дата: Вторник, 27.11.2012, 13:54 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (wladimir)
"все козлы, один Вы - Д,Артаньян".

Только наговаривать на меня не надо лишнего, я сказал только то, что сказал и как Вы сами понимаете не беспочвенно. За замечание спасибо, буду стараться высказывать правду только конкретным халявщикам в лицо. Так вы знаете их прямые контакты или нет? И ещё к слову, Дартаньян вовсе не с халявщиками бился.
прикладываю картинки, если вставятся сегодня...
Модераторы, вы запретили мне вставку картинок? А ведь ребята просили картинки и настройки...
Люди покупайте CD2012 и не покупайте CD7153 !! Поверьте на слово, картинки не вставляются ни через эксплорер9, ни через модзиллу.

Добавлено (27.11.2012, 13:54)
---------------------------------------------
Quote (Dembel)
Юзаю такую же DS-2CD7153-E только с прошивкой V4.0.1 120508 несколько дней.

Картинка очень хорошая, сколько фокусное расстояние объектива??? Полагаю большое - 6-8мм ?
Может мне не нравится моя картинка из-за объектива 2,8мм..., угол в районе 90 град


Сообщение отредактировал vivat7 - Вторник, 27.11.2012, 14:04
 
UserMДата: Вторник, 27.11.2012, 15:00 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Хмурая осеняя погода )) моросит дождь, до ближайшего автомобиля 20 метров, до человека примерно 60 метров. Объектив 4мм.

для вставки не только объём важен, но и размер (1024х768). оригинал 1600х1200 во вложении.
Прикрепления: 2330222.jpg (143.4 Kb) · 0rigin.zip (241.9 Kb)


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
AlexandrДата: Вторник, 27.11.2012, 16:50 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
vivat7, никто не запрещал. делайте как выше пост.
 
vivat7Дата: Вторник, 27.11.2012, 20:54 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Настройки 2 пары скринов, модели камер понятны
И сжатые фото с двух камер


Прикрепления: 7136710.jpg (78.2 Kb) · 4880606.jpg (79.7 Kb) · 6563599.jpg (111.9 Kb) · 5631632.jpg (106.8 Kb) · 7744661.jpg (289.1 Kb) · 5499134.jpg (264.8 Kb)


Сообщение отредактировал vivat7 - Вторник, 27.11.2012, 21:14
 
AlexandrДата: Среда, 28.11.2012, 03:29 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
а где же комментарии ? )) что в картинках не так ?
пс - для более корректного сравнения нужно ещё выставить одинаковые настройки (битрейт, разрешение и яркость\контраст). и скрины сделать через IE, "сырой поток" так сказать.
 
vivat7Дата: Среда, 28.11.2012, 12:16 | Сообщение # 13
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexandr)
а где же комментарии ? )) что в картинках не так ? пс - для более корректного сравнения нужно ещё выставить одинаковые настройки (битрейт, разрешение и яркость\контраст). и скрины сделать через IE, "сырой поток" так сказать.

А зачем вы удалили мой ответ? Не понравилось, что я назвал 7153 отстойным продуктом? Ладно, скрины остались, люди сами разберутся. Прощайте.


Сообщение отредактировал vivat7 - Среда, 28.11.2012, 12:19
 
ZloiuserДата: Среда, 28.11.2012, 20:32 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Offline
vivat7
По скринам изображений не вижу принципиальных отличий. Учитывая, что у 2012 объектив 4 мм против 7153 с объективом 2.8 мм .
Сравнивайте камеры с одинаковым фокусным расстоянием объектива.
 
AlexandrДата: Четверг, 29.11.2012, 11:06 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
vivat7, потому как ответ напоминает снова "все мужики козлы" слабого пола. аргументируйте и перестаньте троллить форум. на бан Вы не среагировали никак.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
UnnamedДата: Четверг, 29.11.2012, 15:43 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (UserM)
Хмурая осеняя погода )) моросит дождь, до ближайшего автомобиля 20 метров, до человека примерно 60 метров. Объектив 4мм.


Красивая картинка, у меня что-то вроде такой нет. Может подскажете как правильно фокусировать, на какие настройки обратить внимание или где почитать? Про фокусировку не совсем понятно, у Geovision есть какой-то анализатор, чем лучше фокусировка, тем больше цифра, а так на глаз получается? Я обычно увеличиваю тот участок на который фокусируюсь и добиваюсь макс результата...
 
AlexandrДата: Четверг, 29.11.2012, 15:54 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
Auxiliary Zoom в IP Camera Configuration Management Tools
 
UserMДата: Пятница, 30.11.2012, 22:03 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Unnamed)
как правильно фокусировать


Эта тема посвящена камере DS-2CD7153-E, в этой модели не предусмотрена фокусировка объектива.

Если говорить о фокусировке где такая возможность есть, главное правило настраивать фокус при полностью открытой диафрагме, когда глубина резкости минимальна.
Чтоб открыть диафрагму используют разные способы:
Настраивать фокусировку в тёмное время суток,
Использовать серый фильтр,
Подать напряжение на объектив от батарейки.
Конечно всё перечисленное для объективов с управляемой диафрагмой.

Пример не правильно настроенного фокуса


Пример правильной настройки


Камеры из темы. Можете посмотреть камеры днём, заметной разницы в фокусировке не будет, потому что диафрагма будет закрыта и глубина резкости будет максимальна.
Прикрепления: 4539817.jpg (62.2 Kb) · 5568352.jpg (50.9 Kb)


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Сообщение отредактировал UserM - Пятница, 30.11.2012, 23:55
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Здесь задаю вопросы "счастливым" обладателям DS-2CD7153-E (Об убожестве DS-2CD7153-E)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: