Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Вторник, 30.04.2024, 00:03

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Вопросы по настройке зон детекта и режимах детекта (Не догоняю суть режима Expert...)
Вопросы по настройке зон детекта и режимах детекта
f2065Дата: Вторник, 16.04.2024, 20:20 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Камеры DS-2CD2186G2

Хочу чтобы на регистратор записывалось бы всё движение (не только люди) в кадре.
Но при движении (появлении) людей в указанной части кадра - приходило бы уведомление в HikConnect.
Например камера видит мою территорию, и соседнюю улицу. Надо сигнал тревоги (в HikConnect) при появлении людей у меня, а все движения на соседней улице надо просто записывать без сигнала тревоги. 

Попытка настроек 1.
Включил обычную детекцию движения, конфигурация "Нормальный" (Basic?). Там рамкой обвёл нужную зону, включил опции обнаружения человеков и автомобилей.
В настройках регистратора стоит режим записи "Движение | Тревога".
Это в итоге пишет всё движение (кошки, птицы, ветер) в обведённой зоне. А при появлении человека - приходит отдельное уведомление тревоги (ну и человека тоже пишет).
Всё бы хорошо, но движение за пределами обведённой зоны - не пишется никак!

Попытка настроек 2.
В настройках детекции движения есть ещё конфигурация "Эксперт" (Expert). Но несмотря на такое название - там всё как-то убого. Рамки только 4-угольные. Опций детекта людей/машин нет. Только настройка чувствительности, переключение чувствительности днём и ночью, и всё!
Я думал может режимы в паре могут работать, типа настроить людей в нормальных границах, и весь кадр в экспертном режиме - но увы. В режиме "Эксперт" записи в регистраторе (DS-N316/2(D)) не происходит вообще никакой!
Ни на явные движения, ни на людей. Даже сохранённая обычная конфигурация - не работает если выбран "Эксперт".

А ещё, если в настройках включено наложение правил и целей на видеопоток, то в нормальном режиме рамки границ зон в видеопотоке есть, а в экспертном никаких рамок нет. Т.к. такое чувство что экспертный режим вообще полностью не работает и это какая-то недоделка или задел на будущие модели.

Камера настроена ещё и на FTP, с которым она сама общается (без участия NVR), и в режиме "Нормальный" она сама фотки движения складывает на FTP, а в режиме "Эксперт" - нет...

Как вообще этот режим эксперта работает?!
В гугле кстати нашёл несколько аналогичных вопросов (причём ещё много лет назад это спрашивали) - что в режиме эксперта не получается ничего записывать, и полезных ответов - нет.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Вопросы по настройке зон детекта и режимах детекта (Не догоняю суть режима Expert...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: