Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 14:17

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Отзовитесь кто юзал дешевую новинку DS-2CD2012-I
Отзовитесь кто юзал дешевую новинку DS-2CD2012-I
vivat7Дата: Вторник, 23.10.2012, 22:55 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый вопрос, который интересует по этой камере:
что означает дебильная запись в технических характеристиках про объектив - 2.8/4мм @ F1.2 (6, 12 и 16 мм опционально)
РЕАЛЬНО ОН КАКОЙ 2,8 или 4 мм ???? иначе непонятно какой угол обзора..., кстати, какой?
Судя по форуму камеры Hikvision - сплошная проблема, типа как проблемные D-Link или Beward, только ещё дороже.
Или это ложное впечатление???
 
vladДата: Среда, 24.10.2012, 12:18 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 525
Репутация: 22
Статус: Offline
Камеры DS-2CD2012-I судя по описанию на оф. сайте идут с объективом 6мм, все остальное опционально. Сейчас на складе нет никаких. По поводу дебильности записи в тех.характеристиках обращайтесь туда, где эту запись увидели.
Если Вы внимательно просмотрите форум, то поймете, что основная масса проблем с оборудованием Hikvision возникает от недостатка знаний инсталляторов и нежелания читать руководства. Форум и создан для решения таких проблем. И поверьте, проблем у Hikvision значительно меньше, чем у других производителей.


Русский человек начинает читать инструкцию только когда понимает: "Всё - сломал"
 
vivat7Дата: Среда, 24.10.2012, 20:58 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vlad)
И поверьте, проблем у Hikvision значительно меньше, чем у других производителей.

И даже меньше чем у Axis ???!!! Год назад смонтировали 11 штук AXIS M1054 и с тех пор ни разу о них не вспомнили, пользователи получают лишь удовольствие от просмотра плюс приятный звук. Чудо, а не камеры, но цена в 1,5 раза больше аналогичных HikVision.

Добавлено (24.10.2012, 20:42)
---------------------------------------------
Quote (vlad)
По поводу дебильности записи в тех.характеристиках обращайтесь туда, где эту запись увидели.

То есть к дебилам что-ли ))))))))))))))
Я предпочел обратиться к умным людям - к ВАМ!!!

Добавлено (24.10.2012, 20:55)
---------------------------------------------
Quote (vlad)
недостатка знаний инсталляторов и нежелания читать руководства

А вот здесь вы врете, причем нагло. Проблемы возникают от программеров-халявщиков, выталкивающих на рынок откровенно глючные прошивки. А руководства я ещё не встречал такого НИГДЕ И НИКОГДА, чтобы оно полностью соответствовало ходу процесса установки.
ГНУСНАЯ ХАЛАВА гонится на рынок под некогда известными брендами нокиа, ньюлет паккард, филлипс, д-линк и т.д. и т.п.
HikVision не комментирую - этого бренда в моих руках не было.

Добавлено (24.10.2012, 20:58)
---------------------------------------------
Quote (vlad)
DS-2CD2012-I .... Сейчас на складе нет никаких.

Вот потому и не было до сих пор в руках моих этой продукции. Пока "дилеры" лишь деньги за него - (кота в мешке) собирают, т.к. по моим данным половина первой ЕЩЁ НЕ ПОСТУПИВШЕЙ партии уже раскуплена. Это, конечно, огромный кредит доверия. Это подкупает. Вот на этой оптимистичной ноте дискуссию предлагаю завершить.


Сообщение отредактировал vivat7 - Среда, 24.10.2012, 21:01
 
vladДата: Четверг, 25.10.2012, 11:19 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 525
Репутация: 22
Статус: Offline
1.По поводу качества оборудования Hikvision - за 3 года продаж процент брака "железа" менее 0,5%. Смонтировано несколько десятков объектов с количеством IP-камер более 20 в каждом, все довольны, никто не тревожит. Про видеорегистраторы вообще разговор отдельный - принцип "поставил-забыл" работает практически на 100%.
Вот с прошивками и ПО сложнее, но работа постоянно ведется.
2.По поводу теххарактеристик - я не понял Вашей логики - кто-то написал чушь, а Вы обращаетесь к нам, чтобы мы эту чушь прокомментировали?
3.Насчет "нагло врете" - большинство монтажников действует из принципа - сначала установлю, а если что-то не получится, буду звонить в техподдержку. Вы даже не представляете, скольких человек отправляли читать мануал. Да, есть моменты, которые ни в каких руководствах не описаны - для их решения и создан этот форум.
4.Вот то, что раскупают еще не поступившее оборудование и говорит о его качестве.
Я думаю теперь эту тему можно и закрыть.


Русский человек начинает читать инструкцию только когда понимает: "Всё - сломал"
 
AlexandrДата: Четверг, 25.10.2012, 14:10 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
vivat7, а вот про AXIS M1054:


в общем инет могуч )) Вам, возможно, просто повезло. да и на форум обращаются как раз тогда, когда не в состоянии решить некий вопрос. потому многие, в том числе и приведённый Вами AXIS, как чумы боятся поддерживать собственный ОТКРЫТЫЙ форум. дабы не ронять престиж марки )) у них есть, но в закрытом виде и поиском естественно не цепляется.
в общем итого:
DS-2CD2012-I судя по описанию на оф. сайте идут с объективом 6мм.
По поводу дебильности записи в тех.характеристиках обращайтесь туда, где эту запись увидели. пусть растолкуют что и почём, другого варианта, например писать им от нас, не вижу.
"А вот здесь вы врете, причем нагло." ну эт вообще по хамски. хоть форум почитайте. попробуйте. процентов 80 от незнания описанных характеристик. к сожалению, для такого рода форума, люди не имеющие проблем с оборудованием (не важно какого бренда вообще) просто не пишут. зачем ? работает как нужно - ну и хорошо. Вы же про AXIS M1054 не писали нигде хвалебных отзывов ))) хотя в инете по их кривости материала достаточно.
и вообще уже из опыта - хотите гарантированно рабочее железо, обождите с покупкой годик. пока не повылезают баги с новинкой. это касается опять же абсолютно любого бренда\устройства. про истории интел\амд\айфон и массы других очень уважаемых брендов надеюсь вкурсе )) таков современный рынок к сожалению.
пс - впредь давайте по существу общаться, для навешивания ярлыков и всякого рода оценок продавцов существуют соответствующие площадки. иначе просто буду банить.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
vivat7Дата: Четверг, 25.10.2012, 14:54 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот, чуть что сразу банить. Подумаешь, потыкал носом глупых котят с сайта
на сайте dssl ds-2cd2012-i - Объектив 2.8/4мм @ F1.2 (6, 12 и 16 мм опционально)
Кстати, в техподдержке там девочки и дети работают в качестве глухих телефонов, ни на один вопрос толком не ответили. После каждого вопроса - 5 минутная консультация со "старшим братом". А ведь у них типа любовь с HikVision, почти антанта, но любовь есть, а контакта нет...
Ваш форум гораздо круче.


Сообщение отредактировал vivat7 - Четверг, 25.10.2012, 14:59
 
AlexandrДата: Четверг, 25.10.2012, 15:09 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
ну дык dssl значит завозит именно с такими объективами, как заявили ) вопрос к ним собственно. и можете смело просить соединить с ТП, ребята там адекватные, сам общался.
насчёт бана - ведь досих пор не банил ) это чтоб в конструктивное русло разговор вернуть ))
в общем если попадёт на тесты к нам - отпишусь, если у кого из поьзователей окажется - площадка наша открыта и подобные материалы только приветствуются.
пс - уточнение от dssl: камеры завозят с объективами 2.8 и 4 мм, остальные опционально можно заказать. т.е. просто привозят с теми, что пользуются бОльшим спросом. в привычном виде это выглядело бы так: Объекти 4мм @ F1.2 (2.8, 6, 12 и 16 мм опционально). пока все камеры под заказ.
пс - обсуждение по выбору ПК перенёс в соответствующий
раздел.
 
alecДата: Воскресенье, 04.11.2012, 13:54 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
а где можно посмотреть как она записывает в ночное время?
 
AlexandrДата: Четверг, 08.11.2012, 18:28 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
день
ночь
пока всё, что удалось раздобыть ) скудновато на мой взгляд, ну да в общих чертах видно.
пс - эти камеры изготовлены на новой платформе, официальная презентация будет на All-over-IP.
 
UserMДата: Среда, 14.11.2012, 17:25 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Появилась возможность немного посмотреть эту модель.
Камера реально очень маленькая, по размерам как обычная аналоговая камера цилиндрического типа. Выглядит очень аккуратно, провода проходят внутри кронштейна. На основании кронштейна есть вырез, для кабеля, если он не уходит в стену. На задней панели кнопка, для сброса камеры в заводские значения. Солнце защитный козырёк является частью корпуса т.е. снять или регулировать не получится. Для ИК подсветки используется 30 светодиодов, на мой взгляд в полной темноте освещает примерно 15-20 метров, правда у меня нет подходящего помещения чтоб посмотреть, что будет видно на расстоянии 20 или более метров.
Поток от камеры не захотел записываться на NVR сервер "NVR Server V2.01.04" . Возможно это глюки моего конкретного ПК, поскольку на него постоянно устанавливается много разных приложений, но при тех же настройках, камеры других моделей записывались. Проверил запись на NVR из комплекта IVMS4200 с ним работает. Так же попробовал подключить камеру к серверу Трассир v3. Поскольку данной модели в списке меню Трассира не было, указал модель DC-2CD8133, камера подключилась и нормально работает, запись то же, только Сервер ругается на неверное имя модели камеры. Со стационарными NVR пока не было возможности проверить, но есть информация, что новая серия (-ST), должна поддерживать камеры.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Сообщение отредактировал UserM - Среда, 14.11.2012, 17:46
 
UserMДата: Вторник, 20.11.2012, 12:40 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Сделал несколько тестов в ночном режиме без освещения, на расстоянии 20 метров при довольно сильном тумане ещё, что то можно различить )).

Туман


Расстояние до человека 20 метров, объектив заявлен как 4мм, но по измерениям ближе к 2.8мм угол примерно 77 градусов.
Прикрепления: 0359073.jpg (12.4 Kb) · 4631920.jpg (12.4 Kb)


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Сообщение отредактировал UserM - Среда, 21.11.2012, 13:33
 
vivat7Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:05 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Hikvision продолжает лажать, на этот раз с новой камерой Hikvision DS-2CD2012-I
КОСЯК №1:
Камера запитана по PoE от достаточно достойного коммутатора D-Link DGS-1008P.
При переходе в режим ночь-день (ИМЕННО НОЧЬ-ДЕНЬ, когда ИК подсветка ВЫКЛЮЧАЕТСЯ, а не включается) происходит кратковременная перегрузка соответствующего камере выхода коммутатора (на 1 сек канал загорается красным), что приводит, естественно, к перезагрузке камеры, которая длится примерно 1 минута, т.е. теряется 1 минута записи (и ещё хорошо, если камера не будет при этом зависать). Я бы ещё понял, если-бы перегрузка происходила в момент включения подсветки, но в момент выключения - это что-то!!! Подозреваю, что виновата не подсветка, а реле, которое ей управляет и в момент его срабатывания может за счет самоиндукции проскакивать мощная помеха по питанию.
НО СТУДЕНТАМ-РАЗРАБОТЧИКАМ хиквижен законы физики не писаны. ПРОШУ СООБЩИТЬ ЭТИМ ОЛУХАМ О ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ (ведь они по инерции считают себя брендом мирового уровня).
P.S. На коммутатор D-Link DGS-1008P не грешить. Он отлично работает с камерами Axis, где подсветка помощнее будет.
Радует, что Косяк №1 не проявляется при питании камеры от блока питания.
КОСЯК №2:
Не регулируется размер шрифта времени, которое налагается на изображение. По умолчанию шрифт огромный - для людей с ограниченными способностями. Постоянно переключающиеся секунды воспринимаются Трассиром как движение. Можно исключить зону из анализа, но она получается большой из-за гигантского шрифта. Можно отключить в камере время, но идиотский трассир не умеет програмно накладывать время, а только аппаратно. Таким образом, куда ни кинь - всюду подставы от брендов "мирового" и "российского уровня"


Сообщение отредактировал vivat7 - Понедельник, 26.11.2012, 11:29
 
AlexandrДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:16 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
№1 сколько устройств запитано от DGS-1008P ? к примеру при работе через TPE-S88 такого поведения нет (запитаны 5ть poe камер различных, в т.ч. и указанная)
№2 скрины выше явно для людей с ограниченными возможностями ? )
 
vivat7Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:39 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexandr)
№1 сколько устройств запитано от DGS-1008P ? к примеру при работе через TPE-S88 такого поведения нет (запитаны 5ть poe камер различных, в т.ч. и указанная)

Даже если запитана только она одна - DS-2CD2012 эффект есть.
Для эксперимента включал черыре штуки Axis M1054 (там светодиод очень мощный, во всяком случае освещает ГОРАЗДО лучше - более рассеянно всю комнату, а не как луч прожектора, но звука реле вроде нет) и чикал туда сюда светодиоды много раз - всё гут у достойных брендов.
Quote (Alexandr)
№2 скрины выше явно для людей с ограниченными возможностями ? )

Совершенно верно, да и ещё не только слепых, а и умственно отсталых, для которых обязательно надо писать 2012, а не просто 12
И ещё ужас обнаружился - цифры ещё и меняют свой цвет в зависимости от фона на котором находятся, что трассиром так-же воспринимается как движение, посему из зоны анализа надо вырубать ещё и гигантские цифры года - 2012. Для картинки выше может и по-барабану - незачем небо анализировать, а если это другой "интерьер" и каждый миллиметр экрана на счету. Хиквиженские студики совсем не рубят фишку...

Добавлено (26.11.2012, 21:27)
---------------------------------------------
Quote (UserM)
Поскольку данной модели в списке меню Трассира не было

В моей версии трассира (Service Pack 2498, Grabber Pack 2498) модель DS-2CD2012 есть!
Зато Трассир круто налажал в последней версии 3.0 - на изображение не накладывается время, хотя опция такая есть. Сегодня я задал вопрос Трассиру, смешной мальчик Александр в скайпе проблему подтвердил, обещал дать ответ от программистов - пока ждем. Во втором месте они круто налажали в окне поиска движения - не сохраняются пользовательские настройки, а настройки по умолчанию нахрен не годятся(в частности зона поиска события движения в архивных записях- это маленький прямоугольничек по центру экрана, а ведь в большинстве случаев надо искать по всему экрану) Вот и приходится растягивать прямоугольник много раз в день при поиске движения. Видимо, русские недалеко ушли от китайцев по IQ... Хотя, программный детектор движения HD у Трассира работает отменно.... Ведь, могут-же, если захотят.
Цитата (одна из многих): "Основной темой очередного семинара в Торговом Доме ДЕЛК явилось новейшее программное обеспечение Trassir 3, которое, можно сказать, априори задаст верхнюю планку технических возможностей профессиональных систем видеонаблюдения."
МНЕ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО НЕРВНО РЖАТЬ...

Добавлено (26.11.2012, 21:52)
---------------------------------------------
Quote (Alexandr)
TPE-S88

У TPE-S88 8 PoE выходов и, следовательно, вдвое большая мощность, потому, вероятно, перегрузка по питанию вашей одной проблемной камеры камеры не сказывается на выходном напряжении по этому порту, т.к. порт может выдать мощность и более 15,6 ватт, если общая мощность не превысит 130 ватт (для модели TPE-S88)

Добавлено (26.11.2012, 23:39)
---------------------------------------------
Quote (UserM)
Расстояние до человека 20 метров, объектив заявлен как 4мм, но по измерениям ближе к 2.8мм угол примерно 77 градусов.

Подтверждаю!!! Угол действительно лучше, чем был-бы при 4мм!!! Здесь порадовали!


Сообщение отредактировал vivat7 - Понедельник, 26.11.2012, 23:42
 
UserMДата: Вторник, 27.11.2012, 12:00 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
С питанием, от PoE ни каких проблем у меня нет.
Модель коммутатора TL-SF1008P, четыре порта PoE, запитаны четыре камеры:
DS-2CD864-EI3 – 6.5W
DS-2CD854F-E -8.5W
DS-2CD7153-E – 4W
DS-2CD2012-I - 5 W

Я уверн, что в DS-2CD2012-I ни какого реле, для включения IR led, нет.

По поводу объектива, Я не имел ввиду, что это лучше или хуже, просто поделился информацией, для тех, кто выбирает камеры, для проектов не по цвету корпуса и цене, а ориентируется на тех. параметры. Думаю в моей камере установлен объектив на 3.6мм , но для простоты округлили до 4мм. , а может просто у меня камера из какой ни будь пробной партии.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
vivat7Дата: Вторник, 27.11.2012, 14:34 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (UserM)
Я уверн, что в DS-2CD2012-I ни какого реле, для включения IR led, нет.

Эта уверенность легко рассеется, если рядышком в тишине с камерой постоять и послушать щелчок при включении и отключении ИК диодов. ПРИЧЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕЛЕ ВКЛЮЧАЕТ СВЕТОДИОДЫ, оно может в этот момент включать некое устройство С ОБМОТКОЙ (типа электромагнита), например, для управления механическим ИК фильтром. Моя камера сделана в 10 месяце 2012г
Этот эффект может быть и у вас, может быть вы просто не наблюдательны, тем более камера не зависает, а просто перезагружается за 1 минуту.
СЕЙЧАС ЕЩЁ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРЕЛ НА ЗРАЧОК КАМЕРЫ в момент переключения - зрачок (тот, что диаметром примерно 2 миллиметра) меняет цвет с красного на белый (в момент включения диодов). ТАКИМ ОБРАЗОМ, электромагнит управляет механическим фильтром.
Ещё в школе учили, что в момент отключения электромагнита создается мощная самоиндукция, превышающая питающее напряжение и обычно катушку магнита шунтируют диодом, включенным в обратной полярности, который замыкает на себя ток самоиндукции в момент отключения катушки. Быть может мой образец дефектный и фильтрация скачка самоиндукции недостаточна...
Quote (UserM)
Думаю в моей камере установлен объектив на 3.6мм , но для простоты округлили до 4мм

В данном случае они округлили не в свою потльзу. Я расстраивался, что заявлено 4, но увидев картинку реальную обрадовался.


Сообщение отредактировал vivat7 - Вторник, 27.11.2012, 14:47
 
UserMДата: Вторник, 27.11.2012, 14:52 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Щелчок переключении ИК фильтра есть, я этого и не отрицал. )) А перезагрузки камеры нет.

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
AlexandrДата: Вторник, 27.11.2012, 14:56 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
AXIS M1054: макс. 6,49 Вт
Hikvision DS-2CD2012: 8.5 Вт макс.с вкл. ICR
DGS-1008P:
• Подача питания на устройства: до 15,4 Вт
• Максимальная питаемая мощность: 52 Вт
• Количество портов PoE/Питание PoE на каждом порту: 4 (Порт 1-4) / 13 Вт
TPE-S88:
130 Вт. макс. (8 подключенных устройств PoE мощностью до 15.4 Вт.)
и в чём вопрос ? в камере ? и почему это на коммутатор не грешить ? для DGS-1008P - 52\4=13, для TPE-S88 130\8=16,25.
предположим что вокруг одни враги и в плюс себе брешут процентов на 20%, имеем : M1054 7,788вт, DS-2CD2012 10,2вт, DGS-1008P 10,4вт, TPE-S88 12,32вт. возможно ? хз.. хотите точно узнать виновника ? тестер и осцил в помощь..


Quote
Совершенно верно, да и ещё не только слепых, а и умственно отсталых, для которых обязательно надо писать 2012, а не просто 12
И ещё ужас обнаружился - цифры ещё и меняют свой цвет в зависимости от фона на котором находятся, что трассиром так-же воспринимается как движение, посему из зоны анализа надо вырубать ещё и гигантские цифры года - 2012.
опять же незнание мат. и тех. части не позволяет обвинять кого-либо в умственных недостатках. Вам религия снова не позволила почитать описание на камеру ? начинаю уже злится тупо.. кто мешает переключить вывод osd на неморгающий и непрозрачный ? по дефолту камера пытается подстроить самостоятельно цвет меню под фон. и камера изначально сама детектирует движение, хотите использовать сторонний ? используйте, при чём тут "хиковские студики" ?
 
vivat7Дата: Вторник, 27.11.2012, 16:15 | Сообщение # 19
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexandr)
начинаю уже злится тупо.. кто мешает переключить вывод osd на неморгающий и непрозрачный ?

А я вот ни на кого тупо не злюсь, я злюсь умно. Вы просто "давно не брали" в руки шашек.
Настройка так и стоит: Not transparent & Not Flashing (напоминаю, что фирмваре V4.0.3 121010)
И камера при любых других комбинация подстраивается под фон. Перепрошейтесь и проверьте.
Quote (Alexandr)
камера изначально сама детектирует движение

Очень хорошо, но Трассир делает это ГОРАЗДО лучше (HD).
От студиков (обычно небрежно и бездумно работают именно бывшие студенты) требовалолось очень простое: иметь возможность задать дату вида 27/11/12 с РЕГУЛИРУЕМЫМ ШРИФТОМ и возможностью отключения подстройки под фон.
P.S. Если Трассир устранит свой баг с неподстановкой даты в своей новой версии 3.0, то дата камеры слава богу будет мне не нужна.
Теперь я понятен, наконец?
 
AlexandrДата: Вторник, 27.11.2012, 16:44 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
видимо тогда Вы не поняли - если меняется фон это движение или нет ? если движение, то должна ли быть тревога ? если должна , то какая разница от osd или от фона ? если на чёрном фоне чёрный же шрифт - оно вообще кому надо тогда ?
шрифт не меняется, возможно такая надобность и возникает, но явление не повальное. видимо потому и не учитывается при разработке. и скорее всего это возможности dsp, вероятно загружать в память ещё и набор шрифтов это роскошь.
по поводу ярлыков и иже с ними - надоело\наболело ? заведите на юкозе свой сайт и вперёд и с песнями, можете с шашками.
 
vivat7Дата: Вторник, 27.11.2012, 21:31 | Сообщение # 21
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alexandr)
видимо тогда Вы не поняли - если меняется фон это движение или нет ? если движение, то должна ли быть тревога ? если должна , то какая разница от osd или от фона ?

Особо понимать тут нечего, надо просто внимательно смотреть. Цифры иногда находятся на грани изменения цвета и меняют цвет иногда черт знает отчего, когда фон особо и не меняется, а просто на фоне идет какой-то "цифровой шум - или черт знает как правильно назвать" (т.е. по сути фактически движения нет, но изменение цвета цифр сразу воспринимается как ложное движение)
Quote (Alexandr)
если на чёрном фоне чёрный же шрифт - оно вообще кому надо тогда

да пусть меняются, НО ПУСТЬ БУДУТ МАЛЕНЬКИЕ, чтобы их можно было хоть куда-то приткнуть на картинке в малозначимое место


Сообщение отредактировал vivat7 - Вторник, 27.11.2012, 21:33
 
AlexandrДата: Среда, 28.11.2012, 04:01 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
кстати по длинку забыл дописать в прошлый раз: по описанию он соответствует IEEE Std 802.3af-2003, а в этом стандарте оговаривается мощность на порт 15.4 Watts, так что как они (длинк) проходили сертификацию с 13 Вт на порт непонятно.
по шрифту - покажите картинку где нельзя убрать osd в малозначительное место плс. пока на своей практике такого не встречал. с тем что меняется цвет при едва заметном шевелении согласен, к примеру листва очень показательна в этом плане, но такие зоны вообще убираются из детектора для уменьшения ложных сработок. на примере Ваших же скринов из соседней ветки полно места для перемещения osd кстати )
 
vivat7Дата: Среда, 28.11.2012, 12:05 | Сообщение # 23
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Читайте внимательно:
http://dlink.ru/ru/products/1/1399_b.html
Функции PoE
• IEEE 802.3af
• Подача питания на устройства: до 15,4 Вт
• Максимальная питаемая мощность: 52 Вт
• Количество портов PoE/Питание PoE на каждом порту: 4 (Порт 1-4) / 13 Вт
Таким образом если включены сразу четыре, то в сумме они не могут быть более 52, отсюда и второстепенная цифра 13, но ключевая фраза выше "Подача питания на устройства: до 15,4 Вт" полностью соответствует стандарту.


Сообщение отредактировал vivat7 - Четверг, 29.11.2012, 00:35
 
AlexandrДата: Четверг, 29.11.2012, 11:46 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
vivat7, IEEE Std 802.3af-2003 AMENDMENT TO IEEE Std 802.3 ключевая фраза. вот в какой момент на порт 15.4 отдаётся, а в какой 13 ? по 802.3af каждый порт в любой момент должен быть готов подать 15.4, а у длинка своё видение. так что не полностью соответствует, а в какойто недокументированный момент. хотя могли и описание неправильно сделать т.е. указали не выходную мощность порта, а потребляемую по стандарту подключенными устройствами. тогда даже запас небольшой есть. ну да и это сейчас не особо важно. делаем итого: DS-2CD2012-I не корректно работает по POE с DGS-1008P, DS-2CD2012-I корректно работает с TL-SF1008P, TPE-S88. хотя возможно и тестовая камера у vivat7 дефектная т.к. была просьба на DGS-1008P "не грешить" )
пс - кстати TL-SF1008P тоже по описанию "не дотягивает" - Поддержка потребляемой мощности 15.4 Вт для каждого PoE-порта, Поддержка общей потребляемой мощности 53 Вт для всех PoE-портов, Поддержка PoE-устройств на базе стандарта IEEE802.3af. странная арифметика у ребят ) 53\4 ну никак не даёт 15.4 ))


Прикрепления: 5336347.jpg (34.2 Kb) · 2849312.jpg (80.7 Kb)
 
vivat7Дата: Пятница, 07.12.2012, 00:39 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Крепление камеры 2012 - полное убожество конструкторской мысли: камеру смещают не только севшие воробушки, но и порывы ветра (я уже молчу про снег с крыши.) Придется делать доп. крепление за корпус.

Сообщение отредактировал vivat7 - Пятница, 07.12.2012, 00:40
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
wladimirДата: Пятница, 07.12.2012, 09:15 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 3
Статус: Offline
странный подход - камера толком не работает (судя по постам), с ней все плохо, кронштейн полное Г..., но продавцу упорно не возвращаете. biggrin
 
AlexandrДата: Пятница, 07.12.2012, 12:32 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
а может и воробей не воробей, но орёл )))
 
AgeresДата: Суббота, 08.12.2012, 19:32 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vivat7)
Крепление камеры 2012 - полное убожество конструкторской мысли: камеру смещают не только севшие воробушки, но и порывы ветра (я уже молчу про снег с крыши.) Придется делать доп. крепление за корпус.

Вполне нормальное крепление. Я его просто рукой затянул и она намертво висит. Может просто попался брак.
 
AlexandrДата: Понедельник, 10.12.2012, 10:35 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
а возможно и руки )))
 
DeshДата: Пятница, 14.12.2012, 20:53 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте, люди добрые

приобрел камеры 2012-I

сейчас собрал маленький макет.
Макет состоит из свитча с поддержкой PoE D-Link DGS-1210-10P, Ip камеры hikvision DS-2CD2012-I, пары патчкордов и ноутбука.

В настоящий момент пытаюсь пропинговать IP камеру

на ноуте установил IP адрес 192.0.0.1 маска 255.255.255.0
на свитче установил IP адрес 192.0.0.254 маска 255.255.255.0

на IP камере должен быть IP 192.0.0.64
запускаю cmd набираю ping 192.0.0.64
пинга нет.

Выключаю свет, наблюдаю включение ик диодов на камере. выходит питание есть.
подскажите в чем может быть проблема ?

P.S. Эээээээ макет разобрал... а вот сейчас перед сном сообразил... я ведь шлюз в ноуте не прописал... роутер же небось у меня как шлюз... или ... . Завтра уже буду думать. Ну за любой совет, буду признателен!


Сообщение отредактировал Desh - Пятница, 14.12.2012, 23:25
 
UserMДата: Пятница, 14.12.2012, 23:51 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
1. Скачайте и запустите утилиту SADP .
2. Если все нормально Вы увидите найденную камеру, версию прошивки, её IP адрес можно будет поменять. Поставьте что нить типа 192.168.1.64.
2.1 Если утилита не нашла камеру, попробуйте за питать камеру от подходящего БП и подключите камеру на прямую к ПК, пач кабелем и запустите утилиту SADP.
3. Поставьте на ПК адрес из той же под сети и попробуйте зайти на ВЕБ интерфейс камеры или используйте, для подключения демо клиент это приложение не требует инсталляции.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Сообщение отредактировал UserM - Пятница, 14.12.2012, 23:53
 
DeshДата: Суббота, 15.12.2012, 19:37 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
UserM благодарю

так и сделал. программа определила камеру. Тут же проверил пинг. пинг прошел. зашел через веб интерфейс на камеру заменил IP.
Сейчас разбираюсь и тестирую ПО трассир. Пока все нормально.
 
AlexandrДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:22 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата (Desh)
зашел через веб интерфейс на камеру заменил IP.
это может и SADP, для этого она, утилита, в основном и нужна.
 
KIRMAGISTRДата: Суббота, 16.02.2013, 22:30 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста планирую использовать данную камеру в количестве 8 шт. и планирую запитать от одного свича Рое IPINION 2S-IPN-INP168 или D-Link  DGS-1210-10P
 
AlexandrДата: Понедельник, 18.02.2013, 10:51 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
2S-IPN-INP168
порты PoE: 8; PoE-питание на порт: DC 48 В, 25,5 Вт; суммарная мощность PoE: 200 В
DGS-1210-10P
порты PoE: 8; PoE-питание на порт: DC 48 В, 7,5 Вт; суммарная мощность PoE: 78 В
DS-2CD2012-I
Power Consumption: max. 5W
по идее оба подходят. более строгое соответствие стандартам у первого аппарата. выше было насчёт вольной трактовки спецификаций.
пс - насчёт
Цитата (vivat7)
камеру смещают не только севшие воробушки, но и порывы ветра (я уже молчу про снег с крыши.)

видимо человек просто не разобрался с креплением, в основании имеются зубцы по диаметру, на фиксирующей вставке внутри ноги камеры 3 выступа. если выступы не попадут на свои места - камера не зафиксируется. достаточно просто провернуть камеру по оси вправо\влево до характерного щелчка и далее уже зафиксировать.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
MangalorДата: Понедельник, 25.02.2013, 18:30 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Насчёт крепления предположу, что речь шла не о зубчатке в основании, а о шаре в колене - там действительно не всё так радужно: шар удерживается только трением о гнездо, и его довольно легко провернуть в направлении прорези гнезда, особенно таким рычагом, как камера.
 
AlexandrДата: Понедельник, 25.02.2013, 21:37 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
провернуть можно как раз если зубцы не встанут на своё место, а если всё на месте, то я не представляю какой массы должен быть воробей ) попасть в прорези элементарно - выше описал. ну а если не хватает сил зажать - либо разводник, либо подложить резинку к шару. реально зажимается без всяких ухищрений очень плотно, проверено саморучно )) с сосульками не эксперементировал, но мне кажется, уж лучше пусть камеру повернёт вниз, нежели сломает или вырвет крепление.
 
SatanicДата: Вторник, 26.02.2013, 09:42 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. Установлены 5 камер DS-2CD2012-I, подключены к свитчу D-Link с 8 PoE портами (модель сейчас не вспомню, но если это имеет значение, то найду и напишу), свитч коннектится к серверу Trassir. Но почему-то постоянно пропадает соединение, промежутки времени бывают разные, от 1 минуты до часа, потом соединение восстанавливается. Звонили в ТП, нам сказали, что по данной проблеме уже пользователи обращались и предложили обновить прошивку. Скачали, обновили, вроде все устаканилось, но через день опять камеры начали отваливаться. В чем может быть трабл? Спасибо заранее за помощь!
 
AlexandrДата: Вторник, 26.02.2013, 11:20 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
напишите точную модель свитча, прочтите тему с самого начала. обсуждалось неоднократно, вбейте в поиск по форуму (вверху каждой страницы есть) POE. проверить работоспособность самих камер несложно - подайте на них внешнее питание (12 VDC).
 
SatanicДата: Вторник, 26.02.2013, 15:18 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Тему конечно же прочитал, перед тем, как писать. Модель коммутатора - DES-1210-08P. Подать питание нет возможности из за удалённости камеры. Не тянуть же к каждой камере по 70 - 80 метров ШВВП для питания? Читал, что проблема может быть в питании при переходе из режима НОЧЬ - ДЕНЬ. Может выключить автоматическое переключение камеры в ночной режим?(он особо не требуется)
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Отзовитесь кто юзал дешевую новинку DS-2CD2012-I
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: