Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Понедельник, 05.12.2016, 07:26

Приветствую Вас Гость

Loading
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Loading
Страница 1 из 11
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » номерные знаки ночью! (какие камеры видят четко номера машин?)
номерные знаки ночью!
abvlimitedДата: Пятница, 05.10.2012, 08:33 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте! прошу вас мне помочь с выбором. cry задача такова - камеры должны фиксировать номера автомобилей ночью. посоветывайте пожалуйста какие модели у хики мне предлагать клиенту?
если есть из аналоговых и IP камер. еще если возможна с какого расстояния и на какой высоте должны устанавливаться камеры? благодарю!

AlexandrДата: Пятница, 05.10.2012, 11:47 | Сообщение # 2
берёте документацию к ПО распознавания и смотрите условия для камеры ) уж очень расплывчато задан вопрос..

Примеры решения задач «Проектировщик CCTV»
т.е. без конкретизации задачи посоветовать можно любую камеру, но только с ограничением по месту установки, освещению и т.д. и т.п.
почитайте теорию хоть немного) не думаю что лучше просто назвать модель без объяснения что и почему. у того же трассира есть список рекомендуемых камер, но без обозначения условий эксплуатации для каждой. т.е. можно выбрать из списка, но в данных и конкретных условиях эта камера не будет корректно работать.

abvlimitedДата: Пятница, 05.10.2012, 15:43 | Сообщение # 3
Quote (Alexandr)
не будет корректно работать.

ясно dry но думаю пока тему можно оставит открытом пока я не уточню у клиента конкретные требования насчет камеры..
спасибо за отклик Alexandr

AlexandrДата: Пятница, 05.10.2012, 16:46 | Сообщение # 4
да нз ) этож можно было и в яндексе найти )) из опыта своих установок - ик прожектор отдельный лучше всего использовать. можно менять положение его и углы отдельно от камеры. хотя лучше обычного освещения для этих целей ещё не придумали ничего. объектив варифокальный - подстроить можно по месту будет. камеру повыше (с учётом дистанции естественно) чтобы обойти свет фар, хотя blc и нормально отрабатывает, но бывают любители понавешать на свои авто целые гирлянды ))
пс - у клиента нужно не по камере требования уточнять)) это наша задача. а нужен выезд на объект и посмотреть что там вечером творится (освещение посмотреть), где можно камеру поставить, расстояния промерить, какая ширина проезжей части, скорость движения в момент фиксации и т.п.

ZloiuserДата: Среда, 21.11.2012, 17:29 | Сообщение # 5
А если на IP то камеру на каком кодеке лучше ставить, MJPEG или H264? И если на H264 то какой интервал между опорными кадрами оптимальный?

AlexandrДата: Четверг, 22.11.2012, 10:45 | Сообщение # 6
опять же по картинке на месте. различия между кодеками знаете ? почитайте на вики.

Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » номерные знаки ночью! (какие камеры видят четко номера машин?)
Страница 1 из 11
Поиск: