Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 14:22

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Выбор камеры для помещения.
Выбор камеры для помещения.
stereonylДата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:06 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрых суток ! Возникла необходимость установить камеры в двух помещениях ,
4х3 и 6х4 ... нужна высокая детальность и хорошие показатели сьемки в вечернее время
остановился на этих моделях
HikVision DS-2CD854F-E
DS-2CD883F-E
BEWARD BD4070H
подскажите пож. приемлемы ли такие варианты ?
и большая ли разница будет в количестве пикселей 2,3,5 ?
Спасибо ! smile
 
AlexandrДата: Понедельник, 17.09.2012, 10:59 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
записи с камер можно на ютубе посмотреть. если освещения мало, присмотритесь к камерам с wdr - DS-2CD764FWD-E(I)(Z), DS-2CD864FWD-E, DS-2CD754FWD-E(I)(Z).
разница в количестве пикселей будет заметна естественно.
 
stereonylДата: Понедельник, 17.09.2012, 13:04 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexandr, спасибо ! DS-2CD754FWD-E(I)(Z) посмотрел в наших магазинах , у всех камера идет -Объектив АРД 4,5-10мм , в офф.спецификации 2.7 ~ 9 mm , как это понимать ? smile
в моей ситуации нужно 2.7-2.9 так как помещение маленькое ... и каким образом устанавливается IR подсветка ? это опция ? я чего то не нашел в продаже и с подсветкой и с мотором для зума ?!
не понятно ....:))
p.s ... и действительно ли Широкий динамический диапазон помогает при плохой освещенности ?


Сообщение отредактировал stereonyl - Понедельник, 17.09.2012, 13:12
 
AlexandrДата: Понедельник, 17.09.2012, 14:07 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
кривость копипаста ) откудаж мне знать .. естественно доверять первоисточнику т.е. DS-2CD754FWD-E(I).
подсветка - опция, но никто не мешает подсветку отдельно поставить ) зачастую это даже эффективнее т.к. положение и направление прожектора можно выбрать независимо от настроек камеры. к примеру направив ик-прожектор на белый потолок можно получить равномерную заливку светом всего помещения, а не узкий луч с отражением от ближайшего предмета.
моторизованный зум тоже опция.
насчёт опций нужно запрашивать при заказе, как правило их меньше на складе.
насчёт wdr- в основном помогает при встречной засветке, а вот тип матрицы cmos проигрывает при малой освещённости ccd по шумам. тогда можно посмотреть DS-2CD876BF(MF), DS-2CD763P(N)F-E(I)(Z) и т.п.
в общем так - при обеспечении нормальной подсветки cmos покажет аналогичную ccd картинку за меньшие деньги )
 
UserMДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:59 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (stereonyl)
p.s ... и действительно ли Широкий динамический диапазон помогает при плохой освещенности ?


Если основной критерий плохая освещенность , то лучше взять DS-2CD855F-E или DS-2CD864F-E(W), эти камеры имеют на и лучшую чувствительность. Я бы выбрал DS-2CD864F-E(W) очень мне она понравилась. ))


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
stereonylДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:27 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
UserM,
а почему именно DS-2CD864F-E ? чем она Вам понравилась ? smile
DS-2CD864F-E(W) и DS-2CD864FWD-E ( которую предложил Alexandr, ) имеют идентичные хар-ки , только у WD есть WDR ... или я не знаю каких то тонких , недокументированных деталей ? smile
голова кругом идет от количества моделей и деталей smile


Сообщение отредактировал stereonyl - Понедельник, 17.09.2012, 20:31
 
AlexandrДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:43 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
предлагал же на ютубе глянуть )) CMOS сенсоры победили. Дорогие CCD камеры должны уйти. почитайте комментарии, посмотрите соседние ролики. в целом картинка сложится. ролик с пропеллером поучительный, но теоретически, на практике такой скорости в быту вряд ли встретите ))
 
stereonylДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:48 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexandr, я смотрел на трубе , но этот ролик не видел .. спасибо .. наглядно smile
глобальный вопрос !!! ... я правильно понимаю ? ... если я поставлю IR прожектор , то в темноте , со всех перечисленных выше камер ,я смогу получать одинаковое качество изображения ?
( пардон за банальный вопрос , но "дело для нас новое ... не освоенное " smile
 
UserMДата: Вторник, 18.09.2012, 10:35 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (stereonyl)
а почему именно DS-2CD864F-E ? чем она Вам понравилась ? smile
DS-2CD864F-E(W) и DS-2CD864FWD-E (


Почему, я уже писал, эта камера имет наилучшую чувствительность, как в цветном режиме , так и в чёрно белом. DS-2CD864F-E(W) и DS-2CD864FWD-E это одна и та-же модель просто на разных сайтах написана по разному, т.е. есть два варианта с и без WiFi, DS-2CD864FWD-E и DS-2CD864FWD-EW(c WiFi).
По поводу CMOS vs CCD, я бы сравнивал комплекс параметров и обращал внисмание на критричные для конкретного случая.

По поводу IR, картинка будет одинаково поганая с любой камерой, ибо IR это зло. biggrin

Добавлено (18.09.2012, 10:35)
---------------------------------------------
Quote (Alexandr)
CMOS сенсоры победили. Дорогие CCD камеры должны уйти.


Больше рекламный ролик, а не сравнение CMOS vs CCD, две модели просто с разной чувствительностью, о чем производитель и написал в документации.

Color: 0.01 Lux @ (F1.2, AGC ON)
B/W: 0.001 Lux @ (F1.2, AGC ON) @ (F1.2, AGC ON)

Color: 0.1 lux@F1.2 , AGC on
B/W: 0.01 lux@F1.2 , AGC on

Отличие в 10 раз это и видно на ролике. Кроме того я бы обратил внимание на картинку при 0.2 люкса (14 секунда ролика) на обоих камерах. При том что заявленная производителем чувствильность Color: 0.01 Lux и Color: 0.1 lux cool


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Сообщение отредактировал UserM - Вторник, 18.09.2012, 10:37
 
AlexandrДата: Вторник, 18.09.2012, 10:37 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
не одинаковое, но похожее. если будут быстродвигающиеся объекты, то ccd предпочтительней. если нет и достаточно света - cmos.
пс - насчёт "CMOS сенсоры победили. Дорогие CCD камеры должны уйти." я потому и посоветовал комментарии почитать, там насчёт разницы параметров есть. в ролике просто видна картинка с 864 и есть ссылки на другие ролики с ней. ну а уж название и выбранные камеры для сравнения - эт на совести снимавшего ))
 
UserMДата: Вторник, 18.09.2012, 10:43 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Alexandr)
если нет и достаточно света - cmos.

Хм , для данных в обзоре моделей смоs в 10 раз чувствильней. При освещении меньше люкса на ССD не то, что быстрых, вообще ни каких объектов не увидишь.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
AlexandrДата: Вторник, 18.09.2012, 11:02 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
перевожу - cmos сильно искажает при быстром движении и шумит при малом свете, свойства сенсора. ccd честнее картинку даёт и менее шумная при малой освещённости. но при равных условиях освещённости и отсутствии быстрого движения cmos тупо дешевле. при чём тут именно ролик ? я не приводил его как аксиому, а показал как искать т.е. только путь. ведь там и теория от далмаер есть и практика от кэнон на дороге.
т.е. если это комната с производственным оборудованием и достаточно быстрым техпроцессом, то cmos будет пропускать и искажать кадры при относительно быстром движении. если типичный офис - зачем платить больше ?
 
UserMДата: Вторник, 18.09.2012, 12:21 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Alexandr)
перевожу - cmos сильно искажает при быстром движении и шумит при малом свете, свойства сенсора. ccd честнее картинку даёт и менее шумная при малой освещённости.


Я говорю только о камерах которым и посвещён этот сайт. Сейчас в линейке оборудования Hik наилучшеё чувствительностью обладает камера с КМОС сенсором, на камере ССD при освещении в 0.1 люкс просто ни чего не видно )) . Если говорить вообще о технологиях. Что касается качество , шумы , цена, то то-же не всё однозначно, в дорогом проффесионалном видео оборудовании то-же применяется КМОС. Думаю не стоит переносить параметры от дещовой мыльницы с КМОС на все существующие устройства с этим типом матрицы.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Сообщение отредактировал UserM - Вторник, 18.09.2012, 12:22
 
AlexandrДата: Вторник, 18.09.2012, 12:45 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
тогда так - ccd 0.1 люкс против cmos 0.1 люкс вообще нельзя в лоб сравнивать если не учитывапть технологию конкретной матрицы (EXview, Wfine и т.п.), процессор, сцену съёмки и т.д. ) т.е. нужно брать камеры и смотреть на конкретном объекте в конкретное время. ведь картинку с самой распрекрасной матрицей может убить плохая постобработка (dsp) и наоборот. я же писал несколько о другом изначально - если нет возможности брать всю линейку камер (а это действительно нереально, особенно если расширять круг до нескольких производителей), то можно посмотреть примеры работы из открытых источников и подобрать камеру по доступности, цене и картинке. холиваров по теме ccd vs cmos и без нас в инете хватает ))) но как минимум в одном мы точно сошлись - у 864 очень достойная картинка ))
 
stereonylДата: Вторник, 18.09.2012, 23:23 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
ну ... перестрелка вроде закончилась ...:))
муки выбора тоже закончились ... буду брать DS-2CD864FWD-E ....:)
а вот ещё по поводу обьектива хотелось бы консультацию ...например вот M13VG246 (2.4 - 6.0) такая штука подойдёт ?
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
AlexandrДата: Среда, 19.09.2012, 11:41 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
в окопах залегли ))
да, подойдёт.
 
stereonylДата: Среда, 17.10.2012, 18:43 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем спасибо ! smile взял DS-2CD864FWD-E + стеклышко M13VG246 (2.4 - 6.0) ...первые впечатления крайне положительные !!! ( особенно в сравнении с существующей у меня AXIS 1054 ) .. изучаю ...:)
 
AlexandrДата: Понедельник, 22.10.2012, 11:10 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
нз )
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Выбор камеры для помещения.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: