Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 19:50

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Настройка записи на smb сервер. (Нужна помощь с настройкой)
Настройка записи на smb сервер.
reder2Дата: Вторник, 29.10.2019, 18:09 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте народ, возможно ли записывать с камеры на жёсткий диск подключенный к роутеру посредством создания на этом роутере smb сервера. Если да, что я делаю неправильно?
Прикрепления: 3005643.jpg (73.4 Kb)
 
iTuneDVRДата: Вторник, 29.10.2019, 21:08 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Все по инструкции?

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
avalistДата: Вторник, 29.10.2019, 23:52 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата reder2 ()
Если да, что я делаю неправильно?
Так пути нет cry
С учетом Windows 10 еще и smb1 включить, а то не "взлетит"
А вообще рекомендую к прочтению:
Запись с камеры на NAS накопитель
 
reder2Дата: Вторник, 29.10.2019, 23:55 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата avalist ()
Так пути нет

Действительно. Короче вроде получилось что-то , оказывается неправильно директорию указывал, но теперь хоть диск и появился но не хочет его инициализировать или форматировать как правильно-то ... Это может быть из-за того что там флешка объемом 16гб.?
 
reder2Дата: Среда, 30.10.2019, 09:49 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Какого бы размера диск я не в вставлял показывает 0.02gb
Прикрепления: 1569904.jpg (98.9 Kb) · 9158598.jpg (82.8 Kb)
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
avalistДата: Среда, 30.10.2019, 19:30 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата reder2 ()
но теперь хоть диск и появился но не хочет его инициализировать или форматировать как правильно-то ... Это может быть из-за того что там флешка объемом 16гб.?
Не совсем понял, в качестве шары вы отдали флэш диск целиком? или раздел или квоту делали или как ?
Если в качестве шары вы указали диск, то не правильно. Нужно на диске создать папку и ее "шарить" и учитывать, что на диске ничего не должно быть. Камера монополизирует диск целиком. Тогда отформатирует и покажет правильный объем. Не помню точно, но шара по объему вроде не меньше чем 16 384 должна быть. Как то экспериментировал 8 Гб не давал форматить.
 
reder2Дата: Среда, 30.10.2019, 21:17 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата avalist ()
в качестве шары вы отдали флэш диск целиком? или раздел или квоту делали

Если честно я не знаю что такое "шара" хоть весь диск , хоть какую-то ее часть мне главное чтобы он заработал. Я просто запустил сервер smb и указал пусть \smbshare в настройках камеры. Это все что я делал.
 
avalistДата: Четверг, 31.10.2019, 00:55 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
"шара" = smbshare (админы понимают) путь к чему указали? на скрине указ путь к диску sda1 (это какой диск системный или специально выделенный и т.д.)
 
reder2Дата: Четверг, 31.10.2019, 10:32 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата avalist ()
путь к диску sda1

Это автоматически созданная папка (вроде корневая) роутером при создании smb сервера. Я пробовал ещё указать \smbshare , но тоже тест проходит, а остальная проблема остаётся. Я согласен отдать ему хоть весь диск, главное чтобы он заработал, но ни в какую. Я обращался к помощи знакомому тоже типа (сис.админ) тоже руки разводит хотя с камерами он дело не имел и всё же. Я почти сам стал этаким админом за эти 4 дня. У меня неделя отпуска из которых 4 дня уже потрачены на это , а мне ещё надо витую пару тянуть, Камеру повесить. Камеру прошивал, роутер прошивал, камеру окерпичивал неправильной прошивкой, потом через ftfserv восстанавливал. Много опыта, но главное проблема ещё не решена ) . Я думал сначала из-за моих кривых рук, но сейчас кажется не все так просто. Может, если будет минутка свободного времени свяжитесь со мной через вотсап можно, или я могу перезвонить , или team viewer доступ дам, посмотрите. Буду очень благодарн, для меня уже не столь важно чтобы это заработала, а уже дело принципа. 89220700053 (мой номер, есть там же вотсап)


Сообщение отредактировал reder2 - Четверг, 31.10.2019, 10:33
 
TunkДата: Четверг, 31.10.2019, 18:39 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
С объемом может быть засада. На ноуте флешку шарил, камера нивкакую не хотела писать. Диск расшарил с бОльшим объемом и пошло сразу. Файлы у меня писала по 1 гигу.
 
andrey1989Дата: Среда, 10.11.2021, 22:46 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветсвую . Помогите настроить запись на smb сервер 
Камера DS-2CD2143G2-IS  прошивка V5.5.113 build 210317
Роутер mikrotik hap ac2 
В USB порт воткнута флешка розмером 32 гб отформатировано  fat32 создал паку share а также снял все ограничения на запись, и создал пользователя с полными правами.
С любого компа в сети на флешку  захожу, с любого утсройства.
На камере   прописую  адрес самба сервера например 192.168.0.1 затем каталог /share  логин пароль. Камера подключаеться , диск видно . Но когда нажымаю форматировать дайот ошыбку. Что я делаюю не так. Пробовал разные диски и файловые системы.
 Спасибо.
 
iTuneDVRДата: Четверг, 11.11.2021, 15:40 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата andrey1989 ()
Приветсвую . Помогите настроить запись на smb сервер Камера DS-2CD2143G2-IS  прошивка V5.5.113 build 210317
Роутер mikrotik hap ac2 
В USB порт воткнута флешка розмером 32 гб отформатировано  fat32 создал паку share а также снял все ограничения на запись, и создал пользователя с полными правами.
С любого компа в сети на флешку  захожу, с любого утсройства.
На камере   прописую  адрес самба сервера например 192.168.0.1 затем каталог /share  логин пароль. Камера подключаеться , диск видно . Но когда нажымаю форматировать дайот ошыбку. Что я делаюю не так. Пробовал разные диски и файловые системы.
 Спасибо.
Если конечно все сделано правильно и с другой камеры, другой серии конечно, типа G1, или более ранних R0, которые можно проверить как с патчем этой проблемы так это работает только в варианте с патчем, то вывод очевиден wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
andrey1989Дата: Воскресенье, 14.11.2021, 14:37 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ проблему с записью решыл. Теперь  у меня возникла другая ситуация.
Я в камеру засунул флешку на 256гб . Также подключил етот самый nas  по SMB .И провьол експеремнт отключил сетевой диск, и увидил что часть записи пропала. включил обратно появилась. Как настроить так чтоб оно резервировало, или писало паралельно .Спасибо
 
avalistДата: Воскресенье, 14.11.2021, 19:29 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата andrey1989 ()
Как настроить так чтоб оно резервировало, или писало паралельно .Спасибо
средствами камеры никак, пишет на один, при заполнении первого запись начинается на второй, при заполнении второго начинается перезапись первого и т.д.
если надо, что бы параллельно писало ставьте nvr или комп с софтом и там пишите, но не средствами камеры.
 
iTuneDVRДата: Понедельник, 15.11.2021, 11:34 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата andrey1989 ()
Спасибо за ответ проблему с записью решыл. Теперь  у меня возникла другая ситуация.
Сама решилась или что-то в корне поменял и заработало?


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Настройка записи на smb сервер. (Нужна помощь с настройкой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: