Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 15:47

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » хиквижн камера не пишет на фтп/флешку
хиквижн камера не пишет на фтп/флешку
tenpixДата: Вторник, 22.10.2019, 19:34 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите разобраться, или я туплю, или где-то есть секретная галочка чтобы камера начала писать на фтп(флешка в роутере), или же на микротик не хочет писать. Читал что у людей с ноунейм камерами не получается писать на фтп/флеш в микротике.
У этой камеры в настройках есть функция "тест". Нажимаю - пишет пройден успешно, захожу на фтп, там файл с названием тест появляется.
Потом начинаю лазать по настройкам, куда не нажимаю - запись не появляется.вот камера
вот скриншот, может кто по настройкам узнает прошивку, где и что там надо нажимать.
Прикрепления: 2611037.jpg (39.2 Kb)
 
avalistДата: Среда, 23.10.2019, 22:19 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата tenpix ()
тобы камера начала писать на фтп

так видео не пишет на ftp только скриншоты!! пишет видео на NAS шару NFS или CIFS (samba) все! 
на ftp писать видео умеет Dahua

Добавлено (23.10.2019, 22:21)
---------------------------------------------

Цитата tenpix ()
или же на микротик не хочет писать

не мучайте его, сам микротик не рекомендует использовать шары на нем, для этого есть всякие zyxel
 
tenpixДата: Четверг, 24.10.2019, 07:58 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за ответ, а скриншоты с каким интервалом можно писать?
Цитата avalist ()
на ftp писать видео умеет Dahua

получается если Dahua была бы, то на фтп она писала бы?
 
avalistДата: Четверг, 24.10.2019, 09:36 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата tenpix ()
спасибо за ответ, а скриншоты с каким интервалом можно писать?

да вроде как выставите, так и будет, могу вечером глянуть
Цитата tenpix ()
получается если Dahua была бы, то на фтп она писала бы?

да, только учтите что не совсем удобно потом искать нужную запись будет, куча папок с датой номером камеры и временем
 
tenpixДата: Четверг, 24.10.2019, 20:56 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата avalist ()
да вроде как выставите, так и будет, могу вечером глянуть


Только пришел, пока дела сделаю если успею тоже буду скриншоты пробовать на камере включать, вроде не получалось...


Сообщение отредактировал tenpix - Четверг, 24.10.2019, 22:41
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
avalistДата: Четверг, 24.10.2019, 22:09 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата tenpix ()
Только пришел, пока дела сделаю если успею тоже буду скриншоты пробовать на камере включать, вроде не получалось...

работает, смотрите скрины
Прикрепления: 0216994.png (35.3 Kb) · 8561590.png (30.2 Kb) · 7363242.png (44.1 Kb) · 7981961.png (38.5 Kb) · 7949336.jpg (58.5 Kb) · 0782139.jpg (84.4 Kb)
 
tenpixДата: Воскресенье, 27.10.2019, 19:44 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, работает, но почему за 1 сек делает 15 скриншотов, почему не получается выставить задержку в 1 сек? почему автоматически устанавливается по умолчанию? что можно сделать?
заметил что на фтп заходили с непонятного IP несколько дней назад в настройках камеры, я помню что в этот день с телефона на работе пробовал зайти(фтп проверить на доступ) но не получилось, а в настройках безопасности отобразился IP из Санкт Петербурга, у меня МТС я из Дагестана.
Как можно повысить безопасность? можете дать советы или ссылку, заметил что у вас IP фтп сервера изменен, или вы через веб заходили а не из локалки?
 
avalistДата: Среда, 30.10.2019, 00:04 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата tenpix ()
Да, работает, но почему за 1 сек делает 15 скриншотов
Честно говоря не обращал внимания сколько делает, проверю еще раз на выходных, время будет.
Цитата tenpix ()
заметил что у вас IP фтп сервера изменен, или вы через веб заходили а не из локалки?
обычная локальная подсеть, снаружи доступ через VPN, камеры 10.10.41.100 - 10.10.41.103 маска 255.255.255.0 шлюз (роутер Mikrotik) 10.10.41.1
ftp на медиаплеере поднят (так как не используется, то нашел ему такое применение)

Цитата tenpix ()
Как можно повысить безопасность? можете дать советы или ссылку
Не зная как у вас сеть построена, какие камеры, прошивки, как смотрите их, что смотрит в инет из устройств, трудно дать какой либо совет.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » хиквижн камера не пишет на фтп/флешку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: