Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Вторник, 19.03.2024, 09:28

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Размещение камер на электрозаправочной станции ЭЗС (Варианты размещения камер на шкафу уличного исполнения)
Размещение камер на электрозаправочной станции ЭЗС
kaninДата: Пятница, 15.02.2019, 16:19 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Имеется климатический напольный шкаф уличного исполнения (серия CQE от DKC) 1800мм*600мм*600мм (высота*ширина*глубина, с цоколем 2м верх шкафа будет). Шкаф будет стоять на асфальтированной парковке ТРЦ, доступ со всех сторон открытый в радиусе не менее 50м. Внутри шкафа размещается электрическая зарядная станция, пользователи подходят к станции, берут пистолеты, вставляют в авто, авторизируются и заряжаются (загрузка большая, сессия 40минут, одновременно несколько портов работают, люди ходят постоянно). Хочу установить камеры антивандальные на самом шкафу, для пресечения случая вандализма (кабели очень дорого стоят). На станции будет написано что ведётся видеонаблюдение. Понимаю, что оптимальнее поставить камеры на расстоянии от ЭЗС и снимать с нескольких сторон, но с собственником территории ТРЦ это не согласовать (у них своё видеонаблюдение на объектах, но никто не обещает отсматривать мою ЭЗС). Зоно съёмки от передних панелей на расстоянии от 10см и до удаления 10м
Хочу посоветоваться по ряду вопросов:
1) где расположить 4 камеры на шкафу? Если размещать на верхней горизонтальной крышке, есть ли камеры в корпусах, которые могли бы снимать по нижней границе под 85-90гр вниз (понимаю что именно этот момент может быть критичным). Если ставить на вертикальных стенах, то конечно не так эстетично будет, да и доступ туда рукой. В идеале конечно если бы был навес над станцией, то в крышу навеса поставить, но навеса скорее всего не будет.
2) на какую серию IP камер обратить внимание? Освещение на ТРЦ есть всегда от столбов освещения. Насчёт Pir датчиков-на открытие двери разве что повесить-другого на ум не приходит.
3) видеорег дома используется NVR DS-7608ni-e2/8p с ушами в 19" стойке, думаю такой же и в шкаф поставить. Или на что-то другое обратить внимание? Нужно будет настроить чтобы он писал как на свои hdd, так и по gsm каналу можно было подключаться. Какое решение можно использовать? завязываться на канал контроллера станции не буду, лучше отдельно для видеонаблюдения использовать отдельный gsm канал (доступ к внутреннему wifi ТРЦ не дадут).

Буду благодарен любым рекомендациям.
P.S. На других точках я отдельно поставлю камеры на столбе, направленными на станцию и на выезд со стоянок, но на ТРЦ так не получается.
Прикрепления: 8288550.png (52.1 Kb) · 3730074.jpg (60.8 Kb)


DS-2CD2T42WD (европа)-2шт.
DS-2CD2342WD-I (европа)-2шт.
DS-2CD2232 V5.2.5 (China)
Huisun speed dome ptz HS-RDC205FIPT-KS20IC-W1
И всё это вертится на Hik NVR DS-7608NI-E2/8P V3.4.2 build 160226 (РФ)


Сообщение отредактировал kanin - Пятница, 15.02.2019, 16:21
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Размещение камер на электрозаправочной станции ЭЗС (Варианты размещения камер на шкафу уличного исполнения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: