Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 15:55

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » dll 404 не удалось получить поток
dll 404 не удалось получить поток
andrey1989Дата: Пятница, 07.09.2018, 09:03 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток, никак не могу решить проблему .
При просмотре камер через клиент ivms 4200 (последняя версия)  На мультиэкране , на одной из камер выбивает ошибку  dll 404 удалось получить поток.
При включении камеры на весь экран картинка появляется и всё работает. 
Камера у меня 3-х  мегапиксельная . модель DS-2CD2132-I. Все остальные камеры 4 мегапикселя . Проблема порявилась сама по себе, раньше все было хорошо . Оюбновля прошивку на камере что только не делал.
Может кто сталкивался с такой проблемой
 
yuaa2Дата: Пятница, 07.09.2018, 10:31 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 24
Статус: Offline
Проблема со вторым потоком камеры, попробуйте поменять разрешение, битрейт и т.п. на нем.

Нижний Новгород
 
andrey1989Дата: Пятница, 07.09.2018, 14:15 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Я это пробовал. Результату не достиг, по этому пишу сюда
 
BartДата: Пятница, 07.09.2018, 14:19 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
andrey1989, потоки на ivms-4200 идут непосредственно от камер или от регистратора?

Добавлено (07.09.2018, 14:20)
---------------------------------------------
Что происходит, если зайти на камеру вебом и в режиме онлайн просмотра пробовать переключать потоки с основного на вторичный?

 
andrey1989Дата: Пятница, 07.09.2018, 15:03 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Потоки с камеры идут на регистратор а клиентом  ivms-4200 подключаюсь к регистратору. Единственное что та проблемная камера находится удалённо от регистратора . Все остальные камеры к регистратору подключены локально. Потоки переключал но нечего не изменилось. Больше  того камера возвращается на основной поток ,не зависит от того сохранил я настройки или нет
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
iTuneDVRДата: Пятница, 07.09.2018, 15:16 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Удаленно на сколько?

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
andrey1989Дата: Пятница, 07.09.2018, 17:44 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
камера покинута через белый IP в интернет и пишет на регистратор . Я думаю расстояние не важно .Регистратор и камера подключены к одному и том-уже поставщику доступа к сети   интернет.
 
iTuneDVRДата: Пятница, 07.09.2018, 18:18 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
wink

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
BartДата: Пятница, 07.09.2018, 19:25 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата andrey1989 ()
Потоки переключал но нечего не изменилось
То есть камера правильно отдает? Два потока с разным разрешением (это должно быть видно в веб интерфейсе сразу по изменению качества картинки)? Значит, дело в регистраторе.

У меня такое было именно на 2x32 серии и регистраторе 7732NI-ST. Насколько я помню, помогала перезагрузка регистратора и камеры. Потом, после перешивки на последнюю прошивку регистратора - пропало.

Добавлено (07.09.2018, 19:27)
---------------------------------------------
Цитата andrey1989 ()
Больше  того камера возвращается на основной поток
Как это понять "возвращается"?  Она должна отдавать два потока одновременно.
Цитата andrey1989 ()
не зависит от того сохранил я настройки или нет
Какие такие настройки?


Сообщение отредактировал Bart - Пятница, 07.09.2018, 19:27
 
andrey1989Дата: Суббота, 08.09.2018, 08:25 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
1-Когда меняю основной поток на дополнительный то разрешение меняется, но картинка без изменений. После сохранения изменений с основного потока, и просто обновления странички веб морды настройки опять возвращаются на основной поток, это меня настораживает.
2-Я имел виду настройки те что  переключают потоки. 

Перегрузка регистратора ничего не давала.

Модель NVR DS-7616NI-SE/P;
Прошивака- V3.0.15 build 151230
 
BartДата: Суббота, 08.09.2018, 11:11 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата andrey1989 ()
то разрешение меняется, но картинка без изменений.
Как это? Визуально она хуже становится? То есть видно, что это по качеству отдается не основной, а вторичный поток?
Цитата andrey1989 ()
После сохранения изменений с основного потока,
В упор не понимаю где там может быть сохранение. Там ничего не сохраняется, это же просто режим просмотра (ка плеер) с возможностью выбора вида просмотра.

Цитата andrey1989 ()
просто обновления странички веб морды настройки опять возвращаются на основной поток, это меня настораживает.
Так и должно быть - плагин-плеер по дефаулту открывает основной поток.

Попробуйте получать rtsp потоки от камеры неким сторонним плеером (лучше всего vlc). Отдается ли вторичный поток?
основной rtsp://admin:password@IP_камеры:rtsp_port/Streaming/Channels/101
вторичный rtsp://admin:password@IP_камеры:rtsp_port/Streaming/Channels/102
 
andrey1989Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 10:08 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Визуально ничего не меняется .Выглядит, так как будто я ничего  не переключал.
Касательно сохранения настроек . Зашел на камеру через веб морду переключил на вторичный поток и нажал кнопку сохранить, затем обновил страничку поток всё равно основной.
Вы меня немного не правильно поили , либо я не так написал. У меня проблема  в том что через клиент IVMS 4200, на компе при просмотре камер в реальном времени на мульте экране эта камера выдайот  ошибку dll 404 не удалось получить поток.  При этом с телефона либо когда эту же камеру открываю на весь экран в клиенте всё работает, также всё работает через веб морду, то естьвидеоможно смотреть через веб интерфейс .
 
BartДата: Воскресенье, 09.09.2018, 11:53 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата andrey1989 ()
Зашел на камеру через веб морду переключил на вторичный поток и нажал кнопку сохранить, затем обновил страничку поток всё равно основной.
Видимо, мы друг друга не понимаем. Это веб-морда камеры. Где здесь кнопка "сохранить"?

А вот переключение потоков при просмотре - я обвел красным.

Добавлено (09.09.2018, 11:59)
---------------------------------------------

Цитата andrey1989 ()
Вы меня немного не правильно поили , либо я не так написал. У меня проблема  в том что через клиент IVMS 4200, на компе при просмотре камер в реальном времени на мульте экране эта камера выдайот  ошибку dll 404 не удалось получить поток.
 
Я все правильно понимаю. Поэтому вам и написали - проблема с доп. потоком. Именно он используется для показа в режиме мультиэкран в ivms-4200. 
Мы же хотим определить, это камера не отдает вторичный поток или "по дороге" что-то глючит. Понимаете?

У вас есть несколько способов это проверить.
1. Я давал ссылки получения потоков по rtsp
2. В ivms-4200 добавьте саму камеру (глючную), минуя регистратор. И гляньте как она будет показываться в мультиэкране.
3. В веб интерфейсе (как на моей картинке) переключайте кнопочку 1 и 2 (обведена красным)
Прикрепления: 1825430.jpg (213.6 Kb)


Сообщение отредактировал Bart - Воскресенье, 09.09.2018, 11:54
 
andrey1989Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 16:26 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Заделал всё как  вы написали. Переключил камеру на вторичный поток, всё переключилось, но в клиенте она в мульте экранном режиме так и не отображается. После чего я добавил камерунапрямую в клиент, и всё работает . Как я понимаю проблема где-то на стороне регистратора. Только где ?
 
BartДата: Воскресенье, 09.09.2018, 23:15 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата andrey1989 ()
Как я понимаю проблема где-то на стороне регистратора. Только где ?
О чем и говорилось. Ясно хоть на чьей стороне появляется глюк
1. Обновить прошивку регистратора
2. Поменять разрешение вторичного потока средствами регистратора
3. Удалить/добавить камеру в регистраторе
Все это как варианты


Сообщение отредактировал Bart - Воскресенье, 09.09.2018, 23:17
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » dll 404 не удалось получить поток
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: