Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Вторник, 19.03.2024, 09:50

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » ОБЗОР КАМЕРЫ HIKVISION DS-2CD2422FWD-IW - V5.5.0 BUILD 17111 (C онлайн трансляцией на Youtube)
ОБЗОР КАМЕРЫ HIKVISION DS-2CD2422FWD-IW - V5.5.0 BUILD 17111
kombinatorДата: Среда, 28.03.2018, 17:26 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
вот и дошли руки , ноги до этой камеры , которая попала мне от одного портного с нашей отрасли , кто все перекраивает , перешивает )))) Постепенно буду делать обзор меню , возможностей этой камеры . Изюминкой данной , перекроенной , переделанной прошивки в этой камере , является возможность прямого транслирования на Youtube .
Прошу пройти по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=Db5K4c_CtOE

Каким образом и через что производиться онлайн трансляция в Youtube



Надо честно сказать что настройки для трансляции в ютуб оказались не такие простые чтобы сходу их понять и запомнить . Но и не особо вроде заморочные . Спасибо ITuneDVR , как говорится " Коротка кольчужка , но не враг давал , а сам ковал "))) Единственное что наверное буду время от времени выключать звук , а то вы будете меня подслушивать .))) Звук конечно можно отключить принудительно , но для чистоты обзора я его пока оставлю . Камера установлена на кухне , окна пока не мытые после зимы , так что прошу прощения за некоторые грязные артефакты на изображении )))
Данные по камере .
Прикрепления: 1816792.jpg (50.7 Kb) · 3801102.jpg (33.3 Kb) · 3950976.jpg (25.0 Kb) · 1358789.jpg (50.7 Kb)


Сообщение отредактировал kombinator - Среда, 28.03.2018, 17:34
 
yuaa2Дата: Среда, 28.03.2018, 17:38 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 24
Статус: Offline
Вы забыли написать самое главное - стоимость этой прошивки.

Нижний Новгород
 
kombinatorДата: Суббота, 31.03.2018, 08:57 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
ко мне лучше на ты ))) насчет стоимости прошивки , ну я так и знал что это будет первый вопрос ))) и он не заставил себя ждать долго )))

Добавлено (29.03.2018, 07:54)
---------------------------------------------
Произошел сбой в предыдущей  трансляции , будем разбираться в чем дело .
Никаких настроек внутри Ютуба не менял , через веббраузер камера продолжала работать и показывала реальное время , просто отсоединил камеру от коммутатора , подсоеденил и трансляция возобновилась . Будем смотреть в динамике процесс . Весьма  признателен если вы будете указывать на огрехи в трансляции .  Будем разбираться .
Запущена новая
https://www.youtube.com/watch?v=Xgl7ii2BVZQ

Необходимо отметить что звук и видео через Ютуб транслируются с задержкой где-то в 10 секунд .

Добавлено (30.03.2018, 15:46)
---------------------------------------------
Пока до понедельника ничего делать не буду . Наблюдаю стабильность трансляции .
На следующей неделе потестирую запись на MicroSD

Добавлено (31.03.2018, 08:57)
---------------------------------------------
Предыдущая ссылка показывает запись . Опять произошёл сбой в трансляции  . Всего навсего отстыковал камеру от коммутатора и через пять секунд воткнул обратно . Трансляция возобновилась но ссылка уже другая .
https://www.youtube.com/watch?v=Vlf_zy3qv98
почему то время от времени Хиквижн и Ютуб расторгают свою связь )))


Сообщение отредактировал kombinator - Суббота, 31.03.2018, 09:01
 
iTuneDVRДата: Суббота, 31.03.2018, 13:45 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 3914
Репутация: 138
Статус: Offline
Трансляция настроена на выдачу по ссылкам, потому каждый раз новые и генерируются, при каких-то обрывах.
При этом в архиве видеозаписей есть все, что было до этого.
Беды в этом нет, просто надо приноровится или транслировать прямо на главную, что стоит попробовать сделать.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
kombinatorДата: Суббота, 31.03.2018, 14:54 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
здесь почему то  запись 23 минуты 
https://www.youtube.com/watch?v=Xgl7ii2BVZQ

эта вообще несколько часов 
https://www.youtube.com/watch?v=Db5K4c_CtOE&t=13s
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
iTuneDVRДата: Суббота, 31.03.2018, 16:27 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 3914
Репутация: 138
Статус: Offline
Потому что включен магнитофон, который пишет, а перерывы в записи это сигнал отделить одно от другого.

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
BartДата: Воскресенье, 01.04.2018, 10:42 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата kombinator ()
Необходимо отметить что звук и видео через Ютуб транслируются с задержкой где-то в 10 секунд .
Да это для любой трансляции так будет. От качества источников не зависит.

Есть у меня DS-2CD2420F-I с прошивкой для ютюб (RTMP). Тоже планирую ее "выкинуть наружу" как-то. Кому будет интересно.
Интересно мне, сколько ютюб позволяет максимально часов транслировать... В принципе, в моем случае можно и без записи
 
iTuneDVRДата: Воскресенье, 01.04.2018, 13:30 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 3914
Репутация: 138
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Есть у меня DS-2CD2420F-I с прошивкой для ютюб (RTMP). Тоже планирую ее "выкинуть наружу" как-то. Кому будет интересно.Интересно мне, сколько ютюб позволяет максимально часов транслировать... В принципе, в моем случае можно и без записи
Не стал давать эту камеру т.к. немножко слабовата оказалась, как мне показалось, а R6 шустрее во всех отношениях, да и задача по сбору прошивки оказалась куда захватывающей, чем с R2 wink
Труба позволяет до 4-х часов, как у них в настройках, но она делит так.
Надо очень тонко разобраться с настройками в личном кабинете.

Тема необычная, нужна не всем, но интересная и удобная по случаю.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
BartДата: Воскресенье, 01.04.2018, 16:48 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Не стал давать эту камеру т.к. немножко слабовата оказалась, как мне показалось,
Мне тоже так показалось. У меня она пишется на регистратор и параллельно вещает в ютуб. Тупит иногда
 
iTuneDVRДата: Воскресенье, 01.04.2018, 20:24 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 3914
Репутация: 138
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Мне тоже так показалось. У меня она пишется на регистратор и параллельно вещает в ютуб. Тупит иногда
Достаточно зайти в R2 на веб и почему-то в этот момент мне показалось тормоза.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru


Сообщение отредактировал iTuneDVR - Воскресенье, 01.04.2018, 20:35
 
kombinatorДата: Пятница, 06.04.2018, 07:14 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
опять разрыв связи по предыдущей трансляции и ссылке опять пятисекундное перетыкание камеры в коммутаторе и новая трансляция запустилась https://www.youtube.com/watch?v=idhdRz5qEJg

Добавлено (05.04.2018, 07:07)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=z16fcIJd4bc

Добавлено (06.04.2018, 07:14)
---------------------------------------------
новая трансляция 
https://www.youtube.com/watch?v=9W6g2rbi4lU

в субботу начну постепенный обзор настроек камеры для записи на MicroSD

 
iTuneDVRДата: Пятница, 06.04.2018, 13:24 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 3914
Репутация: 138
Статус: Offline
А другие виды можно увидеть на трансляции, Кремль, Третьяковка, Большой? wink

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
kombinatorДата: Суббота, 07.04.2018, 15:57 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
Настройка ПОСТОЯННОЙ видеозаписи на карту MicroSD и просмотр с неё .
https://www.youtube.com/watch?v=FTtYT8Xopy0&feature=youtu.be


Сообщение отредактировал kombinator - Суббота, 07.04.2018, 15:58
 
iTuneDVRДата: Суббота, 07.04.2018, 16:46 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 3914
Репутация: 138
Статус: Offline
А где звуки улицы, почему только видео без аудио? 
И где новые виды?
Как на счет прокатить камеру на колесе по ВДНХ и показать все те раскопки стримя в реали в трубу и конечно писать на карту, но большего размера конечно же wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
kombinatorДата: Воскресенье, 08.04.2018, 07:52 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
на ВДНХ сейчас даже на маленьком моноколесе не проедешь ...куда уж до колеса обозрения ....кстати оно в Москве осталось только в Измайловском парке ....небольшое скромное  такое ....

Сообщение отредактировал kombinator - Воскресенье, 08.04.2018, 07:52
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
UserMДата: Воскресенье, 08.04.2018, 10:10 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Примеры трансляций с AXIS камер.

https://www.youtube.com/watch?v=ZIuZr4Sc7AU

https://www.youtube.com/watch?v=W90H6e9KmpU

https://www.youtube.com/watch?v=vu7bChYGfiA


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
kombinatorДата: Воскресенье, 08.04.2018, 11:48 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
UserM
большое спасибо что подогнал эти ссылки , было дело пару лет назад онлайн наблюдали как журавли и орлы гнездились ...потом выросли оперились и улетели .

Добавлено (08.04.2018, 11:48)
---------------------------------------------
а я продолжаю обзор по данной камере

Настройка видеозаписи по ДЕТЕКЦИИ ДВИЖЕНИЯ на карту MicroSD и просмотр с неё видеозаписи.
https://www.youtube.com/watch?v=QmPYSNY-pgc&t=214s


Сообщение отредактировал kombinator - Воскресенье, 08.04.2018, 12:30
 
iTuneDVRДата: Воскресенье, 08.04.2018, 15:14 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 3914
Репутация: 138
Статус: Offline
UserM!
Да и видео классное  и помню тот прямой доступ к камерам и в браузере без всяких там плагинов все пошло сразу.
И оборудование и место установки и результат все супер.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
kombinatorДата: Суббота, 14.04.2018, 09:40 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
Настройка видеозаписи по ДЕТЕКЦИИ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ЛИНИИ , на карту MicroSD и просмотр с неё видеозаписи.
https://www.youtube.com/watch?v=KZMQl3Y1OFo&feature=youtu.be
 
iTuneDVRДата: Суббота, 14.04.2018, 16:25 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 3914
Репутация: 138
Статус: Offline
Максимальный и минимальный логично что для задания габаритов объектов, который возможно нужны для опознания и отсечения лишнего.

Предлагаю в методе связи добавить галку Аудио сообщение wink
Можно подобрать мелодию на сработку и внедрить wink
Понятно, что мелодия на одна.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru


Сообщение отредактировал iTuneDVR - Суббота, 14.04.2018, 16:36
 
kombinatorДата: Понедельник, 16.04.2018, 19:16 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
В данной моделе камеры еще протестирую функцию ОБНАРУЖЕНИЕ ВТОРЖЕНИЯ В ЗАДАННУЮ ЗОНУ .Лично от себя скажу что я неврубаюсь чем интеллектуально сверхестественным это отличается от ЗАПИСИ ПО ДЕТЕКЦИИ ДВИЖЕНИЯ . Всех интересующихся прошу накидать примерные сценарии когда и для каких задач требуется именно алгоритм ОБНАРУЖЕНИЯ ВТОРЖЕНИЯ В ЗАДАННУЮ ЗОНУ . И чем ЗАПИСЬ ПО ДЕТЕКЦИИ ДВИЖЕНИЯ не подходит для тойже самой задачи ? И еще протестирую отсылку фото на указанную почту . Сам никогда не пользовался , не настраивал и не видел чтобы кто-то этим активно пользовался . Вижу как с мобильников смотрят удаленно объекты , но чтобы фото с тревожных сработок кому то сыпались на телефон , ниразу не слышал даже отдаленно . Просто хочу попробовать как оно настраивается .
В данной модели камеры этого нет , но в инструкции есть следующие Интеллектуальные ( Smart ) алгоритмы и их настройки .
- Обнаружение вторжения в регион
- Обнаружение выхода из региона
- Обнаружение оставленных предметов
- Обнаружение удаления предмета
- Детекция смены сцены ( простыми словами это когда камеру отворачивают в сторону )

Cейчас тестирую ОБНАРУЖЕНИЕ ВТОРЖЕНИЯ В ЗАДАННУЮ ЗОНУ , пока все очень неубедительно и с большими провалами в обнаружении , какомто самосебенауме  интеллектуальном осмыслении и естественно такой же корявой  команды на запись ...


Сообщение отредактировал kombinator - Понедельник, 16.04.2018, 19:19
 
kombinatorДата: Понедельник, 16.04.2018, 21:29 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
Есть предположение что зона очерченная на таком общем обзоре слишком мала , люди очень малы , и поэтому алгоритм отрабатывает нестабильно , неубедительно . Возможно контролируемая зона должна быть ближе , люди побольше ( не по статусу или физическим параметрам )))) а просто в масштабе на общем фоне .
Сейчас вот так .
Прикрепления: 4409262.jpg (272.8 Kb)


Сообщение отредактировал kombinator - Понедельник, 16.04.2018, 21:30
 
iTuneDVRДата: Вторник, 17.04.2018, 00:38 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 3914
Репутация: 138
Статус: Offline
Да, люди катастрофически мельчают нынче wink

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
kombinatorДата: Вторник, 17.04.2018, 08:13 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
просто вселенная расширяется , а мы не поспеваем за ней .
 
iTuneDVRДата: Вторник, 17.04.2018, 12:37 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 3914
Репутация: 138
Статус: Offline
Цитата kombinator ()
просто вселенная расширяется , а мы не поспеваем за ней .
Сваливаетесь коллега в относительность, но относительно объектов данного снимка ничего не изменилось в связи со стремительным ростом вселенной и относительно данного участка все спокойно и ровно, поэтому ракурс может далековат, может чувствительность недостаточна, может других настроек не хватает, максимального и минимального размера.
В этом и разница между детекцией по квадратной сетке с определенной логикой и вот такой зоны неправильной формы и попытки получения результата.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
kombinatorДата: Четверг, 19.04.2018, 07:12 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
продолжаю тестировать интеллектуальный алгоритм ОБНАРУЖЕНИЕ ВТОРЖЕНИЯ В ЗАДАННУЮ ЗОНУ ....думаю "может ракурс сменить" ...записи производятся на выделенном участке ...но все так зыбко хило и неубедительно ...даже не знаю делать обзор или нет ...во всяком случае себе я уяснил что на этот алгоритм лучше не рассчитывать и лишний раз о нём радостно не говорить .
 
PrometeiДата: Четверг, 19.04.2018, 09:34 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Работает он достаточно корректно, но для правильной работы необходимо что-бы было корректное вхождение в зону. На скрине выше человек входящий в зону из парадной, оказывается в зоне обнаружения не корректно. т.е. его сначало не было, а потом он вдруг оказался в этой зоне. Так она отрабатывает через раз. Со стороны дороги должен отрабатывать корректно. Еще в большей степени это касается детектора пересечения линии. Хотя конечно объект на сцене катастрофически мал и настройки должны быть задраны в самый вверх.
 
kombinatorДата: Пятница, 20.04.2018, 13:56 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
Prometei,
буду пробовать и так и эдак ...у меня уже есть записи с вхождением  и так и эдак ....какую то четкую логичную последовательную  картину из этого предоставить сложно ....пишет как вздумается ( ну почти )


Сообщение отредактировал kombinator - Пятница, 20.04.2018, 13:57
 
kombinatorДата: Суббота, 21.04.2018, 12:29 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
Итак ...тест готов ...еще раз проговорю ЛИЧНО ОТ СЕБЯ , я не понимаю какие такие эксклюзивные задачи возложить на этот алгоритм . Показатели его работы очень своеобразные и полагаться на его работу я не стал бы . 
Запись по алгоритму ОБНАРУЖЕНИЕ ВТОРЖЕНИЯ В УКАЗАННУЮ ЗОНУ .
https://www.youtube.com/watch?v=wqhdrGpVMxU&t=173s

Обращаю внимание что я тестировал не один день , и не один раз . Повторюсь , возможно такая неубедительная отработка алгоритма из-за маленького масштаба людей ( объектов ) на фоне всего изображения . 

Добавлено (21.04.2018, 12:29)
---------------------------------------------
ITuneDVR прислал мне очень хороший ролик , где по настоящему толково , к месту ( по запросу заказчика ) применена связка ДЕТЕКТОРА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ЛИНИИ с выдаваемым голосовым сообщением из камеры . Голосовое сообщение было им отдельно внедрено в прошивку камеры . Давайте попросим его продемонстрировать этот видеоролик с камеры . Меня например это сразу натолкнуло на ряд применений в связке с определенными сообщениями .

Прикрепления: 5190868.jpg (156.9 Kb)
 
iTuneDVRДата: Суббота, 21.04.2018, 18:13 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 3914
Репутация: 138
Статус: Offline
Цитата kombinator ()
Итак ...тест готов ...еще раз проговорю ЛИЧНО ОТ СЕБЯ , я не понимаю какие такие эксклюзивные задачи возложить на этот алгоритм . Показатели его работы очень своеобразные и полагаться на его работу я не стал бы . Запись по алгоритму ОБНАРУЖЕНИЕ ВТОРЖЕНИЯ В УКАЗАННУЮ ЗОНУ .
https://www.youtube.com/watch?v=wqhdrGpVMxU&t=173s
Так и задумано, что ролик не с начала?

Цитата kombinator ()
ITuneDVR прислал мне очень хороший ролик , где по настоящему толково , к месту ( по запросу заказчика ) применена связка ДЕТЕКТОРА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ЛИНИИ с выдаваемым голосовым сообщением из камеры . Голосовое сообщение было им отдельно внедрено в прошивку камеры . Давайте попросим его продемонстрировать этот видеоролик с камеры . Меня например это сразу натолкнуло на ряд применений в связке с определенными сообщениями .
Тут и просить не надо и эта штука мне не принадлежит, есть конкретный заказчик и внедренец этого безобразия, которому будет с руки засветить не только снятый им ролик и любезно поделившийся со мной, а поведать  всю историю внедрения со всеми граблями и по итогу все вернулось к тому, с чего началось!
Prometei заряжай! wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
PrometeiДата: Суббота, 21.04.2018, 22:38 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Prometei заряжай!
Ну собственно речь про вот это видео https://youtu.be/3BZlhoDECVo это тест работы прошивки и детектора.
А началось все с того что девушки на ресепшене устали кричать через весь холл посетителям чтобы те надели бахилы. Было придумано два пути реализации. Одно софтовое, которым занимался iTuneDVR, и аппаратное, которым занимались мы. Оба решения основывались на работе детектора пересечения линии. Софтовая идея заключалась в том что надо записать аудиофайл и запихать его вместо родного звука сработки детектора, но тут были серьезные сомнения в встроенном динамике камеры и места в памяти чтобы запихать туда звуковой файл достаточного размера.
Аппаратное решение заключалось в подключении к тревожному выходу камеры речевой оповещатель с диктофоном, Соната-М-Д. Вариант с Сонатой оказался печальным, поскольку качество воспроизводимое с его пластмассового диффузора оказалось весьма плачевным. После этого вернулись к варианту а).  iTuneDVR, залил в прошивку аудиофайл и  подтянул уровни звука в прошивке до нужного уровня. Конечный результат вот.
https://youtu.be/RKUa_5ja27Y

Что касаемо работы самого детектора пересечения или вторжения, то я его применяю уже года полтора и поэтому знаю нюансы его работы. Вот так у меня стоит камера перед квартирой. При вторжении в область с лестничного марша всегда приходит сообщение со скриншотом на мыло, если выходить из двери (самый низ сцены), то уведомление придет только если замешкаться у двери. Для детектора пересечения линии обязательно условие чтобы линия не находилась у края сцены. т.е. должно быть достоверно понятно что объект сначала был до линии, а затем ее пересек.

Прикрепления: 2165660.png (354.7 Kb)
 
yuaa2Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 10:27 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 24
Статус: Offline
Тоже пользуюсь детектором пересечения линии несколько лет. Отлично работает. Раньше были ложняки ночью от фар мимо проезжающих машин, в последней прошивке и они похоже ушли, сейчас уже давно ложняков не видел.

Нижний Новгород
 
kombinatorДата: Воскресенье, 22.04.2018, 10:55 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Так и задумано, что ролик не с начала?
все сначала ...просто как то так скопировалось ..

Добавлено (22.04.2018, 10:55)
---------------------------------------------
Prometei,
Позволь еще раз похвалить за наглядный пример практического полезного тандема Детектора пересечения линии и звукового записанного сообщения .
Насчет зоны вторжения перед квартирой ,не надоедает отвлекаться на эти сообщения ? Я понимаю что за день не так много может быть тревог  ,но всетаки .....
Судя по скриншоту ты время выставил на ноль , значит запись будет начинаться сразу . И чем это тогда принципиально отличается от простого Детектора движения или пересечения линии ? Если ты сам задаешь команду/ настройку ЗАПИСЫВАТЬ СРАЗУ БЕЗ РАЗДУМИЙ .


Сообщение отредактировал kombinator - Воскресенье, 22.04.2018, 10:59
 
PrometeiДата: Воскресенье, 22.04.2018, 14:11 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата kombinator ()
Я понимаю что за день не так много может быть тревог ,но всетаки .....
Этаж 9 крайний, дальше только чердак. т.е. кроме нас в этой зоне практически ни кого не должно быть. Но периодически наведывались бомжики, доставляя некоторые неудобства. Собственно для оповещения о их появлении и была поставлена камера. Ну бонусом всегда видим когда дети пришли домой. Запись ведется по обычному детектору, по обнаружению вторжения отсылается только письмо. Иногда сосед устраивает из лестничной клетки столярную мастерскую. Тогда начинают надоедать письма, на этот случай залажу на домашний роутер и запрещаю камере доступ в инет.
Цитата kombinator ()
Позволь еще раз похвалить за наглядный пример
Да собственно решение всегда было на поверхности, удивлен что до сих пор нет повсеместного применения. Да и Хиквижн мог бы сделать сразу возможность загружать свои звуковые файлы. Но там есть определенные грабли, о которых лучше раскажет iTuneDVR.
 
UserMДата: Воскресенье, 22.04.2018, 15:01 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Prometei ()
Оба решения основывались на работе детектора пересечения линии.
На мой взгяд тормазнуто работает. Предпологаю что с событием от PIR срабатывало бы быстрее.
И да, такая функция штатно есть в камерах Axis, сам загружаешь клип какой угодно и проигрываешь по событию или рассписанию.
Например гимн украины каждое утро в начале рабочего дня.

https://www.youtube.com/watch?v=Tm7M7Bn3g4U


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Сообщение отредактировал UserM - Воскресенье, 22.04.2018, 15:45
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
iTuneDVRДата: Воскресенье, 22.04.2018, 15:12 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 3914
Репутация: 138
Статус: Offline
Бананьев к сожалению нема у хика и только строго ограниченный репертуар в общем и целом wink

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
PrometeiДата: Воскресенье, 22.04.2018, 16:10 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата UserM ()
Предпологаю что с событием от PIR срабатывало бы быстрее.
Возможно, но от PIR  были бы тревоги от проходящих/выходящих, а так только на входящих.
 
kombinatorДата: Понедельник, 23.04.2018, 15:12 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
Prometei
понятно ...по зоне вторжения только скрин отсылается ...
 
BartДата: Пятница, 22.06.2018, 10:56 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Prometeiyuaa2, да и все, кто ковырялся с Intrusion Detection и Line Crossing Detection в 2xxx серии. Может будут какие идеи?
Есть камера DS-2CD2020F-IW 4mm v5.4.5 build  170123. Установлена "на даче", пишет на встроенную SD 128 и параллельно на удаленный регистратор по инету.
Задача - отлавливать появление людей в некой зоне или, на крайняк, в проходе по ступенькам.

Пересечение линии и вторжение в зону настроено и установлены отсылки емейлов.
Пересечение линии, вроде как работает, емейлы уходят, но беда - тени от деревьев в определенное время суток вызывают ложные сработки.
А вот вторжение в упор не срабатывает и ничего не отсылает. Вот пример работы обоих детекторов при прохождении человека:
https://youtu.be/NJfZ_Sji-kE
Как думаете, в чем грабли? Думаю, не сильно я перегрузил процессор? Или не рассчитывать, что 2xxx серия способна честно все это отрабатывать?
Прикрепления: 6428106.jpg (153.1 Kb)


Сообщение отредактировал Bart - Суббота, 23.06.2018, 00:26
 
AlexandrДата: Пятница, 22.06.2018, 11:17 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
девочка, на вскидку, процентов 10 занимает выделения.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » ОБЗОР КАМЕРЫ HIKVISION DS-2CD2422FWD-IW - V5.5.0 BUILD 17111 (C онлайн трансляцией на Youtube)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: