Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Среда, 24.04.2024, 00:00

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Вопрос по IP камерам с микрофоном
Вопрос по IP камерам с микрофоном
NickdrДата: Воскресенье, 06.12.2015, 11:47 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, как проще сделать настройку камер.
Задача в следующем, допустим у нас 4-х канальный регистратор и 4-мя PoE выходами, подключаем PoE камеры, и включаем на регистраторе функцию запись "видео и аудио", однако звук не пишется, пока мы не включим микрофон на самой камере через web интерфейс.
Какие есть варианты удаленно включить эту функцию на камере?
Я знаю у некоторых других производителей IP оборудования есть возможность через регистратор подключиться к камере, у других есть возможность управления функциями камер на регистраторе. Как обстоят дела с Hikvision?
Спасибо за ответы, очень поможете.
 
PrometeiДата: Воскресенье, 06.12.2015, 14:37 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Во первых один раз настроил и больше не надо ни чего включать/выключать. 
Во вторых есть доступ к настройкам в интерфейсе nvr
 
NickdrДата: Понедельник, 07.12.2015, 16:25 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Один раз настроил, это если есть PoE свитч или адаптер, подключил каждую камеру, очень удобно. В итоге так и сделал. В NVR нет настройки выбора аудио кодека, мне пришлось менять на камерах.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Вопрос по IP камерам с микрофоном
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: