Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 12:07

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Камера DS-2CD2132F-IS с СД картой
Камера DS-2CD2132F-IS с СД картой
hikvosionuserДата: Четверг, 11.06.2015, 14:23 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Интересует камера DS-2CD2132F-IS.
Привлекательна она тем, что у нее есть слот для СД карты.

Скажите, а есть у нее Motion Detection? Можно ли настроить камеру так, чтобы она на СД карту записывали видеофрагменты только тогда, когда движение в кадре?
И нет ли у кого фото скриншотов с камеры? Хотим периметр вокруг дома ими защитить.

Спасибо!
 
AlexandrДата: Четверг, 11.06.2015, 14:44 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
есть детектор и пишет по нему.
не с той стороны подходите..
Цитата hikvosionuser ()
периметр вокруг дома ими защитить.
что под этим подразумевается ? 
2 у такого исполнения корпуса будет рано или поздно засвет матрицы от переотражения ИК куполом. я бы ставил камеры в Bullet корпусе.
3 из каких соображений нужна карта памяти ?
 
hikvosionuserДата: Четверг, 11.06.2015, 15:41 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас объясню что я хочу.
У меня в доме уже реализована система видеонаблюдения. Две камеры Hikvision DS 2332-I и шесть камер Dericam H502W. Все это дело подключено к мини видеорегистратору N6200-8E ( http://ru.aliexpress.com/item....60.html )
Все дело в том, что в этом регистраторе нет детектора движения. И записывает он видео в один огромный файл без перерыва.
Когда меня просят что-то посмотреть, например, кто выкинул мусор около подъезда, мне приходится просматривать чуть ли не целый день - а это очень долго и муторно. И тут меня выручают камеры Dericam, в которых есть СД карта и детектор движения. На карте создаются папки по часам, внутри - файлы с кусочками записей при движении. Мне очень удобно - я за выбранный час посмотрел 5-6 записей, понял что к чему, запомнил точное время и уже сливаю нужный кусок с регистратора.

Теперь мы планируем поставить камеры за наблюдением на парковку. Допустим, позвонит мне сосед и скажет - меня поцарапали. Я скажу когда? А он ответит - не знаю, ночью. И вот тут я умру просто искать кто его задел. А если на камере будет СД карта с видео по движению, за ночь будет не так много таких кусочков, я их просмотрю и сразу пойму кто его задел.
Вот такая задача. Под нее и подбираю еще две (а если соберем деньги то и восемь) новых камер.
 
AlexandrДата: Четверг, 11.06.2015, 16:04 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
дело не в камерах и не в регистраторе, а в неправильном подборе оборудования изначально. во всех камерах хика детектор движения встроен, вот только N6200-8E не умеет его использовать походу, наверное по onvif подключали ?
если же использовать регистратор от хика, то он будет получать тревоги от камер и писать именно по событию, тогда карта памяти и не нужна в контексте задачи. как правило её используют для подстраховки от пропажи соединения с устройством хранения видео.
по пунктам:
1 тогда это не защита,
Цитата hikvosionuser ()
планируем поставить камеры за наблюдением на парковку. Допустим, позвонит мне сосед и скажет - меня поцарапали.
. это видеорегистрация. в этом контексте практически любая камера справится.
2 у DS-2CD2332-I разделены ИК и объектив. именно про это я писал. так что если вопрос был только в отсутствии флешки - берите регистратор хика и она не понадобится.
3 ну собственно ответил выше.
 
hikvosionuserДата: Четверг, 11.06.2015, 16:18 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
А какаой самый простой регистратор от хика на 8 каналов? Сколько он стоит?
Просто китаец супер дешевый, он в районе трех тысяч стоит

Добавлено (11.06.2015, 16:18)
---------------------------------------------
И еще вопрос - подключал по ONVIF, да. А правильно как?

 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
AlexandrДата: Четверг, 11.06.2015, 16:26 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
DS-N108P 13,5 к или DS-7616NI-SE 13к в розницу ориентировочно.
Цитата hikvosionuser ()
Просто китаец супер дешевый, он в районе трех тысяч стоит

без коментариев ))) потому и приходится вместо нормальной работы с регом лазить на флешку, а потом в рег )) выбор за Вами есс-но.
пс -
Цитата hikvosionuser ()
подключал по ONVIF, да. А правильно как?

это и есть правильно при существующем оборудовании. просто в onvif`е есть ограничения по возможностям и функционалу. на вики почитайте про него.
 
hikvosionuserДата: Четверг, 11.06.2015, 17:16 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
13 тысяч это не кисло. Я на 8-м камер за жителями год ходил просил сдавать деньги
 
AlexandrДата: Четверг, 11.06.2015, 17:37 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
выбор за Вами есс-но.

я ж не пишу "не покупайте". просто придётся мирится именно с такой работой т.к. на нормальную денег не хватило..
неужели на весь дом 1го компа не найдётся под регистратор ? если только писать, то и относительно старенького хватит и будет полноценная работа.
 
hikvosionuserДата: Четверг, 11.06.2015, 17:39 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоят два компа в двух консьержных. На одном сегодня запустил ivms 4200. Посмотрим, как себя поведут. Но компы слабенькие,они в основном как мониторы камер для консьержек стояли
 
yuaa2Дата: Четверг, 11.06.2015, 20:46 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 527
Репутация: 24
Статус: Offline
могу ссылку дать пример работы DS-2CD2532F-IW с записью на сд карту по детектору, пишите в лс

Нижний Новгород
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Камера DS-2CD2132F-IS с СД картой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: