Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 11:55

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Почему вы выбираете Hikvision? (личный опыт))
Почему вы выбираете Hikvision?
apxutektopДата: Пятница, 10.10.2014, 23:23 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема поста как соц опрос на какой-нибудь конференции производителя)) однако, я не отношусь представителям вышеназванной фирмы и более того вообще никак не связан в профессиональной деятельности ни с видеонаблюдением, ни с рекламой индустрией, ни с менеджментом)) Но тем не менее столкнулся в своей жизни с темой видеонаблюдения, как средством безопасности, хоть и вынуждено. Сначала поставил дешевые китайские аналоговые камеры, понял в итоге, что толку от них мало в моих условиях. Потом долго копался в интернете, в частности много почерпнул на это форуме) И решил собрать систему видеонаблюдения на основе уже цифровых камер - hikvision. Уже почти год как основная часть разработанной лично системы собрана и стабильно работает, за исключеним случаев, когда я ее периодически "накрываю медным тазом" перепрошивая камеры или изменяя настройки, которые менять не надо)) Знающие люди на этом форуме в курсе моих мини-форс-мажоров)
На данный момент цифровых камер на рынке очень много всяких разных, но почему-то мне кажется, что hikvision как большой лайнер уверенно идут впереди всех остальных) Могу ошибаться, так как, повторюсь, специалист в этой не большой.
Как-то делал проект интерьера одного объекта, в котором должны были присутствовать камеры видеонаблюдения, поискав в интернете 3d модели - не нашел ничего подходящего и решил замоделить имеющуюся у меня 2632.
Прикрепления: 0625398.jpg (556.4 Kb)
 
sherbinkaДата: Суббота, 11.10.2014, 09:18 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Репутация: 15
Статус: Offline
Чего то не закончена мысля. А лайнер летит вперёд потому как алиэкспресс и ему подобные сайты фунциклируют , и при этом и у себя в стране и за её пределами можно найти тех поддержку. За бугром люди тоже деньги считают и соответственные проблеммы по хикам и у них. Обрубят эту малину и лайнер потихоньку вниз сиганёт, ИМХО. Оптимальный вариант для них подняться до качественного уровня, чтоб не тыкали дескать у Аксиса всё ОК, а потом потихоньку сворачивать программу продажи Хиков на Китайской территории. Но это уже тема здоровой конкуренции. А сейчас это в некоторой степени финансовая поддержка как бедного китайского народа , так и фирмы , попустительствующей сбыт своей продукции таким путём. Про себя скажу , что к Хику пришёл через прайс на вышеназванных сайтах и техподдержку.

DS-2CD2232-I5, DS-2CD2332-I5 ver. 5.3.0
DS-2CD2632F-IS ver.5.3.0
DS-2432F-IW ver.5.3.0
DS-2DF7286-A ver. 5.2.4
DS-7616NI-SE/P ver.3.0.22
iVMS-4200 ver. 3.2.0.10 IVMS-4500 ver. 4.7.7
 
iTuneDVRДата: Суббота, 11.10.2014, 12:39 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Для меня представляет интерес различного рода необычные задачи, которые возникают при Внедрении Информационных Технологий вообще.
По теме виденаблюдения это Dahua, Hikvision, ХМ, Sunell, Spymax, Videopark, Интеллект, Luxriot...........
Первый раз с хиком, по большому счёту, столкнулся когда RVi в августе 2013 просили разобрать прошивки для их новинок MA,LE серии регистраторов, пытаясь соскочить с Дахуа, ругая их, хотя я не пойму за что их ругать и попутно расхваливая новое направление.
Но прошёл год и например 16LE модель у них уже в архиве и естественно ни о какой поддержке, кроме старых, но логотипизированных прошивок, естественно ничего и не предлагают. А такой был задор у них.
Конечно прошивку я тогда сразу разобрал и как результат им заслал им картинку с их логотипом, но хотели-то они получить результаты на халяву wink

А в начале этого года, товарищ предложил посмотреть европейскую прошивку для чинайской камеры раптор 5.1.2 и решить с ней вопрос по обновлении ей чинайской камеры.
Вот, сообственно, мой путь с хиком оттуда и начался т.е. с первого поста на этом форуме, хотя я зарегистрирован и раньше был на нём, под другим логином, но по-большому счёту знакомство с хиком именно с этого момента и я нисколько не жалею об этом.
Вы даже себе не представляете, сколько интересных изысканий и решений было сделано именно по данной теме!!!
Вообщем бренд доставляет одно сплошное удовольствие, конечно в плане исследований,  и естественно потихоньку раскрывает свои секреты в этих исследованиях.
Ну а общаясь с внедренцами, как собственно и сам, слышу вообщем-то положительные отзывы о качестве и технологически реализованных моментах.
Поэтому впечатления только положительные! wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Почему вы выбираете Hikvision? (личный опыт))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: