Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 17:55

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Пчело камера)) (компактные и очень компактные решения)
Пчело камера))
EoДата: Понедельник, 11.08.2014, 21:31 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня вопросы и помощь зала))
1. Хочу одну из камер подключить на участке так, чтобы был хороший обзор ульев... у меня такая мини-пасека и тестю большое удовольствие будет сидя в городе перед компом наблюдать за пчелами.
Напротив ульев нет никаких помещений, только забор, задача осложняется подведением питания. Пока нету толковых мыслей по этому поводу, ну максимум что - установить камеру под конек сарая и уже в следующем сезоне я подведу туда и электричество и один шнурок UTP. Расстояние тогда до ульев будет 4-5 метров.
2. На зиму ульи будут убираться в специальное помещение, где по-возможности будет поддерживаться температура 4-8 гр Ц. Температура будет контролироваться термодатчиком ГСМ-сигналки и датчиком темепературы-влажности погодной станции. И вот есть такой соблазн установить камеру прямо внутрь улья. Есть ли компактные ip камеры? В сети нашел только аналоговые и без подсветки. Если заказывать из-за бугра, то могут и завернуть подобный дивайс как шпеонскай. В это помещение провел уже и UTP шнурок и шнурок для термодатчика, для микрофона и т.п. Скорее всего придется просто поставить камеру на стене, но идея пока не отпускает.
3. Камеры со встроенным микрофоном какого качества дают звук? Есть ли возможность к ним цеплять внешние микрофоны? Уж микрофон то можно будет без проблем засунуть внутрь улья.


тест
 
PrometeiДата: Вторник, 12.08.2014, 10:22 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Поинтересуйтесь у пчеловодов как пчелки будут реагировать на постоянное ИК излучение. Качество микрофона в улий улыбнуло. Какие там могут быть требования и что там слушать? Ж-ж-ж-ж-ж.... Про качество канала для передачи звука думаю в курсе?
 
UserMДата: Вторник, 12.08.2014, 13:02 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Eo ()
1.  так, чтобы был хороший обзор ульев...  Расстояние тогда до ульев будет 4-5 метров.
Выбрать фокусное расстояние и разрешение в зависимости от того, что понимается под "хороший обзор".

Цитата Eo ()
установить камеру прямо внутрь улья. Есть ли компактные ip камеры?

Камеры есть, например AXIS  серии P12 , НK стырил дизаин , что уних получилось не знаю.
Внутри улья, по моему, просто нет пространства, чтобы что-либо наблюдать. Да и быстренько загадятся эти камеры. Как поведут себя пчёлы при наличии IR и электромагнитного излучения? Например GSM, как я понимаю, спосбствует вымиранию пчёл и тараканов.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Сообщение отредактировал UserM - Вторник, 12.08.2014, 13:03
 
iTuneDVRДата: Вторник, 12.08.2014, 13:33 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
По поводу миниатюрных IP камер, то на МИПС-2014, на котором я был и лично видел интересные камеры.
Смотри чинайскую версию т.к. на русской может и не найдёшь wink
http://www.d-vitec.com/product.asp?sid=79&tid=79

Конечно камер у них полно и на разных интерфейсах в том числе и USB. В каталоге взятом с выставки полно всего интересного!
Видимо звук нужен не просто так и его качество критично и судя по всему грамотный пчеловод по жжжжж всё определит wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru


Сообщение отредактировал iTuneDVR - Вторник, 12.08.2014, 13:48
 
EoДата: Вторник, 12.08.2014, 14:25 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 6
Статус: Offline
Отвечу сразу всем))
- ИК излучение скорее всего им не мешает совсем, они не видят даже красный свет. Пчеловоды работают зимой или ночами используя красную лампу. Электромагнитное.. не знаю.
- По звуку можно определить состояние семьи, жужжат они по-разному, в зависимости от состояния.
- Места там и вправду немного, да и зимой смотреть то особо нечего, сидят в клубке и жужжат)) А вот летом, наоборот было бы интересно за жизнью пчелок понаблюдать. И тогда можно запаковать камеру в рамку с одной прозрачной стенкой.
- Ну и да, камеру скорее всего пчелы просто замажут прополисом.
Ну вообщем будем посмотреть далее)))


тест
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
iTuneDVRДата: Среда, 13.08.2014, 11:27 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Ну или как вариант
http://www.hikvision.com/eN/Products_show.asp?id=9620

и критик говорит, что камерка нормальная и аудиовход присутствует!!! wink
Прикрепления: 1774833.jpg (5.4 Kb)


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru


Сообщение отредактировал iTuneDVR - Среда, 13.08.2014, 11:29
 
EoДата: Среда, 13.08.2014, 15:41 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 6
Статус: Offline
Интересный девайс.

тест
 
iTuneDVRДата: Среда, 13.08.2014, 15:55 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Eo ()
Интересный девайс.
Как мне сказали, шнурок у камеры довольно-таки длинный, не такой как на картинке.
Конечно могут быть трудности некоторые с покупкой, но тем не менее!!! wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Пчело камера)) (компактные и очень компактные решения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: