Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 21:53

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Видеоаналитика устройств Hikvision
Видеоаналитика устройств Hikvision
iTuneDVRДата: Понедельник, 13.11.2017, 01:21 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
wink

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
BartДата: Вторник, 20.03.2018, 00:05 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
А есть что-то для подсчета количества людей, проходящих в помещение?
Я так понимаю, речь будет идти о пересечении виртуальной линии? И где сохраняется это количество? Какие модели камер?
Всем заранее спасибо

Добавлено (20.03.2018, 00:05)
---------------------------------------------
Вроде что-то такое нашел. Вот только самая дешевая камера 4-ой серии
DS-2CD4125FWD-IZ  порядка 380$
https://www.youtube.com/watch?v=V5KQ_WXepMs


Сообщение отредактировал Bart - Вторник, 20.03.2018, 00:06
 
HannibalДата: Пятница, 23.03.2018, 13:59 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
все есть и все работает.
берешь ПК (или готовый регистратор Trassir) + любая IP-камера за 70-100уе + лицензия подсчета посетителей
 
AlexandrДата: Пятница, 23.03.2018, 14:08 | Сообщение # 84
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
так и в регистраторе есть, пк нынче не обязателен )
тревога по пересечению линии есть и в r0 платформе, а вот считает уже рег. вернее "знает" как обработать такую тревогу и что она значит.
ну или ПО, в iVMS есть модули SMART, и идут бесплатно в комплекте )
 
BartДата: Суббота, 24.03.2018, 11:09 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
все есть и все работает.берешь ПК (или готовый регистратор Trassir) + любая IP-камера за 70-100уе + лицензия подсчета посетителей
А "лицензия" это от кого? от трассира?

Цитата Alexandr ()
так и в регистраторе есть, пк нынче не обязателен )
.....
 а вот считает уже рег. вернее "знает" как обработать такую тревогу и что она значит.
Хм, я встречал в регистраторах. Но мне показалось, что регистратор способен вести статистику только если подключена камера смарт-типа, и в ней самой настроен подсчет входящих/выходящих.  Иначе там пункты VCA меню недоступны. Или я не прав?

Цитата Alexandr ()
тревога по пересечению линии есть и в r0 платформе,
А вот это интересно. Пробовал я на r0 (DS-2CD2032). Процентов 60-70 обрабатывает, остальное "не замечает". Мне показалось, что когда процессор у камеры еще чем-то занят (например, детекцией движения) на пересечение линии у него уже не всегда остаются силы. Пробовал и на емейл отправлять и для простоты аудио тревогу включать (DS-2CD2420 это уже на R2 как я понимаю) - результат не очень утешительный. Причем, дело не в удаленности объектов от объектива. Пробовал рисовать линию поперек экрана и в полуметре от объектива медленно проносил некий объект (визуально он идеально пересекал линию). Все равно - раз через раз детектировало. Не представляю, что я делал не так.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
HannibalДата: Суббота, 24.03.2018, 13:36 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
так и в регистраторе есть, пк нынче не обязателен )тревога по пересечению линии есть и в r0 платформе, а вот считает уже рег. вернее "знает" как обработать такую тревогу и что она значит.
ну или ПО, в iVMS есть модули SMART, и идут бесплатно в комплекте )
мы о разных вещах говорим.
1) простое пересечение линии на камерах раптор использовать для подсчета посетителей - не получиться, ну или скажем так - я не верю что это будет работать так чтобы давать погрешность не больше 2-5%.
2) Использовать виртуальную линию как тригер - да это можно и тогда действительно не нужен ПК. У меня так на одном объекте к камере подключены сирена, которая ночью срабатывает при пересечении виртуальной линии (описание упростил - там все более правильно настроено) 
3) если же мы говорим о настоящей видеоаналитике подсчета посетителей то тут два классических варианта имеющих права на жизнь:
- дорогая камера (либо есть специальные девайсы) со встроенным ПО подсчета посетителей
- дешевая камера + регистратор/ПК (так или так) + лицензия подсчета посетителей  (Пример: любая камера серии raptor + Trassir Mininvr 16AF + HDD + лицензия TRASSIR People Counter = нормальный подсчет посетителей + наглядные графики подсчета, а также возможность выгружать их в файлы, которые потом можно грабить в 1С или другую программу)

как то так smile
 
BartДата: Воскресенье, 25.03.2018, 09:22 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Hannibal ()
- дешевая камера + регистратор/ПК (так или так) + лицензия подсчета посетителей  (Пример: любая камера серии raptor + Trassir Mininvr 16AF + HDD + лицензия TRASSIR People Counter = нормальный подсчет посетителей + наглядные графики подсчета, а также возможность выгружать их в файлы, которые потом можно грабить в 1С или другую программу)
Спасибо, гляну что там оно стОит.
 
BartДата: Среда, 02.05.2018, 19:31 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Опять возвращаюсь к теме подсчета количества посетителей. Начал копаться и запутался. Подскажите, кто пробовал запускать такую систему именно на связке камере+регистратор?
Trassir тоже как-бы рассматриваю, но там нужен отдельный комп и .т.п., поэтому пока хочу рассмотреть "чистый вариант" от производителя.

Насколько я понял, существуют два (по крайней мере у хика) способа определения прохода людей.
1-й Пересечение линии (в обе стороны) ну и сохранение соотв. счетчиков. Минус такого способа - в установке камеры с ракурсом "сверху-вниз". Камера, практически, теряет свою функциональность в плане обзора и вырождается в счетчик. При сравнительно высоких ценах на эти камеры, это как-бы немного расточительно. Ну и непонятно как оно будет себя вести, если дверь не постоянна открыта (как в ролике), а открывается, тоже пересекая линию



https://www.youtube.com/watch?v=V5KQ_WXepMs
Прикрепления: 0216115.jpg (78.0 Kb)


Сообщение отредактировал Bart - Среда, 02.05.2018, 19:33
 
BartДата: Среда, 02.05.2018, 19:33 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
2-й Подсчет лиц людей в кадре. Тут и ракурс подходящий и как-то это выглядит поприятнее для анализа.


https://www.youtube.com/watch?v=aa0qLnmHYJo

На сайте хика я так и не понял, как подбирать соответствующую модель (в зависимости от способа определения). 
Может кто ткнет куда и смотреть и на какие модели? Спасибо!
Прикрепления: 9298390.jpg (87.3 Kb)
 
avalistДата: Среда, 02.05.2018, 23:44 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата Bart ()
На сайте хика я так и не понял, как подбирать соответствующую модель (в зависимости от способа определения).
Я так понял, что вся серия DS-2CD4xxx имеет данные функции и именно подсчет людей (многие путают ставя пересечение линии на DS-2CD2xxx и ищут подсчет которого нету) для примера DS-2CD4135FWD-IZ и если не ошибаюсь подсчет идет вкупе с пересечением линии камера ставится сверху над головами есть счетчики выводимые через OSD вошедших/вышедших, приведенная вами камера (подсчет по варианту 2) уже относится к серии iDS там немного по другому и NVR нужен серии iDS.


Сообщение отредактировал avalist - Среда, 02.05.2018, 23:46
 
BartДата: Четверг, 03.05.2018, 09:29 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
avalist, спасибо.
Да, 2xx серия явно не подойдет.
Получается, самое реальное - это искать что-то из серии 4xxx?
А вот про iDS только вчера наткнулся. Интересно было бы почитать про эту линейку. Только вот цены там заооблачные, я так понимаю
 
avalistДата: Четверг, 03.05.2018, 21:54 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Получается, самое реальное - это искать что-то из серии 4xxx?
Да, причем уточняя есть ли именно подсчет людей.
Цитата Bart ()
Интересно было бы почитать про эту линейку. Только вот цены там заооблачные, я так понимаю
Инфы мало и все противоречиво, одни говорят одно, другие другое, так нам заявили, что функция Human Detection будет работать на любой камере подключенной к ids-9632nxi-i8/16s как и распознавание лиц, мануал говорит обратное, что все функции должны поддерживаться камерами и предварительно включаться и настраиваться в них. Живьем никто ничего не видел pdf есть в гугле посмотрите по ключевым словам DeepinMind там кстати и сказаны типы камер совместимых с данным NVR причем эта модель относительно недорогая будет, для партнеров что-то около 2000$
 
BartДата: Четверг, 03.05.2018, 23:50 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата avalist ()
Да, причем уточняя есть ли именно подсчет людей.
Да, я понял спасибо. Уже день дистрибьютеры хика отвечают, что из того что они завозят к нам, поддерживает это smile
Цитата avalist ()
гугле посмотрите по ключевым словам DeepinMind
ок. Спасибо
Цитата avalist ()
камер совместимых с данным NVR причем эта модель относительно недорогая будет, для партнеров что-то около 2000$
Мама... недорогая?

Добавлено (03.05.2018, 23:50)
---------------------------------------------
Глянул бегло. Да, камеры там нужны DeepinView. 2300$ розница  cry 
Судя по описаниям и цене, камера сама все делает (и способна иметь базу лиц). Еще бы, за такую цену smile 
Ну, посмотрим. Пока трассир будет более экономичным решением. Это я уже про другую задачу - вторжение людей на территорию (собственно, распознание появления именно человека в кадре, а не чего-то другого).

 
avalistДата: Пятница, 04.05.2018, 01:09 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Пока трассир будет более экономичным решением.
На базу в свыше 20 000 лиц для системы распознования выкатили стоимость ровно 1 000 000 росс. руб. Проект для стадиона на Macroscop.


Сообщение отредактировал avalist - Пятница, 04.05.2018, 01:12
 
iTuneDVRДата: Пятница, 04.05.2018, 13:31 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата avalist ()
На базу в свыше 20 000 лиц для системы распознования выкатили стоимость ровно 1 000 000 росс. руб. Проект для стадиона на Macroscop.
Разве это много?


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
avalistДата: Пятница, 04.05.2018, 22:52 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Разве это много?
Если про деньги, то много, новые iDS база на 1 000 000 и стоить должно дешевле, правда никто не видел как работает.
 
iTuneDVRДата: Суббота, 05.05.2018, 14:46 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата avalist ()
Если про деньги, то много, новые iDS база на 1 000 000 и стоить должно дешевле, правда никто не видел как работает.
Да про деньги.
А сколько должно стоить, так чтобы приемлемо и не отталкивало?

Пусть обозначен разговор про деньги, но функционал немаловажен и что конкретно они предлагают за эту сумму.
Есть ли ссылка на подробное описание?


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru


Сообщение отредактировал iTuneDVR - Суббота, 05.05.2018, 14:47
 
avalistДата: Суббота, 05.05.2018, 18:45 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
А сколько должно стоить, так чтобы приемлемо и не отталкивало?
Да трудно сказать, пока цены пугают как на трассир так и на макроскоп и т.д. Все видят и хотят, но как видят цену сразу пасс.
Даже на конкретные вопросы о том, а сколько вы готовы заплатить за аналитику не готовы отвечать.
Цитата iTuneDVR ()
Есть ли ссылка на подробное описание?
Да что-то вроде такого: https://www.youtube.com/watch?v=a5mGatDl_xg
дополнительно можно на флэшке загрузить в рег фото человека и найти по видеозаписям все фрагменты видео где был это человек, тоже касается функции human detection (обнаружение людей)  https://www.youtube.com/watch?v=j_EwDNjO24k
и еще https://www.youtube.com/watch?v=GT0jn9J5icw   ну вот как то так, если это все реально работает и база на 1 000 000 чел. + вкусная цена получается гораздо ниже стоимости отечественных продуктов, что приведет как минимум к падению цен (реальный конкурент)
мануалы уже доступны https://www.hikvision.com/en....pinMind


Сообщение отредактировал avalist - Суббота, 05.05.2018, 18:48
 
iTuneDVRДата: Воскресенье, 06.05.2018, 15:59 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Благодарствую за ролики. Гляну.

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Видеоаналитика устройств Hikvision
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: