Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 11:37

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Камеры теряют NAS (камеры DS-2CD2032-I, NAS: Dlink DNS-343)
Камеры теряют NAS
yakuninДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:18 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Взываю о помощи.
Есть несколько камер в локальной сети DS-2CD2032-I (сначала были две, сегодня установлены ещё две).
Версия прошивки V5.0.2 130805
Версия кодир. V4.0 build 130411
В этой же сети работает NAS на базе Dlink DNS-343, в котором поднят NFS ресурс Volume_1/CAM, у которого Real path: /mnt/HD_a2/CAM

В камерах в настройках NAS прописан один и тот же IP адрес NAS-а, но у каждой камеры указан свой путь:
/mnt/HD_a2/CAM/CAM1
/mnt/HD_a2/CAM/CAM2
...

Камеры видят NAS, после форматирования я вижу, что в каждой из папок (CAM1, CAM2...) создаётся структура каталогов, файлы нулевой длины, которые со временем наполняются содержимым.

Казалось бы всё работает, НО...

При кратковременном пропадании сети или при отключении электричества (что иногда случается), камеры пишут что NAS неинициализирован. Вопрос решается очередным форматированием, но только до следующего броска питания.
На NAS-е при этом остаются вполне читаемые mp4 файлы.

В связи с этим возникают две проблемы:
1. Форматирование удаляет ранее созданный видеоархив. Можно ли заставить камеру подцепить свою ранее созданную папку?
2. Приходится постоянно следить за состоянием NAS в настройках камер, иначе камеры тупо перестают записывать. Можно ли камеры заставить не терять NAS?
 
AlexandrДата: Вторник, 29.10.2013, 10:36 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
поставить ИБП не судьба ?
 
yakuninДата: Вторник, 29.10.2013, 21:03 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да, у самого уже были мысли поставить ИБП. Но это дополнительные затраты, которые могут решить проблему, но не с той стороны с которой хотелось бы.
 
UserMДата: Вторник, 05.11.2013, 19:17 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Решение с нормальной стороны изначально не создавать проблем,а использовать, что рекомендовано производителем. Поставили бы NVR и имели бы нормальное рабочее решение, например DS-7604NI-SE, цена как у камеры , мало потребляет по сравнению с обычным ПК.

Добавлено (30.10.2013, 11:35)
---------------------------------------------
По поводу NAS. Мне представители ХИК не изменено отвечали 100% поддержка только своих NAS, типа монстра DS-A80216, начиная с прошивки 5.1.х планируют поддержку NAS Synology.

Добавлено (05.11.2013, 19:17)
---------------------------------------------

Цитата yakunin ()
При кратковременном пропадании сети или при отключении электричества (что иногда случается), камеры пишут что NAS неинициализирован.

Похоже это баг, вот что пишут на одном из форумов:

Цитата
OK, here’s the bug:

When you “format” the hard drive, a file “info.bin” is generated in the root of the directory. It contains the
number of “datadirs” at the very end, i.e. available space in the
network share divided by maximum size of a single datadir.
When the firmware tries to reconnect to the NFS share, it assumes that the full
drive capacity (not the free space) reported by the NFS server can be
fully utilized. The file “info.bin” only contains the number associated
with the free available space (<= HDD capacity) so it fails. I've
patched out that check in /dav/davinci so everything's working now.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
etalotДата: Пятница, 17.01.2014, 15:52 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
поставить ИБП не судьба ?

Ну что вы за чушь советуете. У меня NAS сервера в Германии. Магистральные каналы могут отваливаться без влияния самого хостера. Иногда и сам хостер проводит тех. работы. Например замена прошивок на своих роутерах. Но это бывает очень редко.
Эта мелкая ошибка в прошивке камер превращает продукт hikvision из профессионального(или полу-профессионального) в "игрушку для школьника".
А всего лишь нужно довести до ума прошивку. На что у программиста уйдет менее 1 рабочего дня.


Сообщение отредактировал etalot - Пятница, 17.01.2014, 15:53
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
AlexandrДата: Пятница, 17.01.2014, 16:42 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
вообще совет был в контексте вопроса, это сразу решало вопрос.
Цитата etalot ()
Магистральные каналы могут отваливаться без влияния самого хостера

профессиональное решение ))) вообще вопросов нет )
что есть профессиональное решение ? вопрос очень спорный и флеймить без результата можно ооочень долго. да и то что это баг никто и не спорил, но не Вы, не я не кодим прошивки и не влияем на этот процесс. напишите в хик, кто мешает ? может совет дельный дадите чтобы за день управились )
а вот Вы новые прошивки проверяли ? может уже пофиксили, а никто и не знает ) в частности применение NAS в данном контексте я не считаю профессиональным решением и потому не использую, как следствие - не могу проверить. это есс-но сугубо субъективно и никак не влияет на другое мнение по применению NAS ) так что тестируёте обновлённые прошивки и делитесь результатом, от этого больше пользы будет.
 
SCNcoДата: Пятница, 24.01.2014, 13:35 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата yakunin
При кратковременном пропадании сети или при отключении электричества (что иногда случается), камеры пишут что NAS неинициализирован. Вопрос решается очередным форматированием, но только до следующего броска питания.


Столкнулся с такой же проблемой, причем теряет не только при разрывах, но и например при перезагрузке камеры. Честно сказать - был просто шокирован, что такое происходит.
Есть ли варианты сохранения архива видео, без его уничтожения после того, как камера потеряла NAS?


Сообщение отредактировал SCNco - Пятница, 24.01.2014, 13:37
 
AlexandrДата: Пятница, 24.01.2014, 16:36 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
NAS в данном контексте я не считаю профессиональным решением и потому не использую, как следствие - не могу проверить.

Цитата Alexandr ()
то что это баг никто и не спорил

Цитата Alexandr ()
Вы новые прошивки проверяли ? может уже пофиксили, а никто и не знает )

и вообще что за оборудование используется ? версии прошивок ? или погадать попробовать ? )
 
SCNcoДата: Пятница, 24.01.2014, 16:59 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
DS-2CD2012-I, прошивки пробовал разные: V5.0.0 130807, V5.0.0 130412, V5.1.0_131202. С последней вообще - после форматирования диска, стоит обновить страницу в браузере - и снова статус "неинициализировано".
По поводу бага - по мне так это конкретный серьезный дефект, а не баг, ведь по сути мы получаем потерю всего архива при достаточно обыденных обстоятельствах.
По использованию NAS совместно с этими камерами - я почему-то считал, что одно из главных преимуществ IP-камер - это универсальность и большая гибкость, возможность использования в существующей инфраструктуре, а тут оказывается как и прежде нужно специализированные видеорегистраторы..
Надеюсь я ошибаюсь, и эта проблема решится, но пока даже близко не подошел к решению (кроме использования ИБП, но как уже выше сказали - это по сути костыль.).


Сообщение отредактировал SCNco - Пятница, 24.01.2014, 17:03
 
AlexandrДата: Пятница, 24.01.2014, 17:24 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
баг
Цитата SCNco ()
С последней вообще - после форматирования диска, стоит обновить страницу в браузере - и снова статус "неинициализировано".

полностью переустановите web component, возможен конфликт.

Цитата SCNco ()
о пока даже близко не подошел к решению

Запись с камеры на NAS накопитель
Цитата gdfjkldf ()
DS-2CD2012-I. купил около месяца назад две камеры и настроил их на запись на dns-325 и все работает пока без проблем. но сегодня докупил еще две такие же камеры но уже с прошивкой V5.0.0 130412 и тоже все настроил и запись пошла на NAS . но появилась одна проблема - при отключения от комутатора (D-Link DGS-1008P/B1A ) при следующем включении две новые камеры не видят NAS и их нужно заново форматировать, а старые с прошивкой V4.0.8 121109  подключаются без проблем и продалжают писать.  Как можно решить эту проблему ?

Цитата Alexandr ()
откатить прошивку на новых камерах до работающей корректно, либо проверить обновлённую.

я уже раз третий за сегодня цитирую другие посты... поиск только у меня работает ? хз...

Цитата SCNco ()
одно из главных преимуществ IP-камер - это универсальность и большая гибкость, возможность использования в существующей инфраструктуре

так никто и не спорит. применяйте, ведь всё зависит от постановки задачи и способа её реализации. для нужд охраны nas не удобен по ряду причин. а именно этим мы в основном и занимаемся. в общем выше я уже писал, ну да к сути вопроса это особого отношения не имеет. заявлен nas, значит должен работать. вот и вся суть. а уже как и для чего, удобно или нет и т.п. потом порешаеть можно. тут сколь людей, столь и мнений.
пс - а ведь может быть трабла и в разнице версий nfs на камере и в nas, ведь все сразу на камеры "балоны катят" )
 
SCNcoДата: Пятница, 24.01.2014, 17:36 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexandr, спасибо за ссылку, буду пробовать.
Камеры эти не для охраны будут использоваться, а для контроля комплектности в упаковке на складе, претензионная работа с клиентами. Предполагается полная обесточка рабочей зоны на выходных например, поэтому в моем случае и ИБП не поможет.

По поводу несовпадений версий nfs или других факторов именно совместимости или несовместимости камер и NAS - интересно послушать людей, использующих такую связку, у которых такие проблемы не обнаруживаются - какое оборудование используется.


Сообщение отредактировал SCNco - Пятница, 24.01.2014, 17:42
 
AlexandrДата: Пятница, 24.01.2014, 18:44 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
так ссылку посмотрите, там же модели есть.
я не очень хорошо представляю конкретно данный тех. процесс
Цитата SCNco ()
для контроля комплектности в упаковке на складе, претензионная работа с клиентами.

, но в похожих решённых задачах приходили всё же к установке специализированного ПО. в основном это связано с удобством работы с архивом. можно даже перерасчёт сделать от вложения в NAS или компьютер в соответствии с трудоёмкостью работы с ними. при постоянной работе с архивами, да и вообще с устройствами, затраты на покупку отдельного копьютера оказываются меньше т.к. оператор меньше тратит времени на решение задач через ПО.Вы попробуйте, ведь "родное" ПО бесплатное и сравните. разница ощутимая. может и не придётся решать вопрос с NAS ))
 
etalotДата: Вторник, 28.01.2014, 02:48 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 3
Статус: Offline
Решение от потери NAS есть и очень простое - легкий патч взятый из того англоязычного блога(ИСПОЛЬЗУЙТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, Я НЕ ДАЮ НИ КАКИХ ГАРАНТИЙ, просто перевел инструкцию из блога). Видно кодеры hikvision немного перемудрили и в новых прошивках скорей всего все сами исправят.
Приступим:
1. Скачайте и установите HexEdit
2. В командной строке Windows вводим telnet <camera ip> и Enter
login: root
Password: <пароль админа>
вводим команду mount

Последняя строка будет что-то типа этого:
17.91.11.1:/home/share/ on /mnt/nfs00 type nfs (rw,sync,relatime,vers=3,rsiz
=4096,wsize=4096,namlen=255,acregmin=0,acregmax=0,acdirmin=0,acdirmax=0,soft,no
c,nolock,proto=tcp,port=65535,timeo=70,retrans=3,sec=sys,local_lock=all,addr=17.91.11.1)

здесь в начале нам показывается папка монтирования после "on" - /mnt/nfs00
делаем команду:

cp /dav/davinci /mnt/nfs00

и ждем пока не появится '#' снова, только тогда файл скопирован. Он занимает около 7.5 мегабайт.

скачиваем с NAS файл davinci на свой комп(обязательно сделайте резервную копию до изменений) и открываем его в HexEdit
Жмем Find & Replace (кажется в Edit) и в первое поле вводим:

5001D4C09DE52C00001A07005CE12A00001A

во второе:

5001D4C09DE50000000007005CE100000000

Заменяем и сохраняем и обратно заливаем(перед заливкой позаботьтесь о резервной копии) туда же в корень NAS
в телнете:

cp /mnt/nfs00/davinci /dav/

и снова ждем появления '#', если спросит перезаписать, нажмите 'Y' и ввод.

Копирование туда и обратно почему-то происходит очень медленно, терпите. Возможно замедленно до скорости ком портов 115200

Выход из телнета(необязательно) exit а еще лучше reboot - сразу перезагрузить камеру.

Далее молитва чтобы все заработало. Копирование с NAS на камеру лучше делать с питанием всего оборудования через UPS.

Испытано на прошивке V5.0.0 130412 камера DS-2CD2032-I

Шанс повредить прошивку есть, но мне кажется он не большой. В теории камера загрузится в любом случае а дальше можно будет вернуть резервную копию davinci которую вы делали.
 
SCNcoДата: Вторник, 28.01.2014, 11:58 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
etalot, огромный тебе респект и уважуха!
у меня на DS-2CD2012-I все получилось!!
 
yakuninДата: Вторник, 28.01.2014, 23:11 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо etalot за решение!
Есть один нюанс (может кому пригодится):

После выполнения команды "cp /dav/davinci /mnt/nfs00", действительно на NAS появляется файл "davinci", но у меня NAS не разрешал скачивать его на комп с ошибкой "Отказано в доступе".
Избавиться от этого можно, выполнив там-же в терминале команду:
chmod777 /mnt/nfs00/davinci

После этого файл копируется и далее всё по инструкции...

Удачи всем, проблема решена!
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
AlexandrДата: Понедельник, 03.02.2014, 18:29 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 5359
Репутация: 113
Статус: Offline
Цитата etalot
легкий патч взятый из того англоязычного блога

вероятно этот форум. желательно указывать источник. в том топике Heuer тоже без источника запостил (
Цитата Heuer
Followed the instructions for the hack I found on another site

Цитата yakunin
проблема решена!

вернее временно решена, появляются несколько другие, но особо "на скорость не влияют" в данном контексте. так что ждём обновления прошивки.
 
Sergei1777Дата: Четверг, 24.07.2014, 21:09 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята подскажите а как на прошивках после 5.1. там не получается,уже не знаю что делать? понизить прошивку на камере 2332 получается а на 2412 и 2432 после установки прошивки 5.1.---- (все перепробовал) понизить не удается все испробовал нечего не получается и способ этот на этих прошивках не работает.

Огромная просьба о помощи.
 
iTuneDVRДата: Пятница, 25.07.2014, 01:36 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Для raptor 5.1.6 build 140612 я нашёл сходное место, как в 5.0.X.
Сигнатуры чуть другие, но по сути тоже самое.
Видимо производитель и не чешется в плане исправления этого "бага". Если на протяжении многих версий оно не исправляется, а для 5.0.X версий патч спасал положение, то...... Просто нет слов.

Пропатчил davinci и естественно, для своего удобства сделал готовые пользовательские прошивки для чинайских и европейских камер.
Проверил. Прошивается и работает. wink

Вопрос по сути, а как проявляется отваливание NAS, чтобы протестировать данный момент???


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
UserMДата: Пятница, 25.07.2014, 09:40 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Вопрос по сути, а как проявляется отваливание NAS,

Видимо то же самое как описано в четвёртом сообщении.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
iTuneDVRДата: Пятница, 25.07.2014, 12:11 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
UserM!
Благодартствую, за то что носом ткнул в английский текст.
Да более менее стало понятно.
Если предыдущий патч решает данную проблему, то я думаю "схожая" пропатченная, тем же методом,  конструкция в той-же логической связке даст необходимый результат не отвала NAS'а.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru


Сообщение отредактировал iTuneDVR - Пятница, 25.07.2014, 12:21
 
iTuneDVRДата: Пятница, 25.07.2014, 14:39 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Сообщение №300 wink ;) wink

Скриншты места патча в 5.0.2. Замена двух условных переходов на пустую инструкцию


Скриншоты для патча схожего места в 5.1.6. Присутствуют такая-же логическая конструкция и также два условных перехода, которые по шаблону можно заменить на пустые инструкции, как и в 5.0.X.
Будет ли реально не отваливаться NAS - надо тестировать! wink


Дамп davinci


ИТОГО.

D4 C0 9D E5 2C 00 00 1A 07 00 5C E1 2A 00 00 1A - оригинал
D4 C0 9D E5 00 00 00 00 07 00 5C E1 00 00 00 00 - патч
DC C0 9D E5 49 00 00 1A 0B 00 5C E1 47 00 00 1A - оригинал
DC C0 9D E5 00 00 00 00 0B 00 5C E1 00 00 00 00 - патч
по аналогии с патчем для 5.0.X из сообщения №13 этой ветки.

Кому нужно тот сделает сам.
Повторюсь, что сам пропатчил, сделал прошивку, прошил, камера запустилась  работает. Под рукой нет NAS поэтому не стал затягивать с публикацией! wink
Прикрепления: 1268741.jpg (756.2 Kb) · 5886116.jpg (1.15 Mb) · 0168232.jpg (762.2 Kb) · 7184957.jpg (1.16 Mb) · 9211115.jpg (1.08 Mb)


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru


Сообщение отредактировал iTuneDVR - Пятница, 25.07.2014, 14:47
 
Sergei1777Дата: Пятница, 25.07.2014, 23:02 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята а как быть если файл Davinci получается 1кб размером?
 
UserMДата: Пятница, 25.07.2014, 23:24 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Под рукой нет NAS


Поставь virtualbox и freenas. Через 15 минут будет NAS. ))


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
iTuneDVRДата: Вторник, 29.07.2014, 19:13 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата UserM ()
Поставь virtualbox и freenas. Через 15 минут будет NAS. ))
Предоставлю это заинтересованным лицам и тестерам. Да и делать надо на реальных объектах.
Раз проблема актуальна, вот пусть Sergei1777 и затестирует.

Цитата Sergei1777 ()
Ребята а как быть если файл Davinci получается 1кб размером?
Что ты там такое делаешь?
Если уж никак то могу выслать пропатченый и запакованный файл!

Добавлено (29.07.2014, 19:13)
---------------------------------------------
Oops! wink
Нашёл ошибочку в своём посту №21, точнее мне нашли и ткнули носом. Отредактировать уже не могу!!!

Искомая комбинация на самом деле для 5.1.6:

DC C0 9D E5 49 00 00 1A 0B 00 5C E1 47 00 00 1A - оригинал
DC C0 9D E5 00 00 00 00 0B 00 5C E1 00 00 00 00 - патч

Правда проверивший наш товарищ на cctvforum отписал, что у него так же отваливается.
http://www.cctvforum.com/viewtopic.php?p=251810#p251810
Почему, непонятно.

Если для 5.0.2 хватало того патча, а для 5.1.6 не хватает, хотя место там такое только одно.
Скриштоты с обоснованием именно этого места я на cctv в продолжении выложил.

Странно, но подобное место и в davinci 5.1.0.



Может конечно соотечественник с  cctv, что-то не так сделал?
Прикрепления: 0997533.jpg (813.0 Kb) · 8946942.jpg (1.37 Mb)


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru


Сообщение отредактировал iTuneDVR - Вторник, 29.07.2014, 20:26
 
EoДата: Пятница, 01.08.2014, 00:41 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Может конечно соотечественник с cctv, что-то не так сделал?

Да, может что-то не так, пока что точно я понять не могу. Свою конфигурацию я описал здесь кроме самого жесткого диска.
Я подключаю к роутеру ЖД Transcend StoreJet 1Tb, он довольно старенький, но рабочий. SMB шара создается, я ее из интернета вижу, камера эту шару тоже видит, но при форматировании выдает ошибку. Буду играться с вариантами.


тест
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
iTuneDVRДата: Четверг, 07.08.2014, 17:56 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Пересмотрев еще раз код, я пришёл к выводу, что патчи, которые рассматривались и приводились на cctv  и здесть всё же на самом деле для NFS!!!
От отвала NFS!!!

Повторюсь, что там лишь переходы на один из обработчиков ошибок убран.
Что же касается SMB/CIFS, то это отдельная тема!


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru


Сообщение отредактировал iTuneDVR - Четверг, 07.08.2014, 18:12
 
EoДата: Четверг, 07.08.2014, 22:40 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 6
Статус: Offline
Судя по всему так и есть.

тест
 
iTuneDVRДата: Понедельник, 25.08.2014, 21:11 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
По просьбам трудящихся NFS патч для раптор_2XXX 5.2.0 такой-же как и для 5.1.6. Меняем на нули.

Прикрепления: 5787842.jpg (787.6 Kb) · 3644737.jpg (1.32 Mb)


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
HalfaxleДата: Понедельник, 10.11.2014, 16:17 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Подтверждаю - патч для 5.2.0 работает. Записывало более суток и не отваливалось.

Последовательность для 5.1.6 подходит также для 5.1.2. Тоже пишет и не отваливается.
 
iTuneDVRДата: Понедельник, 10.11.2014, 16:29 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата Halfaxle ()
Подтверждаю - патч для 5.2.0 работает. Записывало более суток и не отваливалось. Последовательность для 5.1.6 подходит также для 5.1.2. Тоже пишет и не отваливается.
Ну и ладненько!


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
casperДата: Четверг, 27.11.2014, 11:23 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
На камере HIKVISION DS-2CD2232-I5
С прошивкой 5.0.2 и 5.1.6 патч работает.
На 5.2.0 после патча камера уходит в нирвану и приходиться заново заливать прошивку по tftp. cranky

P.S.: Также ну просто грех не написать, что работа с ПО для камер HIKVISION - ад.  facepalm Если бы не патч то сдал бы камеру в магазин и забыл бы о HIKVISION как о страшном сне. После HIKVISION ПО для камер d-link кажутся пределом совершенства. ok (Сорри за офтоп. не удержался :))) )


Сообщение отредактировал casper - Четверг, 27.11.2014, 11:33
 
iTuneDVRДата: Четверг, 27.11.2014, 12:27 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата casper ()
На камере HIKVISION DS-2CD2232-I5 С прошивкой 5.0.2 и 5.1.6 патч работает.
На 5.2.0 после патча камера уходит в нирвану и приходиться заново заливать прошивку по tftp.
Правильно надо собирать всё делать и будет счастье!
Цитата casper ()
P.S.: Также ну просто грех не написать, что работа с ПО для камер HIKVISION - ад.  Если бы не патч то сдал бы камеру в магазин и забыл бы о HIKVISION как о страшном сне. После HIKVISION ПО для камер d-link кажутся пределом совершенства. (Сорри за офтоп. не удержался :))) )
Ты про какое ПО имеешь ввиду?
Ну про Dlink ты не в тему ляпнул, ну какие у них камеры-то нормальные да софт? Бывает в родной их стезе (маршрутизирующих устройствах), косяк на косяке в прошивках, а  они еще решили чем-то другим позаниматься wink


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
casperДата: Четверг, 27.11.2014, 12:59 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Правильно надо собирать всё делать и будет счастье!
В чем разница между патчем на 5.1.6 и 5.2.0?

Нормальной инструкции от а до я нет. Все какими-то кусками описано в разных темах. Приходиться дополнительно собирать инфу с разных сайтов чтобы сложить мозаику. К тому же в одних прошивках идет файл davinci в других davinci.tar.gz, а в третьих и то и другое.
 
iTuneDVRДата: Четверг, 27.11.2014, 13:11 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата casper ()
Нормальной инструкции от а до я нет. Все какими-то кусками описано в разных темах. Приходиться дополнительно собирать инфу с разных сайтов чтобы сложить мозаику. К тому же в одних прошивках идет файл davinci в других davinci.tar.gz, а в третьих и то и другое.
Тут мне сложно ответить по поводу инструкций, может действительно не всё освещено подробно и не разжевано, как это хочется обычному пользователю. То как это идёт внутри прошивок - не так и важно. По идее во внутрь никто и не должен ни смотреть, ни критиковать , что там и как там. Но если производитель решил оставить проход для всех, то это на его совести.
Цитата casper ()
В чем разница между патчем на 5.1.6 и 5.2.0?
Различий очень много, надо только приглядеться, да форум маленько читнуть, но лучше приглядеться всё-же.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
casperДата: Четверг, 27.11.2014, 15:06 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
По просьбам трудящихся NFS патч для раптор_2XXX 5.2.0 такой-же как и для 5.1.6.
 
Цитата iTuneDVR ()
Различий очень много, надо только приглядеться, да форум маленько читнуть, но лучше приглядеться всё-же.

Мдя.... facepalm
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
iTuneDVRДата: Четверг, 27.11.2014, 16:33 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Байты те же, но у тебя ведь в итоге ничего не получилось!
Ты спросил про разницу, а я ответил про различия. Ты русский язык понимаешь? wink
Различий много. Приглядись и поймёшь!


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
badbobДата: Понедельник, 25.05.2015, 13:27 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
На прошивке 5.2.5 проявляется описанная проблема. А именно, после форматирования раздела, шара снова переходит в состояние "Uninitialized" через несколько минут.
Я проверил работу патча на 5.1 - там всё здорово. Однако, с прошивкой 5.2.5 возникли непредвиденные сложности.

Код
# tar -C /dev/tmp -xzvf /dav/davinci.tar.gz
tar: invalid gzip magic

Похоже, что архив /dav/davinci.tar.gz заархивирован какой-то мутной программой, которая не совместима с тем tar-ом, который установлен на камере.
Far Manager 2 может читать этот архив, и я даже нашёл там те самые байты, которые описаны iTuneDVR в сообщении #28. Однако, залить файл обратно в архив Far Manager уже не может.
Если заархивировать пропатченный файл davinci и заархивировать его любым другим tar-ом, то размер архива будет тупо больше на мегабайт. И с таким архивом камера уже не стартует.
С прошивкой 5.1 патчил в Far Manager не задумываясь. Архив был в порядке.

Что делать? Как быть?

UPD1: На самом деле, за расширением *.tar.gz скрывается не gzip, а lzma. Об этом можно догадаться заглянув в скрипт /dav/initrun.sh. В первых строках этого скрипта распаковка davinci.tar.gz выполняется командой tar -axf, где согласно справке, ключ -a соответствует алгоритму сжатия lzma.

Правильный алгоритм упаковки davinci.tar.gz для прошивки 5.2.* такой:

Код
# tar -cf davinci.tar davinci
# lzma davinci.tar
# mv davinci.tar.lzma davinci.tar.gz

UPD2: После патча 5.2.5 подключенная NFS-шара в статусе "Норм.". Однако, камера на неё просто ничего не пишет. У кого какие идеи?


Сообщение отредактировал badbob - Вторник, 26.05.2015, 10:36
 
VasillichДата: Вторник, 26.05.2015, 10:59 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата badbob ()
После патча 5.2.5 подключенная NFS-шара в статусе "Норм.". Однако, камера на неё просто ничего не пишет. У кого какие идеи?

После патча, нужно снова провести форматирование. Ну и проверить настройки для записи, я заливал патч в 2 камеры купленные в этом году с прошивкой 5.2.5 и так же отваливающихся от NAS, все отлично работает, ни каких проблем. Вот в этой теме мне помогли решить проблему. Помощь  Сам исправленный файл. Остается только залить его в камеру.


Сообщение отредактировал Vasillich - Вторник, 26.05.2015, 11:13
 
badbobДата: Вторник, 26.05.2015, 12:27 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно, проблема была в настройках записи. По умолчанию стоял тип записи "Другое" на все дни недели. Выставил значение "Норм." на весь период и запись пошла! Спасибо всем! Кто отвечал на мои сообщения и тем, кто собирал и патчил прошивки.
Я воевал с этой камерой примерно полторы недели. За это время обучился работе с tftp, работе в 16-ричном редакторе и много чему ещё. 
Это, безусловно было полезно, но большой вопрос, пригодится ли оно мне ещё хоть когда-нибудь. 

Осталось пропатчить день недели и вернуть обратно русский язык. Выложите, пожалуйста, IEfile.tar.gz для 5.2.5 с русским языком. Спасибо.
 
badbobДата: Вторник, 26.05.2015, 19:51 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пробовал.
Если вручную загрузить digicap.dav из этой прошивки в камеру и вручную запустить команду upgrade, эта утилита выдаст сообщение:

# upgrade /digicap.dav
[ INFO][MIN]BURN: File size is 13042245 bytes (12736 KB)
[ INFO][MIN]BURN: Writing Flash
[ INFO][MIN]BURN: [ERROR][MIN]BURN: upgrade_from_digicap: error: platform mismatch.

То эта прошивка не подходит.
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » IP (сетевые) камеры Hikvision (в том числе IP PTZ) » Камеры теряют NAS (камеры DS-2CD2032-I, NAS: Dlink DNS-343)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: