Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 18:57

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Домофоны Hikvision » Терминал распознавания лиц DS-K1T606. Кто-то уже щупал? (Модели DS-K1T606MF и DS-K1T606M)
Терминал распознавания лиц DS-K1T606. Кто-то уже щупал?
BartДата: Воскресенье, 09.09.2018, 12:58 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Терминал контроля доступа с распознаванием лиц и считыванием отпечатков пальцев. 3000 лиц, 5000 отпечатков пальцев. Поддержка карт Mifare...
Что-то вроде как 700$ в версии и с отпечатками пальцев DS-K1T606MF
DS-K1T606
https://www.hikvision.com/en....-K1T606

"
-Максимальное количество изображений лиц - 3000
-Максимальное количество отпечатков пальцев - 5000
-Максимальное количество карт - 5000
-Несколько режимов аутентификации: сравнение изображения лица, считывание карты и сравнение изображения лица, пользовательского режима и т. д.
-Точная и быстрая функция распознавания лиц. Продолжительность распознавания лиц составляет не более 1 с на человека, а точность распознавания лиц составляет более 99%"

Что-то не верится про 99%. Интересно, кто-то щупал ее в живую? Какие впечатления?
Ну и я так и не понял. Это только контроллер доступа с открыванием замка двери или там функции вызывной панели домофона есть (вызов абонента внутри дома, если ты гость)?

PS Мне уже клиенты начинают выносить мозг. Давайте поставим и все будет у нас хорошо smile Вспоминая домофонию от хика, у меня возникают серьезные сомнения.


Сообщение отредактировал Bart - Воскресенье, 09.09.2018, 13:06
 
iTuneDVRДата: Воскресенье, 09.09.2018, 13:34 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Да, интересно!!!
А как гостей пропускают на предприятиях?
Выписывают отдельный временный пропуск и т.п., но точно не катают пальцы, делают фото на разлинованной стене в профиль и в фас с номером на уровне грудной клетки со строгим выражением лица.

Если клиент очень хочет купить, ну так продай ему прибор и своё время, а результат заранее неизвестен, чтобы не было потом досадно заказчику.

Судя по ссылке там есть и другие модели.


Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
PrometeiДата: Воскресенье, 09.09.2018, 23:03 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 860
Репутация: 27
Статус: Offline
Как-то в офис Хиквижн в Питер, приезжал Китаец рассказывать про IVMS-5200, и проскачило что этот самый IVMS умеет по лицу определять пол, возраст и прочее. Все захотели увидеть, долго бился Китаец, но ни чего не выходило. После консультации с офисом в Китае выдал резюме "Вы слишком все одинаковые" Вот теперь живи с этим. А купишь эту игрушку, будешь жить с ней ИМХО.
 
BartДата: Воскресенье, 09.09.2018, 23:16 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Prometei ()
долго бился Китаец, но ни чего не выходило.
Китайцы, они бойцы smile
Цитата Prometei ()
После консультации с офисом в Китае выдал резюме "Вы слишком все одинаковые" Вот теперь живи с этим. А купишь эту игрушку, будешь жить с ней ИМХО.
Не верю я в 99% распознание. На данный момент, как минимум.
 
UserMДата: Понедельник, 10.09.2018, 21:35 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата Bart ()
Не верю я в 99% распознание. На данный момент, как минимум.
Тестировал два приложения от ведущих Российских брендов, херя полная, хорошо если 70%. Не думаю что ембедедде система сможет лучше чем ПK, тем более от производителя не способного сделать нормальный детектор активности.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
BartДата: Вторник, 11.09.2018, 00:52 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата UserM ()
херя полная, хорошо если 70%
Что-то про 70% и я в статистике слышал. Говорят, это еще даже очень приличный результат.
Правда, в отличие от камеры, которая где-то "наверху под углом", некая панель, которая находится прямо перед мордой лица может дать лучшие результаты. Но 99% ?  unsure
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Домофоны Hikvision » Терминал распознавания лиц DS-K1T606. Кто-то уже щупал? (Модели DS-K1T606MF и DS-K1T606M)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: