Данный сайт является проектом ООО "Амакс". Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 01:37

Приветствую Вас Гость

Поиск по сайтам
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS · ?
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
Поиск по форумам
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Домофоны Hikvision » IP домофоны и вызывные панели HikVision (Серии DS-KV8102, DS-KH8300-T)
IP домофоны и вызывные панели HikVision
podmigorДата: Среда, 10.04.2019, 17:29 | Сообщение # 361
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата iTuneDVR ()
Как ведет себя при -rtsp_transport udp

Не успел проверить, сори. Зато пришел неутешительный ответ от ТП Hikvision:

Цитата
Dear customer ,

Sorry to reply you late.

This device only support video and audio stream,  it does not support only video stream.

Sorry for inconvenience .

Thank you for your support for Hikvision.
 
ilya45Дата: Пятница, 14.06.2019, 21:07 | Сообщение # 362
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер всем.
Имеется домофония 2.0. Домофон ds-kh8350, вызыная панель ds-kd8003 со считывателем карт ds-kd-m. Домофон с вызывной панелью связал без проблем, а вот вызывную панель со считывателем карт не получается. Может был уже у кого такой опыт?


DS-7616NI-E2/8P V3.4.92 build 170228
DS-2CD2022WD-I V5.4.41 build 170312
DS-2CD2622FWD-IS V5.4.41 build 170309
 
LLCДата: Среда, 17.07.2019, 12:44 | Сообщение # 363
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
По итогу мучений с кнопкой DS-KV8102-IP и монитором DS-KH6310, удаленно вижу картинку в EZVIZ, звука нет, события не пишутся, вызов в приложение тоже не работает.
Вопрос, могу ли я снимать rtsp поток с кнопки или монитора? Если да, то какие настройки? В iVMS ничего подобного не нашел.
 
iTuneDVRДата: Среда, 17.07.2019, 18:03 | Сообщение # 364
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Какие порты доступны?

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
LLCДата: Четверг, 18.07.2019, 13:27 | Сообщение # 365
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
tcp/554 доступен, на обоих устройствах

Сообщение отредактировал LLC - Четверг, 18.07.2019, 13:51
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
iTuneDVRДата: Четверг, 18.07.2019, 22:10 | Сообщение # 366
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Тогда в чем вопрос о снятии потока rtsp?

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
LLCДата: Пятница, 19.07.2019, 09:38 | Сообщение # 367
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Разобрался, какие-то чудеса..
rtsp://admin:xxxxxxx@IP/Streaming/Channels/101
rtsp://admin:xxxxxxx@IP/Streaming/Channels/102


Сообщение отредактировал LLC - Пятница, 19.07.2019, 15:13
 
iTuneDVRДата: Пятница, 19.07.2019, 20:52 | Сообщение # 368
Группа: Проверенные
Сообщений: 3917
Репутация: 140
Статус: Offline
Все как в учебнике wink

Мотивация, направление, посыл ;)
Узнавание паролей Dahua SmartPSS, Hikvision iVMS4200, генерация временного для Uniview. Исследования IT.
www.iTuneDVR.ru
 
jackal-85Дата: Вторник, 27.08.2019, 22:02 | Сообщение # 369
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
всем доброго вечера!
никто не пробовал новую прошивку для DS-KB8112-IM? вроде как русская озвучка должна быть...
RU_VIS_029_01_H2_EN_STD_V1.4.5_190625

P.S. поставил! отличная прошивка, а самое главное наконец то говорит на русском!!!


Сообщение отредактировал jackal-85 - Среда, 28.08.2019, 16:14
 
SkomsaДата: Пятница, 30.08.2019, 12:10 | Сообщение # 370
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Поставил, поверил, снес. Похоже самопально русифицированная одна из старых версий прошивок. По крайне мере у мена сама не переключается в ночной режим. Этим страдали старые прошивки.
 
ZenkingДата: Четверг, 26.09.2019, 16:09 | Сообщение # 371
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ilya45 ()
вызывную панель со считывателем карт не получается

У считывателя сзади под резиновой заглушкой есть DIP-переключатели, нужно каждому считывателю задать уникальный DIP в состояние On (вверх).

Всем привет. У меня тоже вопрос по DS-KD. Вызывная панель DS-KD8003. В iVMS-4200 считыватель DS-KD-E не виден как устройство. Карты считываются, пользователю карту назначить тоже можно, но в Мониторинге пусто и отчеты по рабочему времени пустые.

Добавлено (01.10.2019, 09:38)
---------------------------------------------
Задал вопрос из предыдущего сообщения саппорту. Пришел ответ: "Данное устройство является домофонным решением, а не устройством контроля доступа, по данной причине логирования событий не происходит в данном разделе" и после еще одного вопроса ответили, что "По информации от бренд менеджера - данный функционал будет возращен в следующей версии IVMS. Так что ждем разработчиков."
Может кто подсказать, какая версия iVMS-4200 наиболее стабильна и полнофункциональна? Пробовал 2.8.2.2, 3.1.1.9 и 1.0.1.9 (AC).

 
ProfyДата: Пятница, 04.10.2019, 08:45 | Сообщение # 372
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата jackal-85 ()
RU_VIS_029_01_H2_EN_STD_V1.4.5_190625P.S. поставил! отличная прошивка, а самое главное наконец то говорит на русском!!!


Цитата Skomsa ()
Поставил, поверил, снес. Похоже самопально русифицированная одна из старых версий прошивок. По крайне мере у мена сама не переключается в ночной режим. Этим страдали старые прошивки.

Да нормальная прошивка для DS-KB8112-IM. Есть английский, русский и украинский язык. Всё отлично работает. Наконец-то заговорило по-русски! Перепробовал все последние прошивки. В этой не вижу ни какой разницы с официальной за 02.2019 г. 
Не забывайте делать полный сброс после прошивки, как рекомендует производитель! Были глюки, даже при апгрейде официальных прошивок. Лечится полным сбросом и настройкой по новой. 

Из глюков (но это на всех прошивках пока): 
1) После выхода из ночного режима насыщенность картинки всегда сбрасывается на 50. Мне не нравится это, цвета тусклые, хотелось бы чтобы было 70, но держится только до ночи. Ночью выставляется 0, утром возвращает на 50, вне зависимости от того, что раньше стояло.
2) Уведомления о движении работают через задницу. После любых изменений настроек определения движения перестают приходить уведомления в Hik-connect. Чтобы начали приходить, надо зайти в приложение на телефоне и сначала выключить, а потом снова включить уведомления. При этом уведомления начнут приходить. Но чувствительность сбросится на значение 2. И получается, что изменить её нельзя. При любом изменении телефон перестаёт получать уведомления, при переключении пуш-уведомлений чувствительность опять сбрасывается на 2. При этом на всяких пролетающих мошек реагирует. 

Из недостатков: камера так себе, для Hikvision даже позорная.
Даже в самых дешевых с древних камерах Hikvision камеры ночью намного лучше показывают. Тут картинка намного хуже, как в старых китайских ноунейм камерах. Как будто панель не от Hikvision, а от партнера под их маркой.
ИК подсветка никакущая, освещает только стоящего рядом человека. Дальше ничего не видно. Даже самые бюджетные камеры лучше освещают.
И да, всего 720р, маловато для современной камеры. Хотя у них и мониторы 1024*600 всего. Экономия на спичках какая-то. Вроде не бюджетный сегмент, не понятно что за стандарты. 
И косяк, что гудки вызова очень громкие и в прошивках пока нет отдельной регулировки громкости для них. Когда кто-то нажимает вызов, то гудит на всю улицу. Все соседи слышат, что к нам кто-то пришел smile Если сделать тише, то разговор уже тихо слышно. 

В целом всё работает неплохо. Но ощущение, что Hikvision в это направление не особо вкладывается. Прошивки недоделанные, редко обновляются. Для старых устройств новые прошивки не адаптируют. 

Интересно сравнение с аналогами от Dahua от пользователей, кто эксплуатировал и те и эти домофоны. Dahua процентов на 20 дешевле выходит. Интересно как они по функционалу, если сравнить.
 
jackal-85Дата: Воскресенье, 06.10.2019, 19:48 | Сообщение # 373
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
приветствую всех.
подскажите, пожалуйста, уже сломал голову.
после старта компьютера (хоть после полного выключения, хоть после сна) блокируется на 30мин пользователь вызывной панели DS-KB8112-IM (1.4.5 19.02.19)
версии iVMS пробовал разные...в автозагрузке смотрел/отключал разное.
и сейчас при ответе с iVMS пишет "Не удалось запустить голосовое управление. Ошибка кода HCNetSDK.dll[606]" - открывает дверь нормально.
раньше такого не было.

уже сломал голову. может кто знает что за херня?
заранее благодарю.
 
ZenkingДата: Среда, 06.11.2019, 15:02 | Сообщение # 374
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.
1. Можно ли реализовать звонок с вызывной панели на несколько компьютеров? При запуске нескольких iVMS с одинаковой конфигурацией звонок приходит на одну случайным образом (или я не понял алгоритм выбора).
2. Не до конца понял принцип работы Hik-Connect. Можно ли работать с домофонной сетью без аккаунта Hik?

По пункту 1 в техподдержке ответили, что нельзя.


Сообщение отредактировал Zenking - Пятница, 08.11.2019, 09:10
 
ProfyДата: Четверг, 07.11.2019, 04:19 | Сообщение # 375
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата jackal-85 ()
после старта компьютера (хоть после полного выключения, хоть после сна) блокируется на 30мин пользователь вызывной панели DS-KB8112-IM
то же самое. не нашел решения и не понял почему.
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
nauДата: Среда, 20.11.2019, 15:10 | Сообщение # 376
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата jackal-85 ()
после старта компьютера (хоть после полного выключения, хоть после сна) блокируется на 30мин пользователь вызывной панели DS-KB8112-IM (1.4.5 19.02.19)версии iVMS пробовал разные...в автозагрузке смотрел/отключал разное.

недавно приобрел несколько камер и вызывную панель kb8112, так вот, если подключиться через iVMS с помощью пк, подключенного через вайфай, то камеры не доступны совсем, а kb8112 оставалась пол часа заблокированной. Но если подключить проводом ПК с iVMS, то все открывается нормально и сразу. Камеры обновил прошивку на последнюю с ftp.hikvision и они стали появлятся в iVMS и через вайфай. Подозреваю, что нужно и ему обновить прошивку, вот только где ее взять. Тут только 1.45
ftp://ftp.hikvision.ru/15.%20%....oorbell
 
BartДата: Среда, 20.11.2019, 22:23 | Сообщение # 377
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Ребятки. Сорри за оффтоп, накипело.
Я тут несколько лет промучился с хиковскими домофонами. Плевался и все такое. И тут решил попробовать dahua (пару раз здесь на форуме заявлялось, что, мол - у них круче, плюньте на хик). У меня нет слов sad

1. С документацией и путаницей версий прошивок - просто жуть!
2. Ничего крутого в отличие от хика я там не увидел. Правда, есть один плюс - хорошо работает с камерами. Даже по onvif
3. Звонок на мобильный - это вообще что-то! Посылается push на телефон и все. И все, Карл!  Никакой звонок не идет. Оказалось, это не баг, а фича. smile
Кому интересно (чтоб не описывать свои перипетии):
ссылка

Короче. Идиотские хиковские домфоны - это еще неплохой уровень оказывается.

PS Я потратил 3 дня (три дня!!!) на одну простейшую связку из DH-VTO2111D-WP-S и DHI-VTH5221DW. Сначала танцы с бубнами вокруг версий прошивок, потом со звонком на смартфон, который, как оказалось, и не должен идти. Хотя в проспектах красочно заявлено...

facepalm

Добавлено (20.11.2019, 22:28)
---------------------------------------------
4. В комплект к монитору идет карточка на 8Гб. Круто, конечно. Оказывается, никакого автоматизма по записи снимков на карту как у хика там нет. Только вручную во время вызова: записать видео или сделать снимок (снимок еще и вылетает с ошибкой). То есть, если кто-то приходил к вам и звонил в ваше отсутствие - даже снимка не останется.

Добавлено (20.11.2019, 22:31)
---------------------------------------------
5. Добиться потока по rtsp от вызывной панели мне так и не удалось.
Я так читал, аналогично камерам rtsp://<username>:<password>@<ip>:<port>/cam/realmonitor?channel=<channelNo>&subtype=<typeNo>
Фиг вам. Ничего не отдает ни основном, ни на вторичном


Сообщение отредактировал Bart - Среда, 20.11.2019, 22:31
 
jackal-85Дата: Среда, 20.11.2019, 22:39 | Сообщение # 378
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата nau ()
недавно приобрел несколько камер и вызывную панель kb8112, так вот, если подключиться через iVMS с помощью пк, подключенного через вайфай, то камеры не доступны совсем, а kb8112 оставалась пол часа заблокированной
у меня всё кабелем подключено, кроме самой внутренней панели домофона...

важно указывать не только версию, но и дату
V1.4.5_190219.zip
это на данный момент последняя нормальная версия...


Сообщение отредактировал jackal-85 - Среда, 20.11.2019, 22:40
 
ProfyДата: Среда, 20.11.2019, 23:08 | Сообщение # 379
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
а чем RU_VIS_029_01_H2_EN_STD_V1.4.5_190625 не устраивает?
то же самое, только есть русский и украинский голос.
 
jackal-85Дата: Среда, 20.11.2019, 23:17 | Сообщение # 380
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Profy ()
а чем RU_VIS_029_01_H2_EN_STD_V1.4.5_190625 не устраивает?то же самое, только есть русский и украинский голос.
к сожалению не тоже самое...эта старая версия с внедрёнными языками...
попробовал, убедился, вернулся...

http://www.hikvision.msk.ru/forum/30-3506-30931-16-1567156223


Сообщение отредактировал jackal-85 - Среда, 20.11.2019, 23:19
 
avalistДата: Четверг, 21.11.2019, 00:38 | Сообщение # 381
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата Bart ()
1. С документацией и путаницей версий прошивок - просто жуть!
да вроде все четко, просто после hik не привычно, есть P2P есть SIP и отдельно русификатор (вот тут согласен нужно что бы сразу в прошивке был)
Цитата Bart ()
2. Ничего крутого в отличие от хика я там не увидел. Правда, есть один плюс - хорошо работает с камерами. Даже по onvif
Мне понравилось что даже со стоковыми прошивками локально в большинстве случаев все работает. Правда ставил более крутой уровень VTO6100c и монитор VTH1660CH.
Цитата Bart ()
3. Звонок на мобильный - это вообще что-то! Посылается push на телефон и все. И все, Карл! Никакой звонок не идет. Оказалось, это не баг, а фича.
А вот тут все гораздо сложнее, что для P2P что для SIP и виновники это google и apple !!!! суть в том что эти му....ки в целях экономии батареи запрещают приложению в фоне делать звонок (только когда приложение открыто), push можно, мало того apple выпилила фрамеворк SIP начиная с 11 версии ios (приложения sip телефонии сажают батарею за 2 часа так как требуется постоянная регистрация на сервере)  и сейчас многие пишут софт который работает через промежуточный сервер, то есть приходит push потом он запускает приложение и идет звонок (возможно hik так и работает)
Цитата Bart ()
То есть, если кто-то приходил к вам и звонил в ваше отсутствие - даже снимка не останется.
хм... странно у меня на объекте работает в мониторе встроенная 4 гб
Цитата Bart ()
5. Добиться потока по rtsp от вызывной панели мне так и не удалось.
  работает, только заметил, что пароль сложный не любит, проверял vlc  rtsp://admin:admin@192.168.1.110:554/cam/realmonitor?channel=1&subtype=0

в общем у всех все не просто, даже у именитых (true-ip) тот же dahua прошивки свои, облака нету, только sip через сервер, у меня те кто нат.....ся с true-ip перепрошивали в dahua и были просто счастливы что все работает!! были крайне удивленны, что мне удалось на одном из объектов настроить групповой вызов который ни у кого не работал и т.д. с прошивками беда (не дают только через сервис) приложение t-nect мягко сказать привередливое, мало того, представьте еще что при звонке (в ряде случаев) нужно лезть в фаервол sip что бы разблокировать ip с которого звонят и т.д. у base-ip тоже не все гладко, а все поют очень красиво!! а как что как в вашем случае это не баг а фича, у меня в ТП висит вопрос открытый на мониторах по rtsp с TVI рега не могу получить картинку моник вешается и все при этом с IP камеры все работает ссылка одна у hik отличие от рега только в /102 202 и т.д в зависимости от канала пока не решен вопрос.  

 
BartДата: Четверг, 21.11.2019, 09:02 | Сообщение # 382
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата avalist ()
да вроде все четко, просто после hik не привычно,
Цитата avalist ()
Правда ставил более крутой уровень VTO6100c и монитор VTH1660CH
Цитата avalist ()
хм... странно у меня на объекте работает в мониторе встроенная 4 гб

Ну не знаю. Я такого несоответствия документации реальному интерфейсу давно не видел. При том, что качаю всегда "оригинал" - инглиш.  Может мне не повезло просто именно с этими моделями?

Цитата avalist ()
есть P2P есть SIP и отдельно русификатор
Это вообще не проблема. Проблема в том, что у меня связка заработала после третьего (!) варианта комбинации прошивок. А так - монитор не видел домофон тупо.

Цитата avalist ()
, то есть приходит push потом он запускает приложение и идет звонок (возможно hik так и работает)
Но у хика же работает, и давно! Правда, раз через раз smile

Очень поразил ответ на мою переписку в форуме. Если это действительно так - они молодцы.
ссылка
"Завтра передам Ваше обращение в Dahua. Спасибо за конструктив!"

Короче, вывод у меня такой: те же яйца, только сбоку smile Я не говорю, что дахуа хуже, просто меня так подготовили, что будет все намного круче и лучше.

Добавлено (21.11.2019, 09:06)
---------------------------------------------

Цитата avalist ()
работает, только заметил, что пароль сложный не любит,
Да вроде простой пароль у меня. Но так и не заработало. Может опять же из-за дешевизны модели? Правда, в документации никто такого и не обещал. Я не встречал


Сообщение отредактировал Bart - Четверг, 21.11.2019, 09:03
 
UserMДата: Четверг, 21.11.2019, 10:13 | Сообщение # 383
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Это я писал, что DH домофоны значительно лучше и на тот момент это было действительно так. Сейчас сложно сказать, конечно HK вероятно многое улучшили.

Настройка монитор + панель дело 5 минут не знаю что у Вас вызвало такие сложности и от модели панели и монитора практически не зависит, на ютубе по моему есть видео инструкции.
Запись на карту можно настроить автоматически по моему одна галочка там всего.
По поводу Пуш Вам ответили выше. Я думаю можно настроить звонок используя только DH софты, но для единичной панели не целесообразно экономически.

Теоретически можно попробовать настроить звонок и для Вашего комплекта, сам так не пробовал и не уверен что не вылезут какие либо дополнительные грабли.
Я имею ввиду перевести панель и монитор на SIP, т.е. в панели включить внутренний SIP сервер, на телефон установить SIP клиента и соответственно зарегистрировать монитор и телефон на SIP сервере панели.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Сообщение отредактировал UserM - Четверг, 21.11.2019, 10:14
 
BartДата: Четверг, 21.11.2019, 10:38 | Сообщение # 384
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата UserM ()
Это я писал, что DH домофоны значительно лучше и на тот момент это было действительно так.
Спасибо за признание smile Вот кто виноват smile
Я читал Ваши сообщения и очень уважаю именно Ваше мнение на форуме. Но на самом деле, я не сторонник метаться от одного сравнимого оборудования к другому (хик - дахуа). Ясное дело, что примерно это будут "те же яйца" для этих похожих производителей. Просто в моем случае у людей была постановка задачи - смотреть существующие камеры дахуа на мониторе домофона. И с хиком, понятно, здесь было - никуда. Пришлось брать дахуа. Так что Вашей вины здесь нет smile

Цитата UserM ()
Запись на карту можно настроить автоматически по моему одна галочка там всего.

Я ставил галочку на мониторе. Не делает снимков. Правда, при разговоре, "снимок вручную" тоже вылетает с ошибкой. Может это что-то системное. Карточка нормальная - видео пишутся успешно (опять же - по запуску вручную). Правда, страшно тупит, когда пишет видео, но, я отношу это к бюджетности модели.
Странно, у хика как-то по дефаулту пишутся снимки. Я случайно заметил у клиента, когда ковырялся в списке пропущенных звонков. Хотя, ничего такого вообще не настраивал специально.

Цитата UserM ()
Я имею ввиду перевести панель и монитор на SIP, т.е. в панели включить внутренний SIP сервер, на телефон установить SIP клиента и соответственно зарегистрировать монитор и телефон на SIP сервере панели.

Я думал об этом. На том форуме dahuacctv.ru это обсуждалось (вы ж на том форуме тоже есть, судя по аватарке? smile ). Я так понял, что ни у кого не получилось запустить сторонний SIP клиент, чтоб он поддерживал видео со звуком. Или я ошибаюсь... Впрочем, я весь форум не перелопачивал. Мне хотелось бы, чтоб производители, заявляя про софт, что "приходит вызов на телефон" - отвечали за свои слова. Представьте себе обычного пользователя, который покупает (убежденный рекламой) вызывную панель без монитора. Да он же пропустит большинство звонков с этими пушами! Впрочем, я об этом писал.

Цитата UserM ()
Настройка монитор + панель дело 5 минут не знаю что у Вас вызвало такие сложности и от модели панели и монитора практически не зависит, на ютубе по моему есть видео инструкции.
Изначально прошивка для вызывной панели была из новых (SIP 2 если я не путаю термины), а монитор - старее. Они в упор не коннектились. Оказалось, новые версии должны коннектиться только через SIP (так я понял). Короче, долго рассказывать. Замучился я на новых их коннектить, не получалось и все! Я перепробовал несколько вариантов. Пришлось вернуть обоих на старую версию и там все заработало без SIP-а.

Добавлено (21.11.2019, 10:46)
---------------------------------------------
Я не знаю какой гений маркетинга в dahua придумал написать, что на телефон приходит вызов, а не пуш. Зачем вообще пуши для вызывного-разговорного устройства? Это ж бред. Представим, что вайбер или скайп на телефоне присылает вместо звонка пуш. Кому нужны такие звонки?
Вот о чем, собственно, речь. Оно не глючит, оно просто не соответствует ожиданиям покупателя.

 
UserMДата: Четверг, 21.11.2019, 11:01 | Сообщение # 385
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
На мой взгляд версия SIP2.0 работает быстрей и стабильней, может мой комплект, не знаю. Настройка SIP2.0 действительно сложнее.
Если всетаки решитесь вновь перешить , то вот подробная инструкция по на стройке:


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
BartДата: Четверг, 21.11.2019, 11:36 | Сообщение # 386
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата UserM ()
Если всетаки решитесь вновь перешить , то вот подробная инструкция по на стройке:
Ага, спасибо.
 
UserMДата: Пятница, 22.11.2019, 11:20 | Сообщение # 387
Группа: Проверенные
Сообщений: 1992
Репутация: 122
Статус: Offline
Не увидел описанных проблем. Вызов на телефон идет пока вызывает панель, по нажатию на пиктограмму вызова открывается c видео от панели.
Прошивки 2.0. Видео подтверждение ))) .


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 
BartДата: Пятница, 22.11.2019, 20:51 | Сообщение # 388
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Репутация: 23
Статус: Offline
UserM, кстати, на SIP версии я вызов не пробовал. Может бы и заработало. А не из-за андроида...

Добавлено (22.11.2019, 20:51)
---------------------------------------------
Панель пока недоступна. Попробую уже у клиента на iphone 11 smile

 
OdysseyДата: Вторник, 10.12.2019, 01:17 | Сообщение # 389
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
так какие прошивки последние с русским языком для вызывной 8112 и домофона 6320 ?
и где взять их

на прошивке V1.4.5_190625 для DS-KB8112-IM не дает возможность ввести NTP сервер, только IP

На 6320 нет возможности бысто(одним нажатием включить DND режим)
Звук звонка от вызывной панели регулируется ползунком Голосовые подсказки.


Сообщение отредактировал Odyssey - Вторник, 10.12.2019, 02:21
 
-VoroN-Дата: Вторник, 10.12.2019, 11:40 | Сообщение # 390
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую форумчан!
Вызывная DS-KB8112-IM, регистратор DS-7608NI-K2 (V4.21.005 build 190509), 2 панели DS-KH6320-TE1 (V2.0.22 build 190808).
Вопрос по вызывной: Прошивка с русской озвучкой только V1.4.5 build 190625? Дело в том что всё таки самопально вшитый язык дал о себе знать не работающим детектором движения. 
С V1.4.5 build 190219 работает. Есть ли ноги у прошивки 190625? P.S. имелась ввиду запись по движению в NVR..
 
OleglevshaДата: Воскресенье, 15.12.2019, 20:53 | Сообщение # 391
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Репутация: 36
Статус: Offline
Приветствую, прохожу квест настройки вызывной панели DS-KH6310-W и внутренней панели DS-KV8102-1A.
В двух словах, вызов с вызывной работает, разговоры разговаривает дверь открывает, видео есть.
Удалось настроить передачу вызова на мобильное устройство в приложение Hik-Connect, разговаривает, показывает, открывает... smile
Вызов по пиктограмме *Центр* уходит в iVMS, похоже жена будет меня вызывать из кабинета wink
Пока не настроил Sip, позже займусь, и почту  настроил, при нажатии sos приходят уведомления. Что еще там есть пока не разобрался, главного нет сопряжения с подъездным домофоном Vizit sad

Прошивка для DS-KV8102-1A древняя но работает исправно VIS_19_E_RU_STD_V1.3.0_160426 говорит на русском, пришлось сменить звук вызова, гудки мне не понравились.
Прошивку для DS-KH6310-W выбрал крайнюю на сегодня DZP20190610005_B_20_H0_OUTDOOR_EN_STD_V1.5.1_190613 русского там нет.
В этой версии есть возможность отключить область вызова лифта, настройка зон и режима охраны на главной панели и появилась возможность настроек эл.почты.
Сменил рингтоны вызова и добавил русский язык и озвучку.

Вожусь дальше...


Сервисное обслуживание видео камер и регистраторов в г.Волгограде

Сообщение отредактировал Oleglevsha - Воскресенье, 15.12.2019, 22:46
 
OdysseyДата: Понедельник, 23.12.2019, 22:14 | Сообщение # 392
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
столкнулся с таким казусом:
электрозащелка 118WE13 Profix 2
вызывная 8112 питание PoE
домофон 6320 питание PoE
защелка как бы нормально закрытая, но при подключении к вызывной: контакты COM от БП "минус" и NC "минус на защелку" / "+12В" от БП постоянно на защелку.
в таком режиме защелка не работает корректно, а именно не запирает защелку.

При подключении COM и NO - защелка работает корректно, открывает и запирает через 5 с, но есно это не устраивает владельца, тк калитка открыта без питания.
Проверял полярность на защелке - подключением БП напрямую, защелка работает одинаково, полярность не имеет значения.

Можно ли подключать на COM/NC/NO контакт +12В от БП?


Сообщение отредактировал Odyssey - Понедельник, 23.12.2019, 22:17
 
chabraДата: Четверг, 26.12.2019, 13:44 | Сообщение # 393
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую! И с наступающим Новогодом!
Вопрос - возможно ли подружить домофон Hikvision DS-KH8350-WTE1 и вызывную панель Dahua DH-VTO2111D-WP? По отдельности работают, но хик в упор не видит вызывную. Может это вообще невозможно, разные протоколы там или еще что-то и я зря трачу время?
 
avalistДата: Четверг, 26.12.2019, 21:24 | Сообщение # 394
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата chabra ()
По отдельности работают, но хик в упор не видит вызывную.
ну это нормально, так и должно быть.
Цитата chabra ()
Может это вообще невозможно, разные протоколы там или еще что-то и я зря трачу время?
В теории и да и нет, с учетом того что и там и там есть SIP (прошивки должны на обоих устройствах стоять SIP) поднимаете сторонний SIP сервер (freepbx, asterisk, 3cx) он и рулить будет, а вызывная и монитор в качестве клиента. По идее должно работать в базовом варианте, как по факту никто не знает пока не проверите, возможно и не взлетит данная связка, слишком много разных факторов. Ну и сами смотрите надо вам это или проще что сдать и зять все одного производителя.
 
chabraДата: Вторник, 31.12.2019, 09:18 | Сообщение # 395
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата avalist ()
Ну и сами смотрите надо вам это или проще что сдать и зять все одного производителя.
Спасибо! Видимо, так и придется сделать.
А присоветуйте видеозвонок хиквижн к этой панели? До 8см шириной, а то лимит, ну или в угол стены монтировать...
 
Установка оборудования видеонаблюдения в Москве и Московской области
ProfyДата: Вторник, 31.12.2019, 09:26 | Сообщение # 396
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Вызывная DS-KB8112-IM
 
redbarrakudaДата: Понедельник, 13.01.2020, 21:42 | Сообщение # 397
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Помогите разобраться.

Купил вызывную панель DS-KB8112-IM с прошивкой - v1.4.5 build 180917
монитор DS-KH6320-WTE1 с прошивкой - v2.0.21 build 190314 

Настроил друг на друга, в локальной сети все работает, Монитор принимает звонки, видео и голос проходит. С вызывной панели, тоже все хорошо звонки уходят при нажатии на кнопку и голос проходит.

А вот когда через приложение Hik-connect - подключаю монитор, то звонок при вызове с вызывной панели - проходит, а вот ответить на вызов нельзя и видео не идет, но при этом можно нажать кнопку открытия двери и она реагирует (дверь открывается).
Так же в приложении Hik-connect устройство недоступно (монитор). Устройство как-бы в офлайне.
Та же в приложении Hik-connect, если подключить  вызывную панель, то видео с камеры проходит и можно удаленно смотреть и слушать что происходит возле вызывной панели.

Вопрос, что можно сделать чтобы из приложения можно было ответить на вызов и проходило видео и голос.
 
ProfyДата: Понедельник, 13.01.2020, 22:30 | Сообщение # 398
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата redbarrakuda ()
Купил вызывную панель DS-KB8112-IM с прошивкой - v1.4.5 build 180917
А чего прошивка такая древняя? Ну, для начала прошивки последние надо установить... а потом дальше смотреть.
 
redbarrakudaДата: Понедельник, 13.01.2020, 22:44 | Сообщение # 399
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Profy ()
А чего прошивка такая древняя? Ну, для начала прошивки последние надо установить... а потом дальше смотреть.

Думал, что из коробки все должно работать! А оно и работало дома. Поэтому и ничего и не переставлял. Приехал на дачу прикрутил все и начал проверять, и опа с телефона не работает. 
Тогда еще вопрос, если сейчас система стоит на даче и в локальной сети все работает, смогу я удаленно прошивку поменять не порушив все настройки? Или когда обновиться вызывная панель, она потеряет IP и зарегистрированный монитор.
 
diluДата: Воскресенье, 19.01.2020, 23:25 | Сообщение # 400
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех в этом форуме.
Заинтересовала вызывная панель DS-KD8003-IME1. Но я хочу её использовать без внутреннего (родного) монитора. Если быть совсем точным, то вместо родной панели использовать планшет, тк на него можно больше функций вывести.
Интересуют следующие моменты при таком использовании:
1. Можно ли вообще использовать эту вызывную панель обособленно?
2. Поддерживается ли сторонний SIP сервер?
3. Hik Connect?
4. Возможно ли управлять реле через DTMF и по HTTP?
Спасибо
 
Неофициальный форум технической поддержки Hikvision » Оборудование и программное обеспечение Hikvision » Домофоны Hikvision » IP домофоны и вызывные панели HikVision (Серии DS-KV8102, DS-KH8300-T)
Поиск: